Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
магуро1 на форуме магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6991   05.04.2021, 19:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение


Или "чип-тюнинг" с той же идеей.
Или самому что-то колхозить, .
Хотел с Вами посоветоваться на тему : https://www.youtube.com/watch?v=UsG24JlMdO0

https://www.youtube.com/watch?v=5Sdsw4OHdwM украинец на Карину бак газовый поставил и вывел рычажок ( типа педаль дополнительная ) газовый на рукоятку автоматической трансмиссии - изолентой примотал ( колхоз конечно ) Но работает ! на рычажок жмёт и обороты машина набирает . Дизтопливо на запал только тратится . Engine 2C, 22 ая степень .

Крутится в голове идея на РД подобное поставить . Компрессор у дома - технических трудностей нет . А вот на РД можно ли грамотно установить ? Степень сжатия -22 , а на метановых без бензина Субару и АД 13 или 14.

У Вас самые глубокие технические знания . Хотелось бы послушать Ваше мнение .

Последний раз редактировалось магуро1, 05.04.2021 в 19:44.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6992   07.04.2021, 13:14
По умолчанию
На форуме Петрови4а подробно писал.
Ставил я эксперименты с пропаном.
Короче, для меня основная проблема, это неимоверная вонь от автомобиля. Связано это с тем, что качество смеси не допускающее самовоспламенение настолько бедное, что сгорает она не полностью образуя кучу едких углеводородов.
То есть, нужно ловить момент, когда воспламенения ещё не возможно, но смесь уже достаточно богатая. Для этого нужен дроссель(а лучше форсунка), не только газа, но и воздуха. Какойнить датчик бедной смеси. Датчик расхода воздуха и контроллер который будет управлять всем этим безобразием. С метаном ситуация будет по выгоднее в связи с очень большим октановым числом. От него экономический эффект будет ощутимее. Но смысл системы остаётся в том-же - поддерживать обеднённую смесь для исключения самовоспламенения.

Добавлено через 7 минут
В принципе можно внедрить дроссельный узел от бензинки с тросовым приводом. Там и датчик её положения есть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.04.2021 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 на форуме магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6993   08.04.2021, 10:31
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На форуме Петрови4а подробно писал.
Ставил я эксперименты с пропаном.
.
Прочитал всю тему на Петровиче . Я сам ещё в начале 90-х на ЛД28 пытался во впуск подавать метан , но детонация сразу прослушивалась.

Из метана можно бензин получать , даже контенерного типа на 5 тонн в сутки установка была доступна на рынке лет 5-6 назад . Может для дизтоплива что-то технически доступное есть ? не размышляли в этом направлении ?
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #6994   08.04.2021, 11:25
По умолчанию
магуро1, Для дизтоплива есть биодизель. Судя по интернет-теории, можно получать практически из любых масел и их отработок (растительное, машинное) путём смешивания со спиртом (метиловый, этиловый, изопропиловый) и ещё чем-то доступным.
Основа самого процесса довольно несложная, на уровне "смешать в пропорциях, перемешивая, подогреть смесь, дать отстояться, слить нужную фракцию".
Проблемы три:
1) где за недорого (а лучше даром) найти исходное сырьё (маслА и спиртЫ),
2) найти бесплатный источник тепла для подогрева смеси,
3) куда девать глицерин, который дофига образуется в осадке.
Ответить с цитированием
магуро1 на форуме магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6995   08.04.2021, 11:45
По умолчанию
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
.
Проблемы три:
1) где за недорого (а лучше даром) найти исходное сырьё (маслА и спиртЫ),
2) найти бесплатный источник тепла для подогрева смеси,
3) куда девать глицерин, который дофига образуется в осадке.
Затраты времени и сил на поиск и переработку превысят разумные параметры ...

Метан - удобный источник сырья и всегда рядом с гаражом
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6996   09.04.2021, 12:34
По умолчанию
У меня при разумной подаче (для пропана наверно 10-15%) никакой детонации небыло. Но невыносимая вонь от недогоревшего газа и сложность трудозатрат при борьбе с этим прекратили мои эксперименты. С метаном не экспериментировал в связи с отсутствием всего что для него надо.
С учётом того, что цена куба метана у нас равна цене литра пропана и составляет 60% от дизеля при КПД сгорания газа меньше дизеля + затараты на всю эту конструкцию + охота полицаев за переделками сводят на нет экономический эффект.
У метана сейчас он очень низкий. Баллоны никуда метановые не спрячешь, всё на виду. А те, которые спрячешь(композитные) могут просто рвануть и лишить авто полностью. Поэтому или официально платишь всякие поборы или нарываешся на неприятности что опять влечёт затраты. + на всю страну было только 183 заправки(и не известно все ли сейчас работают. наша была закрыта несколько лет. потом открыли, а потом на газовые авто охоту начали. скорее всего обратно закроется).
Пропаном можно заменить очень небольшой процент топлива. Лучше его сжигать в бензинке. Толку больше. Экономический эффект лучше. Выхлоп чистейший как слеза.
А в дизель масло и так можно добавлять в качестве топлива. Думаю до половины легко. Я лью отработанное трансформаторное по литру на бак. Правда не столько с целью экономии топлива, сколько с целью сбережения ТНВД.
Если бы был дешёвый способ очистки отработки, то тоже можно было бы пустить в ход.
А вообще я на дизеле не экономлю. Стараюсь заправлять только на проверенной заправке не зависимо от цены. Себе дороже может выйти. Кругом гонят соляру из покрышек и пластиковых бутылок. Навид она более жидкая. Воду напоминает. И ещё из особенностей не парафинитя на морозе. Соответственно привет насосу, движку из-за нагара и чёрные клубы сзади с характерным пластмассовым запахом.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Посмотрел штатные резюки. От 180 ом до 15кОм.
Интересный диапазон. и шаг неслабый. Исходя из моих экспериментов наиболее адекватен для меня со значением 430 Ом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.04.2021 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 на форуме магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6997   11.04.2021, 11:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня

Посмотрел штатные резюки. От 180 ом до 15кОм.
Интересный диапазон. и шаг неслабый. Исходя из моих экспериментов наиболее адекватен для меня со значением 430 Ом.
У меня : №1
945

Это всё , что отмечено на резисторе . Какому штатному соответствует - не понятно .

ПС. Пропан и метан на нашем РД не применим практически из-за степени сжатия 22. На ZD - 18 , а метан требует (допускает ) 13-14 , на подобные коммон рэйл может метан хоть как-то работать . Но всё очень сложно технически .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6998   12.04.2021, 14:48
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
945
Такойже. это 800 с чем-то ом.
Долго думал как красивее заколхозить. Кончилось тем, что нет ничего постоянее временного. Смотал провод, переменник в пакет замотал и за АКБ засунул. Первый день ездил так уже не трогая значения (выставленно около 420). Думаю для меня нормально. И на низах неплохо, и по верхам вроде не перебор. Хотя я редко обороты даю движку.
Штатный резюк поселился в подстаканнике.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
На ZD - 18
Там турбина дует с ХХ. Для этого и снижена степень сжатия.
Но эффект создаётся скорее не из-за низкого сжатия, а из-за бедной смеси, которая не способна самостятельно гореть без впрыска дизеля. У газа равномерная смесь по всей камере сгорания, а у дизеля факел только в зоне впрыска, где и достигается концентрация горения.
Пробовал пропан и в СД17 смешивать. Не знаю какое там сжатие. Но эффект у меня тот же - злая вонь. И более жёсткая работа за счёт относительно впрыска почти моментального сгорания газа в камере.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.04.2021 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 на форуме магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6999   18.05.2021, 18:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
]

Там турбина дует с ХХ. Для этого и снижена степень сжатия.
.
1) Есть ЗД 30 вариант и без турбины , степень сжатия одинакова с турбо версией .

2) Настали летние температуры , наблюдаю за своим РД : заводится на горячую отлично после стоянки у магазина . Плунжерную раньше надо было менять ...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #7000   21.05.2021, 13:57
По умолчанию
AD Patrol, Жень! А можно развернутую технологию по производству дизеля из покрышек и пластиковых бутылок. Ну и в идеале , хоть с каким то экономическим выхлопом по этой теме. Я просто себе немного прикинул энергозатраты при разложении резины на составляющие и , что то мне кажется , что это байка. Ибо , в экономическом смысле там одни убытки , а народ же прибылей хочет. Не говоря об катастрофической просто , экологии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook