Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #7041   19.07.2021, 15:59
По умолчанию
Пружина в рычаге работает пониженная и нейтраль легко включается
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7042   19.07.2021, 20:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Пыльник что на рычаге, механизме фиксации переключения.

А до этого был GL-4/5 ?

1 Гофра на ручке - рычаге в кабине целая , или снизу надо смотреть ? откуда залезать ?

2 GL-5 LS был залит
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7043   20.07.2021, 11:24
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
откуда залезать ?
Кажется снизу, но можно попробовать и через лючёк из салона.

Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
нейтраль легко включается
Всё равно посмотреть что там с рычагом. Раздатку снять всегда успется.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
2 GL-5 LS был залит
Мне кажется это было значительно гуманее. Декстрон всё-таки не столько смазка, сколько гидравлическая жидкость.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7044   21.07.2021, 00:07
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кажется снизу, но можно попробовать и через лючёк из салона.


.


Мне кажется это было значительно гуманее. Декстрон всё-таки не столько смазка, сколько гидравлическая жидкость.
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=F0A00020

не могу найти гофру , что надо проверить. Где она на схеме ?

2) у меня автомат , вроде могут перемешаться - вот и заменил .

Добавлено через 1 час 52 минуты
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение

не могу найти гофру , что надо проверить. Где она на схеме ?

.

http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...0%B8%D0%B7%202

вот вроде гофра - отдельно не поставляется получается ...

Последний раз редактировалось магуро1, 21.07.2021 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7045   21.07.2021, 11:29
По умолчанию
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=F4600020
Вот она. И она не гофра а плоский презик.

Добавлено через 31 секунду
33294

Добавлено через 5 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
вроде могут перемешаться - вот и заменил .
На механике с той логикой gl-4 и gl-5 тоже смешаться могут. Там сальник. не помню только один или два.
В пинципе основной свой пробег раздатка крутится "в холостую", не считая любителей гонять на полном приводе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.07.2021 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7046   21.07.2021, 22:27
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=F4600020
Вот она. И она не гофра а плоский презик.



На механике с той логикой gl-4 и gl-5 тоже смешаться могут. Там сальник. не помню только один или два.
Как Вы меняли "не гофра а плоский презик"? Откуда залезали ? Снизу ? Сверху ? Через консоль ?

На декстрон заменил , чтобы не беспокоиться за АКПП - как поведёт себя если gl-5 в неё подмешается . Пробег 298 000 км . Много . Прислушиваюсь к звукам .

Свечи накала как все 6 шт заменил , перестала подъедать масло - СОВСЕМ! Напомню , что 1 шт перегорела . Грешил на общий износ , новую ГБЦ , кривого слесаря ... А причиной была свеча шестого цилиндра . Физический принцип не понимаю... Не знаю сколько ещё проходит и как оценить состояние двигателя ... Но масло не ест. Вроде ничего не стучит. Масляная крышка не подскакивает , но туман на горячем холостом ходу есть.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7047   22.07.2021, 08:59
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Откуда залезали ? Снизу ? Сверху ? Через консоль ?
Так как я коробку по месту половинил(менял блокировочные кольца пятой и задней передачи), то снимал и сверху и снизу. Рычаг откручивал совсем. Помню надевал её страшно растягивя. Думал порвётся. Нифига. Родная ниссановская резина растягивается раз в 5.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Физический принцип не понимаю..
Масло разводится несгоревшим топливом, что способствует угару. У меня расход масла от верхней метки до нижней за 10т.к. при учёте что подтекает через треснувшую и плохо склееную клапанную крышку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7048   29.08.2021, 23:06
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?v=mi_nBh_EaT4&t=18s

заметил у себя похожий цокот при прибавке газа на 1500-2000. Газ отпускаешь и сразу пропадает .

Плунжер поменял , а форсунки не трогал .

Может они лишнее льют по старости или не герметичности? На ТНВД крышкой выставлена максимальная подача, но обороты хх не плавают .

Что это за проявление ?
Ответить с цитированием
Levka83 вне форума Levka83    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan Patrol Y61 98гв
Старый #7049   30.08.2021, 16:30
По умолчанию
Приветствую всех знатоков. Появилось у меня пару вопросов, на которые сам не смог найти ответ.
1. Понижение температуры воздуха не понравилось мотору, при чем чем холоднее, тем сильнее недовольство.При запуске холодного двигателя появляется звонкий звук в верхней части мотора. С оборотами растет, но после 1100 пропадает, если тихонько ехать на оборотах до 1100, то звук усиливается. При понижении температуры воздуха тоже усиливается. Как только отключаются свечи накала, то все сразу пропадает. Если заводить с отключенными свечами, то заводится конечно хуже, но звука этого нет. Свечи менял 3 года назад. При отключении первой форсунки звук сохраняется. Звук очень похож на детонацию у бензинок, только частота "звона" у меня 1-2 звяка в секунду. Мое предположение - ранний впрыск. Но почему это вылезло только сейчас? Насос выставлялся мной"по ощущениям" 6 лет назад. Года 3 назад стали при сбросе газа проваливаться обороты до 600, но почти сразу поднимались. На форуме посоветовали воспользоваться методом "киянки КЛИМА". После этого все симптомы прошли и авто стало держать обороты четко. Этой зимой начались опять провалы, на морозе не охота было, а летом хотелось кататься. Поэтому и вопрос, что это и как устранить?
2. Года 3 назад стали при сбросе газа проваливаться обороты до 600, но почти сразу поднимались. На форуме посоветовали воспользоваться методом "киянки КЛИМА". После этого все симптомы прошли и авто стало держать обороты четко. Но пояснили, что идет выработка крышки насоса. Так вот, данную крышку я купил практически новую. Продавец утверждал, что ему ее "приговорили" местные спецы, он ее купил-поставил, а проблема не ушла. В итоге определили, что его крышка была хорошая, а беда крылась в другом месте. Новую он снял и выставил на продажу. На вид она действительно как новая. Собственно вопрос вот в чем! Как ее поменять, просто открутил 4 винта и снял/поставил и настроил киянкой или все же есть тонкость? Очень не хочется по глупости сломать далеко не самую дешевую деталь.
В остальном все супер, заводится, едет, не дымит и только радует.
Заранее всем спасибо!
__________________
Иногда точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7050   30.08.2021, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Levka83 Посмотреть сообщение
1. Понижение температуры воздуха не понравилось мотору, при чем чем холоднее, тем сильнее недовольство.При запуске холодного двигателя появляется звонкий звук в верхней части мотора...
https://www.youtube.com/watch?v=G4Ccvq8MePk

такой звук ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook