Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Orel Adler вне форума Orel Adler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol y61
Старый #6731   11.07.2020, 12:42
По умолчанию
Боюсь что все параметры может показать только консалт. Самый важный скважность клапана коррекции опережения впрыска. Но можно обойтись вообще без него. просто осциллограф подключить непосредственно к клапану и посмотреть. [/quote]

Осциллографом проверяли все метки. Всё там отлично. Проблема в том, что клапан опережения ошибку выдаёт, но никто не может посмотреть почему. Прибор подключали не знаю какой, знаю что его цена в районе 150к. Он читает всё что только можно как мне объяснили. Вон он подключается на секунд 5 и потом выдаёт ошибку что зажигание выключено или провод одсоединён. Осмотрев проводку мне сказали сначала её в чувства привести, что бы потом прочитать нормально все показания датчиков.
Ответить с цитированием
Orel Adler вне форума Orel Adler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol y61
Старый #6732   13.07.2020, 00:08
По умолчанию
А ещё такой вопрос. Есть ли у кого книга по патролу на рд28тд? Нужны схемы приводки и какие показания датчиков должны быть при определённых условиях. Нашёл хорошего электрика, он сказал что нужна заводская книга потому что там есть все эти необходимые данные
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6733   13.07.2020, 08:04
По умолчанию
Ну дык это... в "Подборке ВАЖНЫХ тем" есть ссылка на электронную версию. Она английская, но понять вполне можно.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6734   13.07.2020, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Orel Adler Посмотреть сообщение
Осциллографом проверяли все метки. Всё там отлично.
Так если осциллографом всё отлично, что вы там ищете?
Так то осциллографом не метки а скважность смотреть надо .
Зарядку им проверили? нет пробоя в мосту?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Orel Adler Посмотреть сообщение
Без дпкв он же должен заводится, но будет подёргиваться на ходу.
Не будет. Если всё нормально настроено, разницу вы едва-ли уловите.
И вообще как-то непонятно. По осциллографу всё хорошо, но сигнала нет. При том непонятно именно с какого датчика. нет.
Давайте полностью и попорядку.
1) клапан коррекции опережения. На нём должны быть прямоугольные импульсы около 12В длинной ровно столько сколько промежутки между ними на полностью прогретом движке.
2) датчик иглы. должны быть острые мпульсы напряжением ДО 10В(зависит от оборотов)
3) Датчик коленвала(на коленвале а не на насосе) Должно быть 3 импульса за оборот коленвала. напряжение помнится от 2,5В.
Без обоих датчиков условие пункта 1 должно выполняться. Это говорит о правильной регулировке. Если без датчиков скважность нарушена, значит нужно настраивать положение насоса.(при условии исправности электропитания.)

Добавлено через 4 минуты
Номер ошибки?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 13.07.2020 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6735   15.07.2020, 13:03
По умолчанию
Добрый день ,

есть на моём моторе такой эффект :

При движении на холостом ходу ( А/T) , при заезде в ворота участка или при движении в пробке , когда обороты при движении падают ниже 700 оборотов , происходят подёргивания на ходу с изменением оборотов 550-650 по стрелке тахометра . ( как жигуль на пригорок заезжал на холостом ходу с подёргиванием трансмиссии на первой передаче )
Пробег 287 000 км , масло не ест .


Что проверить ?

1) Крышку ТНВД ? ( тянет на разгонах слишком хорошо , может убавить ? )

2) форсунки ( плохо распыляют на низких оборотах ? )

3) плунжерная пара ? ( подсела и на ниже 700 оборотах не создаёт давления ?) Хотя на горячую заводится почти как новая на 3-м обороте после замены аккумулятора в феврале
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6736   15.07.2020, 17:11
По умолчанию
4) Компрессия. На 300 она уже не новая. Зачем на таких оборотах мучить?
А вообще он должен обороты сам поддерживать и пригазовывать столько,сколько надо.
АТ не мой конёк, но теоретически должен быть концевик, определяющий что передача включена. Возможно в этом направлении что-то. Контроллер думает что холостой ход и не даёт газу столько сколько надо.

Добавлено через 1 минуту
ЕГоР убит? Он сильно мешает на низах.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.07.2020 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6737   15.07.2020, 21:20
По умолчанию
На холодном сейчас выехал на минимальной скорости - на холостом ходу , всё идеально , ровненько . Нагрелась через 20-30 мин и начались подёргивания на 5 км час.

Холостой ход на нейтралке стал не такой ровный ( стабильный ) , как ровный и стабильный на холодную на нейтралке .

Добавление 2Т масла 4% ничего не дало , изменений не заметил .

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А вообще он должен обороты сам поддерживать и пригазовывать столько,сколько надо.
До замены головы и крышки такого не замечал . Если кондиционер и фары включить , то пригазовывает , холостой ход на горячую очень ровным при этом становится

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
АТ не мой конёк, но теоретически должен быть концевик, определяющий что передача включена. Возможно в этом направлении что-то. Контроллер думает что холостой ход и не даёт газу столько сколько надо.
На нашем двигателе можно как-то прибавить 50 оборотов к холостому ходу ?

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
ЕГоР убит? Он сильно мешает на низах.
Егора не убирали , при замене головы чистили наверно ... ( надо проверить у мастера чистил или нет ? )

Из простого :
а) могу масло заменить на 5w 50 ,( сейчас 5-40) и посмотреть "динамику"
б) могу крышкой тнвд уменьшить подачу и посмотреть "динамику" стабильности холостого хода .

Последний раз редактировалось магуро1, 15.07.2020 в 21:47.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6738   16.07.2020, 08:06
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
На холодном сейчас выехал на минимальной скорости - на холостом ходу , всё идеально , ровненько . Нагрелась через 20-30 мин и начались подёргивания на 5 км час.

Холостой ход на нейтралке стал не такой ровный ( стабильный ) , как ровный и стабильный на холодную на нейтралке .

...Если кондиционер и фары включить , то пригазовывает , холостой ход на горячую очень ровным при этом становится
Вот всё вот это говорит за локальный износ плунжерной пары. Именно в той позиции, где плунжер находится на горячем холостом ходу, пара подызносилась и недодаёт топлива. Во всех остальных позициях - на холодную, при включенных фарах, при запуске, даже горячем - мозги дают команду на увеличение подачи топлива, плунжер смещается и работает нормально.

Кстати - может быть, даже просто грязи попало немного. У меня как-то раз было - ехал по трассе, и в каком-то положении педали мотор начал дергаться. Добавишь или сбросишь чуть газу - работает нормально. Соринка попала. Через час её вынесло из пары, и дёрганье пропало.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6739   16.07.2020, 09:25
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
На нашем двигателе можно как-то прибавить 50 оборотов к холостому ходу ?
Винтик крутят на педали газа, но в моём случае(у меня сейчас все датчики и контроллер исправны) это помогает ровно до следующего запуска. И он ставит обороты как положенно, а не как я хочу.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Егора не убирали , при замене головы чистили наверно
Отключите и проверте. Нужно снять два разъёма на клапанах по левому борту. Полюбому ситуацию улучшит. И движку жить легче станет.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
а) могу масло заменить на 5w 50 ,( сейчас 5-40) и посмотреть "динамику"
Это внешне никак не проявится, хотя при таком пробеге конечно надо переходить на масло погуще, чтоб продлить жизнь до капиталки. К следующей плановой просто поимейте в виду.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
могу крышкой тнвд уменьшить подачу и посмотреть "динамику" стабильности холостого хода .
Может конечно попадает в разбитую зону, но крышка то у вас новая. Или нет?
Мы тут с сыном ( в рамках его радиокружка) собираем блок питания, на котором думаю смогу потестить вашу старую.Дооолго собираем. Но уже близится к завершению.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Именно в той позиции, где плунжер находится на горячем холостом ходу, пара подызносилась и недодаёт топлива.
Максимальная подача при запуске. Плунжер движется всегда одинаково, смещается шайба. Максимальный износ может быть в зоне минимальной подачи. А это никак не при нагрузке.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Соринка попала. Через час её вынесло из пары, и дёрганье пропало.
За час работы соринка сточила бы плунжер как как напильник. Если она где и была то точно не в плунжере. У него на входе спецом сетка стоит от такой оказии.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6740   16.07.2020, 09:56
По умолчанию
Ну, видишь ли... давай рассуждать логически. Мотор дергается из-за того, что ему не хватает топлива. А топливо качает плунжер, значит, неисправность именно в нём.

Ведь если бы клинило позиционер, то мы бы не могли плавно изменить подачу топлива; на установившемся же режиме всё было бы путём - плунжер-то качает нормально.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
За час работы соринка сточила бы плунжер как как напильник.
Смотря какая соринка. Кто знает, какого размера и вязкости она была, никто ж под микроскопом не рассматривал там в этот момент.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook