Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6291   05.11.2018, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
ещё думаю игольчатый стоит менять если все иголки на месте
Его меняют от ЦАПФы У60, у них он отдельно продается. Но он покороче, чем наш. У меня тоже этот подшипник люфтит. Я заказал один подшипник, но не один деревенский сервис не рискнул его поменять. Я его так и не поменял. В итоге этот подшипник был не причем, сальник моста разбивало и шел треск от ХАБА из-за гранаты.
Обрати внимание, надо отрегулировать. На гранате, между цапфой и стопорным кольцом в прорези гранаты должно быть 2 шайбы (одна серая, другая латунная). Одна шайба подбирается по толщине, по каталогу видно размеры.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6292   06.11.2018, 11:46
По умолчанию
Летом менял этот подшипник. Копейки стоит, менять нет проблем. Второй в запас положил.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6293   06.11.2018, 17:29
По умолчанию
Я год назад когда менял шкворневые подшипники, заменил на новый игольчатый подшипник думал люфт пропадет а он остался без изменения
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6294   06.11.2018, 17:59
По умолчанию
Изнашиваются не только иголки
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6295   06.11.2018, 18:59
По умолчанию
В цапфе подшипник стоит крепко ,щас купил новые шруса и игольчатые подшипники на машину ещё не ставил но померял подшипник на ШРУС люфт присутствует, как то так
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6296   07.11.2018, 09:28
По умолчанию
В соответствующей теме обсуждали что подобрать нормально подходящую пару не так просто, поэтому некоторые просто втулят как на старых моделях.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6297   13.11.2018, 12:56
По умолчанию
Всем привет поменял я шруза ,люфт шруса в цапфе остался небольшой , пробовал поворачивать на полном приводе стуков пока не было ,но обнаружил разбитые салейнблоки вклюшках на одном даже обойму всю по кругу оторвало что отвёртка пролазит,может это было причиной стуков когда колеса цепляют за клюшки на вывороте
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6298   13.11.2018, 13:08
По умолчанию
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6299   15.11.2018, 18:51
По умолчанию
Pogarny, точно не знаю, как регулируется ограничитель поворота колес. Но на него тоже стоит обратить внимание.

Добавлено через 25 минут
Отпишусь. Добрался я до замены ГРМ. Шкив коленвала открутился без проблем, снялся руками, т.к. до этого он сам выкручивался и был обломлен болт, высверлен и нарезана резьба под больший диаметр. Съемником не подлезть, а шкив снялся, по этому и не стал снимать радиатор ОЖ.
Шестерня коленвала слезла при забивании за нее отвертки, потом монтировки.
Слезла до конца и встала на перекос. выровнял ее и стал снимать "руками". Итог она в руке и пробивает две соты радиатора ОЖ. Ставьте какую нибудь фанерку, чтобы сохранить радиатор.
Вопрос- кто-то пользовался Кастолин - 192 или HTS-2000? Просто на Ютюбе посмотрел ролик - "Пайка алюминия. Аргон не нужен". Но как правило на видео всегда все красиво.
Знакомый паяет алюминий, но он делает так, что соты выламывает.Что мне бы не хотелось.

Добавлено через 14 минут
И кто будет снимать железную защиту ГРМ со стороны ДВС, по болтам под торекс звездочкой надо по ним хорошо стукнуть молотком. Только потом откручивать.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.11.2018 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6300   15.11.2018, 21:27
По умолчанию
ural-kot, болты на кулаках есть для ограничения поворота я их выкрутил по максимуму, но думаю этого мало , стоят колеса 35 на стоковых дисках и подвеске, надо расширяться и подниматься чтоб зазоры увеличить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook