Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6361   06.12.2018, 22:53
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
если с электроникой/электрикой все ок, то очень даже заметно с MAF или без
С электрикой у меня не все в порядке, но ЧЕК не горит. Датчик коленвала или датчик оборотов на ездку влияют. Первая форсунка и МАФ не оказывают влияния ни на ЧЕК, ни на движение.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Партизан2012 Посмотреть сообщение
машина поехала до 4000 крутить стала ... дыма черного почти совсем не стало
Это на нейтрале или на 5 передаче? На нейтрале у меня 5500 крутит, но где-то на 3500-4000 об. вылетает черный дым, а потом черный дым белеет. После такой прогазовки машина становится немного пободрее. Но так я газую подряд раза три, но не чаще 1 раза в год.
В движениии, если долго разгоняться, то можно на 5 передаче раскрутить ДВС до 3200, редко получается и до 3500, но я так понял, что это зависит от топлива(все выше описано при расходе 15,3-15,5 литров, на заднем приводе, в смешанном цикле). А 8 лет назад разогнал его до 155 км/ч.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Партизан2012 Посмотреть сообщение
Давно как то двигал до момента повышения оборотов
Я тогда и не знал, что крышку можно двигать. Максимальная скорость за год упала со 155 до 80 - это при долгом разгоне, в городе и 50 не успевал набрать.
Потом заметил, что если проволочку оставить в диагностическом разъеме, то машина уже разгоняется до 100. Так проездил еще год. А потом сдвинул крышку и все встало на свои места. Крышку еле открутил, значит сама сдвинуться не могла, скорее всего какой-то износ уменьшает цикловую подачу. Наверное у тебя так же. Какой у тебя расход? Когда я ездил до 80 км/ч, расход в смешанном цикле не превышал 9 литров. Думаю, что по расходу можно понять, надо ли двигать крышку.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.12.2018 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6362   07.12.2018, 01:31
По умолчанию
Партизан2012, если провал то да, двигать к лобовому. Ловить момент , когда еще нет подвисания при сбросе газа. Тогда и динамика появится, и обороты до красной зоны тахометра будут .
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Levka83 вне форума Levka83    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan Patrol Y61 98гв
Старый #6363   25.12.2018, 22:17
По умолчанию
Приветствую всех спецов по Rакетным Dвигателям. Гоняю на Патруле(98г RD28Eti) уже 3 года и последнее время стал замечать одну странность.
Немного предыстории. Прошлый хозяин утверждал, что не за долго до продажи(на тот момент он не собирался продавать Патруля) делал полный капремонт ТНВД, замена 5ти распылителей и новую 1ю форсунку. Когда я купил его, авто заводилось идеально до темп -15. Дальше только на веревке. Оказалось плохая компрессия. Сам в гараже перебрал двигатель с расточкой и заменой практически всего, включая и ГБЦ. ТНВД выставлял по метке перед снятием и по ощущениям при езде. По итогу, проехал уже 50ткм все идеально. Рекорд по запуску -33 с первой прокрутки, правда АкБ теплая из дома. Мотор не дымит, при перегазовке больше 3тыс об. легкий черный дымок, возле выхлопной трубы можно дышать весь день. Так вот, раньше после движения на передаче и перехода на ХХ обороты подвисали на 1000 примерно на сек. Потом вставали идеально на 750. Примерно через год это прошло, обороты стали падать сразу на 750. Расход топлива по трассе ровно 10л город 12-13. А вот этой осенью, с наступлением холодов стал замечать, что при переходе на ХХ, обороты стали проваливаться до 500-600 об. Это явление возникает только при температуре мотора ниже 80гр., выше 80 очень очень редко. Всегда грею мотор на месте градусов до 45-50 и только после этого начинаю движение. Провалы бывают раз 6-7 из 10. Но если и проваливается мотор, то работает все равно ровно, единственный минус трогаться тяжеловато, особенно в горку. Приходится хорошенько подгазовывать. Кстати, если раньше ХХ сразу выставлялся 750(последние 2 года), то сейчас обороты всегда проваливаются до 500-600, но если мотор прогрелся хорошо, они мгновенно поднимаются на 750. А если не прогрелся, то остаются пониженными. Если попробовать в этот момент погазовать, то обороты выправляются на положенные 750, но не всегда с первой подгазовки. Больше 3000об практически не даю, до 120 км/ч разгоняется легко, мах разгонялся 155, больше сам не стал разгонять. И вроде бы расход чуть увеличился, хотя возможно просто так кажется из-за более длительных прогревов. Надеюсь симптомы написал подробно. Может кто сталкивался или знает где посмотреть/проверить?
Посмотрев форум сам себе поставил диагноз, что что то с крышкой ТНДВ. И как самый дешевый и простой вариант слегка "дать в бубен" насосу в сторону лобового стекла. И посмотреть что будет. Но если честно, то стремно бить молотком в такой священный для любого дизелиста агрегат. Или я не прав? Заранее всем спасибо!
__________________
Иногда точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6364   25.12.2018, 23:47
По умолчанию
Бей, не бойся. Возможно, от вибрации чуть ушла вперед крышка тнвд. Ну или естественной износ .
Горячий запуск в порядке?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #6365   26.12.2018, 00:09
По умолчанию
Бей через деревяшку,но интеллигентно)))

Насос НЕ двигай! Исключи крышкой сбитую цикловую подачу. Не откручивай болты. У крышки практически микронные смещения в процессе работы.Не переусердствуй! Взревет,аки зверь)
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6366   26.12.2018, 06:03
По умолчанию
Levka83, Прежде чем двигать крышку, проверь контакты массы на двс. Очень, эта электроника, чувствительная и на падение напряжения акб.)
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Levka83 вне форума Levka83    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan Patrol Y61 98гв
Старый #6367   26.12.2018, 10:41
По умолчанию
Андрей Ермолин. Горячий запуск идеальный, да и холодный тоже, всегда с первой вспышки заводится.
svatg Это понятно, то прямо так долбить нельзя. А как понять, что достаточно? Как я понимаю, комп всегда будет стремиться выставить ХХ 750. Или можно понять только во время тестовых заездов?
ironborne Массу проверю, хотя в начале осени проверял при подготовке к зимнему сезону. Плюс, я поставил второй АкБ и у него свой силовой провод на мотор, я не думаю, что сразу в 2х местах контакт потерялся, но в любом случае проверю.
__________________
Иногда точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6368   26.12.2018, 11:45
По умолчанию
Levka83, Масса это одно, там тонкие провода, которые на кронштейн тнвд крепятся, их проверить.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6369   26.12.2018, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Levka83 Посмотреть сообщение
Массу проверю, хотя в начале осени проверял при подготовке к зимнему сезону. Плюс, я поставил второй АкБ и у него свой силовой провод на мотор, я не думаю, что сразу в 2х местах контакт потерялся
Темболее. Наверняка массы обоих АКБ встречаются только на двигателе. Вот и проверить их по отдельности с плюсового на блок двигателя нагрузочной вилкой.
Самое гнилое место это заделка провода в клеммы. Но и медь по аллюминию ещё тот замечательный стык. Если там короста, то после зачистки обязательно смазкой законсервировать, литол, техвазелин или что спецовое если есть.
А так думаю что просто приработалось и пора подкрутить голову.
Двигать надо голову целиком а не только крышку. и обязательно обратить внимание один винт стоит в круглой дырке, остальные в овальных. В круглой, соответственно, смещаться не будет.
Я для предотвращения сползания вперёд от вибрации заколхозил распорку. Тут гдето фоты должны были быть. Деревяшечкой постукиваем до оптимального, а потом её затягиваем в торец крыки.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Levka83 Посмотреть сообщение
елал полный капремонт ТНВД,
Интересно, что это значит? ПП менял? Или всё, кроме корпуса?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.12.2018 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Levka83 вне форума Levka83    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan Patrol Y61 98гв
Старый #6370   26.12.2018, 15:10
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Levka83, Масса это одно, там тонкие провода, которые на кронштейн тнвд крепятся, их проверить.
Эх...Еще бы знать, что там на них должно быть, в что приходит плюс или минус и сколько....
AD Patrol Хм.... "крышка".... "голова целиком".... что то я немного запутался...придется как обычно, разбираться на месте... Про капиталку ТНВД точно не знаю, на тот момент он делал для себя. Но скорее(лично мое мнение) всего поменяли то, что изношено, а остальное помыли и поставили обратно. Больше всего интересует этот момент:" Деревяшечкой постукиваем до оптимального".... а как понять что вот это оно самое!!!???
__________________
Иногда точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook