Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Партизан2012 вне форума Партизан2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: патрол GR 61TD
Старый #6351   05.12.2018, 12:02
По умолчанию
Доброго времени суток всем. Есть у кого показания датчика расхода воздуха RD 2.8 129 нового оригинального ... хочу со своим сравнить
После промывки своего выдает такие показания и не знаю нормальные они или нет . Сразу прошу не пинать пройди мимо лучше ... читал много где .
х .. 2,36
1 .. 2,4
1.5 .. 2,9
2.0 .. 3.1
2.5 .. 3.44
3.0 .. 3.7 Спасибо за любую информацию
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6352   05.12.2018, 13:11
По умолчанию
Забейте! Качество смеси у нас зависит от регулировки крышки ТНВД. И соответственно, реально от её износа, износа плунжерной, кулачкового вала и т.д. Показания МАФ являются просто ограничителем. Если даёт 3,7 всё супер.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6353   06.12.2018, 04:07
По умолчанию
Партизан2012, МАФ у нас очень интересный и новый стоит очень дорого. Если с него снять фишку, то загорается ЧЕК, если отламывается провод, то ЧЕК не загорается. В обоих случаях разницы в динамике я не видел.
Я разобрал МАФ и внутри он был залит маслом от ДВС, не испачкан, а полная коробка масла, а в нем плата. Все отмыл, собрал и разницы опять не было.
Стал искать б/у. И нашел на Ебей за 600р, с доставкой из Японии, пришел в село за 6 дней!!! Письмо в город идет 30 дней!!! Он от Скайлайна, состояние нового, ОЕМ код такой же как и у того, что у меня стоял.
Поставил новый, б/у МАФ и все тоже самое, ничего не изменилось.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6354   06.12.2018, 07:49
По умолчанию
Партизан2012, у меня на холостых 2,00 - 2,07, на ходу при 2-2,5 тыс. об. - как и у тебя примерно. Только он не новый, конечно
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6355   06.12.2018, 08:51
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Партизан2012, МАФ у нас очень интересный и новый стоит очень дорого. Если с него снять фишку, то загорается ЧЕК, если отламывается провод, то ЧЕК не загорается. В обоих случаях разницы в динамике я не видел.
У меня с отключенной фишкой MAF не едет нормально, на низах кстати изменений нет, а вот от 1.5 тупит, так, что если с электроникой/электрикой все ок, то очень даже заметно с MAF или без.
Ответить с цитированием
Партизан2012 вне форума Партизан2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: патрол GR 61TD
Старый #6356   06.12.2018, 11:08
По умолчанию
Опишу свою ситуацию вдруг кому полезна будет ... на оборотах 2200 ... тяга пропадала полностью ездил пол года . Побрызгал МАФ но не протирал ... машина поехала лучше . После замены прокладки дизелисты все хомуты протянули (один на интеркулере был слабо затянут) машина опять не поехала ... с турбины ослабляешь патрубок машина лучше едет. Почитал советы думаю надо интеркулер помыть ... а там чистота . Думаю дай откручу 4 самореза на датчике воздушном открутил разъем отделился не сложно ))) .. но контакты там похоже на припое ... зачем тогда разборную ее сделали не понял ((. Ну думаю уж сломал помою кисточкой по хорошему маф ... и помыл за одним все внутри .... контакты чутка подзагнул и обратно прикрутил .
Все поставил и чудо машина поехала до 4000 крутить стала ... дыма черного почти совсем не стало.
Показания до и после промывки

х ...2,7 -2,36
1 ...3,16-2,4
1.5 ... 3,2-2,9
2 ... 3,6-3,1
2,5 ...3,9-3,44
3 ... 4,2-3,7
Теперь ездить буду пока едет ))
Bremi 30......355.0 Датчик расхода воздуха за 4226 ставил ли кто на экзисе рейтинг больно хороший 5 баллов
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6357   06.12.2018, 11:38
По умолчанию
4000Для рд это ниразу не много. Он спокойно уходит и за пять. Даже кудэ до 4600набирает, при том что это низкооборотный мотор. Крышка то нормально стоит на тнвд? Провал при нажатии в пол есть на хх? По моему опыту, рд на маф всегда было чуть менее чем совсем пофиг. Что одета фишка, что нет-какой то принципиальной разницы в динамике не было
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6358   06.12.2018, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Что одета фишка, что нет-какой то принципиальной разницы в динамике не было
У меня есть реальная разница, видимо зависит у кого как голова ТНВД настроена....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6359   06.12.2018, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Что одета фишка, что нет-какой то принципиальной разницы в динамике не было
Это когда с насосом всё хорошо, А если там бардак, то можно поднять мощу путём внесения неисправности в МАФ.

Сообщение от Партизан2012 Посмотреть сообщение
х ...2,7 -2,36
2,7 это на прогреве? Если нет, то значит что ему бедному совсем плохенько. По мануалу на новом хх это не больше 2. 2,3 ещё куда ни шло для 20ти летнего.
Маф не регулирует подачу топлива, по его показаниям ограничивается максимальный впрыск от поступившего воздуха. Грубо, всё что меньше чем педаль в пол от мафа не зависит.
Полагаю, что у вас классически как и у большенства изношена крышка и просится её замена. Мне на то чтобы в этом убедиться понадобилось 10 лет и переменять все более дешёвые комплектующие как плунжерную и форсунки. (правда плунжерную я сменил, когда на горячую совсем плохо пускаться стал). А форсунки совсем зря. На дым повёлся.
И ведь изначально знал что крышка виновата. Жаба душила на 25 т.р. разориться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Партизан2012 вне форума Партизан2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: патрол GR 61TD
Старый #6360   06.12.2018, 13:33
По умолчанию
Наверно есть я думал что это задержка какая то после нажатия в пол с хх . Крышку ни разу не трогал после того как плунжерную пару менял . Андрей думаешь надо ее чутка сдвинуть ? Давно как то двигал до момента повышения оборотов . AD Patrol ... После промывки 2,36 стало на хх.

Последний раз редактировалось Партизан2012, 06.12.2018 в 13:44.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook