Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6411   05.03.2019, 13:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
асто пользование лягушкой залог её негерметичност
Тянет на цитату великих. Жаль что не соответствует действительности. Сосать она начинает по вальцовке внешней. Я даже в порядке эксперимента ремонтировал это соединение. И при использовании никоим образом оно не подвергается нагрузкам.
Хотя почему перестала нажиматься мне не понятно, если честно.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6412   05.03.2019, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
. И при использовании никоим образом оно не подвергается нагрузкам.
Моё мнение противоположное.
Это дело лично каждого. Я не пользую. Просто всё работает и ненужно.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Хотя почему перестала нажиматься мне не понятно, если честно.
Очевидно, всё герметично и заполнено. И даже клапана не травят. Обратка начинает открываться при давлении больше 2,5 бар. При мягком нажиме тяжело создать такое давление.

Добавлено через 1 минуту
Да, при заполнении фильтра адекватно снять подающий шлаг на насос и уже по заполнении присоединить обратно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.03.2019 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #6413   19.03.2019, 17:37
По умолчанию
Ребята, есть вопрос.

Приволокли ко мне очередной "подарок" в ремонт, 61й с РД28ети.

Машину НЕ сделали на двух, последовательно, СТОшках.

Я мудохаюсь уже неделю.

Плохой запуск и на холодную, и на горячую, троит, работает очень тихо, дым разный(то серый, то чёрный), соляра с форсунок течёт, тянет херово, глохнет разами на холостых но при этом Чек не горел.

1. Проверка на подсос воздуха, замена "лягушки"(старая была просто сломана) - подсоса нет.

2. ГРМ- на 1 зуб был неправильно, переставил, немного улучшилась тяга, всё остальное так же.

3. По индикатору выставил угол- ещё чуть лучше стала тянуть, всё остальное так-же, причём тихая работа тоже.

4. Снял, проверил форсунки, 3 лили безбожно, давление на всех кроме первой низкое, всё сделал, привёл в норму - перестала троить, всё остальное не изменилось.

5. Плюнул, решил поставить чуть раньше, подвинул насос чуток, появился звук работы дизеля, тянуть стала ещё немного лучше, всё остальное осталось и + загорелся Чек.

6. Поскольку машина плохо заводилась, причём нестабильно, иногда как спичка, а иногда долго и только с педалью.. решил уже удалить древнюю сигнализацию, с турботаймером и давно неработающим автозапуском, удалил, восстановил родную проводку под торпедой и возле разъёма ЭБУ - Всё осталось так же.

7. На режим самодиагностики не выходит, не реагирует на перемыкание. Консалта в ближайшем окружении не нашёл..

Массы все поперечистил, считывающее кольцо датчика КВ на месте, не болтается, стоит правильно(не сдвинуто). Свечи накала выкручивал, все рабочие. Иногда нормально заводится, когда завелась, работает нормально, даже не дымит. Но если чуть-чуть нажать педаль газа, то при её сбросе начинается короткий расколбас по оборотам и мотор глохнет, после этого очень плохо заводится, только с газом и дымом. При чём нормализоваться может после нескольких запусков или проезда по дороге. Но опять же, если нормально работает и еле-еле нажать на педаль газа и отпустить - снова начинается расколбас, если сильно газовать, всё нормально.

У кого какие идеи? Моск сломал уже..

Как достали уже эти "головоломки" после других СТО..
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М Твен.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6414   20.03.2019, 07:50
По умолчанию
Думается мне, что-то с плунжером...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6415   20.03.2019, 09:10
По умолчанию
Shade69, Попробуй продуть позиционер, у меня тоже сильно плавали обороты после запуска вплоть до того что почти глох, продул сейчас все нормально и заодно отрегулировать цикловую подачу.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6416   20.03.2019, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
считывающее кольцо датчика КВ на месте, не болтается, стоит правильно(не сдвинуто).
Всё равно для проверки отключить датчик колена и форсунки.
Если ВДРУГ не поможет, тогда были случаи убоя крышки ТНВД разными соляроподобными веществами заливаемыми в бак. Тут только проверка.
Возможно клапан опережения туфтит как сам так и провод до его с разъёмами. Но это всё из области фантастики.

Может вообще банально - крышка чисто механически дошла до полного износа. Особенно похоже после финтов с прогазовкой.
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
подсоса нет.
В ОБРАТКЕ пузырей нет?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #6417   20.03.2019, 12:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Всё равно для проверки отключить датчик колена и форсунки.
Если ВДРУГ не поможет, тогда были случаи убоя крышки ТНВД разными соляроподобными веществами заливаемыми в бак. Тут только проверка.
Возможно клапан опережения туфтит как сам так и провод до его с разъёмами. Но это всё из области фантастики.

Может вообще банально - крышка чисто механически дошла до полного износа. Особенно похоже после финтов с прогазовкой.

В ОБРАТКЕ пузырей нет?
Отключаю датчики, машина ещё хуже заводится и очень плохо работает.
В обратке пузырей нет.
На датчиках коленвала и насоса должно быть питание? Если да, то сколько вольт? Вчера прозванивал проводку от насоса, сигнальный до ЭБУ звонится, масса тоже, а вот на третьем проводе ничего нет, ни там, ни там.
Может кто нибудь глянуть, есть ли там питание и сколько вольт?

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Думается мне, что-то с плунжером...
Гидроплотность меряли, всё норм.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Shade69, Попробуй продуть позиционер, у меня тоже сильно плавали обороты после запуска вплоть до того что почти глох, продул сейчас все нормально и заодно отрегулировать цикловую подачу.
Куда дуть?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М Твен.

Последний раз редактировалось Shade69, 20.03.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6418   20.03.2019, 13:21
По умолчанию
Shade69, Самая верхняя крышка ТНВД, открутить и все там продуть. По хорошему надо снимать весь позиционер, распаивать и промывать. Но как средство диагностики можно и продуть. Типа того https://www.drive2.ru/l/10421704/
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6419   20.03.2019, 13:25
По умолчанию
Shade69, На косе датчика коленвала, один провод, экран.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6420   20.03.2019, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
На датчиках коленвала и насоса должно быть питание? Если да, то сколько вольт?
Пъезо на форсунке на оборотах даёт пик до 10В, а колено магнитоэлектрический думаю классически вольта 2,5В.

Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
Отключаю датчики, машина ещё хуже заводится и очень плохо работает.
Значит датчики можно не ломать. Дальше остаётся или воздух или позиционер.
Так что там с обраткой? Возможно сломан клапан обратки и не держит давление. У кого-то было такое. Замерить внутрикорпусное.

Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
открутить и все там продуть.
Можно попробовать но не думаю что будет радикальный эффект. Если крышка убита то может клинить и не давать максимальную порцию топлива. Можно добавить цикловую, но тогда с разбитой крышкой кумарить будет жуть.

Зазор в клапанах на всякий проверить надо. У меня его при покупке вообще не было.
Да и вообще компрессию.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook