Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6951   09.02.2021, 11:26
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Пробег 294т км. Стоят с завода
Как я писал при снятии с дуру форсунки при пробеге в где-то 250 т.к. были в нормальном рабочем состоянии. Критической просадки давления не было. Факелы были идеальные. Оценивал ресурс для них ещё около 100 т.к.. Лежат в "запасе".

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Надо ли проверять с манометром перебранную форсунку ? Или достаточно просто заменить распылитель ?
Давления все встали идеально, а вот спресовать -продуть большой порцией топлива после сборки нужно до получения идеального факела обязательно. Сколько для этого понадобится времени на авто неизвестно. Да и вообще вдруг брак какой произойдёт.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
с пламегасителем-шайбой и медной шайбой под распылитель в комплекте .
Не забудьте приобрести или отжечь старые шайбы под обратку. Шайба с дырками ставиться под рампу.

Сообщение от patrolbIch Посмотреть сообщение
В гараже стабильно +15
Если во впуск брызнуть из дезинфицирующего аэрозольного баллончика ( смесь спирта, пропана ...) то с педалью газа данный агрегат заводится.
Холостой ход не держит, глохнет на 1100, прогретый на 900.
Дымит, особенно при педалировании черным.
Расход дизельного топлива увеличился (по показомеру)
Прогретый иногда удается завести без баллончика.
Тяга понизилась, но автомобиль передвигается.
1) проверить "волшебные пузырьки" в обратке. Подозреваю подсос воздуха.
2) Если воздуха нет то проверить метки ГРМ. Возможен перескок на зуб.
3) Если при этом стучит, то могла зависнуть игла в форсунке.
Для начала это.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6952   09.02.2021, 13:22
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Так флаг в руки)

Форсунки ходят значительно дольше
Если ГБЦ 250 т км , ТНВД 250 т км ходят , то сколько ходят распылители ? Интересно услышать про Ваш опыт ....

Добавлено через 20 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Как я писал при снятии с дуру форсунки при пробеге в где-то 250 т.к. были в нормальном рабочем состоянии. Критической просадки давления не было. Факелы были идеальные. Оценивал ресурс для них ещё около 100 т.к.. Лежат в "запасе".


Давления все встали идеально, а вот спресовать -продуть большой порцией топлива после сборки нужно до получения идеального факела обязательно. Сколько для этого понадобится времени на авто неизвестно. Да и вообще вдруг брак какой произойдёт.
.
Спасибо за Вашу информацию и советы . на 278- 293 т км поменял ГБЦ , плунжер , мукт , волновую , ролики .....

Чудес не бывает , ресурс 250 - 270 т км у мелочёвки , как видно по практике, и у всего по кругу очень похожий ресурс . Знал бы где подстраховаться - менял бы сразу всё и распылители до кучи .

Вакуумный насос на крышке сколько ходит ? Есть опыт ? Гидроусилитель ?

Последний раз редактировалось магуро1, 09.02.2021 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6953   09.02.2021, 15:33
По умолчанию
Кстати, обещал как блок питания ребёнок соберёт, погонять на нём крышку от насоса. Короче,собрал. Выяснилось что он не тянет ток, который крышка кушает. Засада. Надо что-то мощнее придумывать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6954   10.02.2021, 16:49
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кстати, обещал ...погонять на нём крышку от насоса.
Когда ГБЦ поменял на 280 т км , симптомы на 1400- 1800 об остались ,
Поменял крышку на 282 т км - симптомы пропали. Но появились снова где то на 287 т км - начал лить промывки , поршень опережения типа подклинивало - думалось . На горячую маслять при новом АКБ приходилось .

Сейчас думается , что нет уверенности которая часть больше барахлила ( крышка или плунжер ) Может крышка и в порядке - поменял крышку и более богатой подачей продлил жизнь плунжеру на 10 т км.

По хорошему крышку надо проверить , погонять , но не распаивать . Вдруг всё таки в порядке , хотя сомневаюсь . Или поставить ( попробовать ) вместо вашей . И ГБЦ меняйте , а то гидроудар поймаете или направляющая клапана оторвётся ( как у меня - обошлось ) , но все проблемы с гбц от трещин и это не перегрев! 22 степень сжатия работает так .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6955   11.02.2021, 12:34
По умолчанию
Пилить не собирался, т.к. межвиток у меня сильно под вопросом. И обмотка не вызывает сомнений.
Изменение рабочего положения позиционера путём смещения крышки в сторону уменьшения максимальной цикловой подачи полностью решило вопрос с колебаниями оборотов в актуальном нагрузочном диапазоне. Что тоже никак не предполагает что это межвиток. Скорее это механическое заедание(или люфт) или проблемы с датчиком положения.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
нет уверенности которая часть больше барахлила ( крышка или плунжер )
Замена плунжера вопрос с расколбасом у меня никак не решила. Просто летом на горячую стал пускаться с полтыка, а не как раньше -маслая. И только смещением крышки удалось получить приемлемый результат.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
а то гидроудар
Есть опыт эксплуатации дизеля с треснувшей головой 20 т.к. и умер он совсем не из-за трещин.
При этом Ural-kot отъездил около 100т.к. пока не пришлось доливать по канистре.
У меня пока за полгода расход ОЖ около 1 литра. В основном в зимнее время.
Гидроудар возможен только во время пуска если сильно в цилиндр натечёт. При работе никак.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 11.02.2021 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6956   12.02.2021, 08:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Есть опыт эксплуатации дизеля с треснувшей головой 20 т.к. и умер он совсем не из-за трещин.
При этом Ural-kot отъездил около 100т.к. пока не пришлось доливать по канистре.
У меня пока за полгода расход ОЖ около 1 литра. В основном в зимнее время.
Гидроудар возможен только во время пуска если сильно в цилиндр натечёт. При работе никак.
На бывшем патруле Y60 тоже несколько лет ездил и доливал по литру в год. причем пузырей не было, во сяком случае не замечал, а потом в жару на перевале голова сказала хватит, мотор сразу греться начал, доехал до города 250 км, когда добрался до моториста прокрутить мотор уже не смог, тосол был в цилиндрах. Тот мотор пришлось гильзовать, все в задирах было.... По моему опыту и опыту моих друзей, причем на машинах разных марок, алюминиевые головы уходят у всех примерно на 250-300 тыс. пробега, после замены на новую ходят уже до продажи авто.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6957   12.02.2021, 09:50
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
потом в жару на перевале голова сказала хватит
По горам не езжу. Эксплуатация в основном зимняя по сугробам.
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Тот мотор пришлось гильзовать, все в задирах было
В моём задиров в цилиндрах не было. Провернуло вкладыш на шатуне т.к. износ мотора был охренительный. Зимой в пробке с наглухо задраенным радиатором перегрел и застучало. И масло как-раз пора было менять. Так может ещё до сих пор бы ездил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6958   15.02.2021, 10:59
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Есть опыт эксплуатации дизеля с треснувшей головой 20 т.к. и умер он совсем не из-за трещин.
Забыл, правда, упомянуть: трещины были не от усталости металла, а после обрыва ремня и загиба клапанов. Треснули отливы головки в которые запрессовываются направляющие клапанов. Дырки были во впускной и выпускной коллектор.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6959   20.02.2021, 12:36
По умолчанию
[quote=GreenRover;3708580 тосол был в цилиндрах. Тот мотор пришлось гильзовать, все в задирах было.... По моему опыту и опыту моих друзей, причем на машинах разных марок, алюминиевые головы уходят у всех примерно на 250-300 тыс. пробега,.[/QUOTE]

Знать бы заранее такую статистику , то на 250 т км с уверенностью меняешь ГБЦ , плунжер , крышку тнвд ...... это позволяет избежать "задиров " и не экономных затрат на дурную многократную разборку - сборку ... ( как у меня ).

Помню , что 2-3 года назад изменился алгоритм работы печки + в летний сезон как то раз не увидел остатка уровня в расширительном бачке - долил несколько раз .... Если бы знать или обладать правильными знаниями .

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Забыл, правда, упомянуть: трещины были не от усталости металла, а после обрыва ремня и загиба клапанов. Треснули отливы головки в которые запрессовываются направляющие клапанов. Дырки были во впускной и выпускной коллектор.
Ремень чаще менять надо и ролики ( Митцубоши или Бандо , ролики от нскэй), не оборвался бы наверно .

Когда ТНВД перебирал заменил дополнительно волновую( 3000 руб ) и ролики (1000 руб) , хотя по внешнему виду и ходили бы ещё 100 т км точно . НО ! если цементация начнёт выкрашиваться , то загрязнит всё и убъёт всё и корпус насоса. Был выбор : Дополнительно 4000 руб расходов или риск полной( !!) замены ТНВД через ограниченное время .

Лучше менять на опережение - финансово дешевле и экономия времени .

Последний раз редактировалось магуро1, 20.02.2021 в 12:47.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6960   20.02.2021, 13:54
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Ремень чаще менять надо и ролики ( Митцубоши или Бандо , ролики от нскэй), не оборвался бы наверно .
Он оборвался почти сразу после того, как я с дуру его решил подтянуть когда он был уже Б/У. Потом выяснилось дополнительно, что когда ремень до меня меняли(если меняли )не стали менять паразитный ролик. Он был весь разбит. Хотя помпа и натяжник были без люфта. Я его потом с таким трудом открутил. Пришлось даже болгарку применять. С той поры для меня святое : купил машину на ремне - меняй ремень сразу и сам веди отсчёт.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
с уверенностью меняешь ГБЦ , плунжер , крышку тнвд ...... это позволяет избежать "задиров "
Подозреваю что на задиры больше влияют нерабочие свечи. Когда холодный движёк троит и солярой смывается масло со стенок. В отличие от тосола она делает это очень эффективно.
Ну и конечно привет любителям заливать модное масло 5в30 класса CD как рекомендовано в мануале.
Это моя версия. Никого в свою религию не обращаю.
Да, ещё заметка. Раньше при заводке на морозе у меня звонко постукивало в районе 6ого цилиндра. Грешил на вакуумный насос(тем более коллеги писали про склонность его к износу. у меня даже крышка рядом с ним треснула поперёк). Но после замены свечи в 6ом цилиндре сопротивление которой было больше 1ого ома сейчас я таких звуков больше не замечаю. Работает равномерно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook