Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6251   02.10.2018, 09:19
По умолчанию
Понял, спасибо.
Ролики уже давно куплены GMB по 700р., пружина и сальники оригинальные обошлись в 1300р. Может и сальники бы дублекаты купил, но пока не знаю дешевого достойного дублеката, который бы не дубел.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #6252   02.10.2018, 10:23
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
больше 120
отчаянный ты парняга
ставь оригинал и не думай, зачем такие эксперименты...
и чем быстрее тем лучше
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6253   02.10.2018, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Теперь мне что, новый маслонасос на помойку выбросить из за высокого давления масла?
Поставить родные толкатели без гидрокомпенсаторов Отрегулировать и тыщ 100 туда не заглядывать. Главно помнить что зазор надо делать на максимальном пределе, а не на минимальном, т.к. он со временем уменьшается.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
бери оригинал и не парься.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
менял раз 60 тысяч.
+1

Добавлено через 2 минуты
С насосом - если есть вариант и машина должна ездить дальше, то надо брать. НЕ сегодня, так через год пригодится, а нет, так он не стухнет. Крепкая валюта в цене не упадёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.10.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6254   04.10.2018, 09:39
По умолчанию
Нашёл я мужики проблему...

Добавлено через 6 минут
Разница в клапанах. 101,5 должны стоять а поставили 102,5. Пружина клапана получилась прослабленной, гидрик заведомо поджат и нет возможности выбрать зазор.

Последний раз редактировалось Tomson33, 04.10.2018 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6255   04.10.2018, 14:15
По умолчанию


Добавлено через 2 минуты
Надеюсбь вы не собираетесь головку снимать клапана менять?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.10.2018 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6256   04.10.2018, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Нашёл я мужики проблему...
век живи- век учись, все равно ....
Самое сложное найти причину неисправности.

Добавлено через 39 минут
Отпишусь. После постукивания по крышке и короткой пробежки ночью (писал выше) был очень доволен работой ДВС. Я тогда просто написал, что ДВС по звуку был похож на дизель, но не уточнил, что он и завелся с пол оборота, как положено.
Потом выезд днем, машинка едет похуже, но достойно. Двигатель работает опять как бензиновый. Через 100 км. опять начал дергаться. Уже постучал по крышке через палку, дерганье ушло, машина вообще перестала ехать, еле разогнал до 110 км/ч. Так проехал еще 200 км. (Насос все таки я купил, хозяин ТНВД по телефону сказал, что машина с этим насосом не тянула, а при продаже сказал, что не развивала обороты. Но при этом топливщики ему сказали, что насос исправен).
Машина простояла сутки. В час ночи завожусь с пол оборота, работает как положено дизелю и машина хорошо тянет. Пробег опять 10 км. и двигатель ни разу не поперхнулся.
Нет ничего хуже чем плавающая неисправность. Было бы подозрение, что крышка сама к лобовому возвращается, но тогда почему звук мотора ночью меняется. Как будто зажигание в раннее уходит. Корректор в ТНВД скорее всего не работает, ТНВД двигаю и зажигание регулируется как без корректора.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.10.2018 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6257   05.10.2018, 09:07
По умолчанию
AD Patrol,
Уже сняли. Уже притираем клапана. Думаю всё будет отлично. Вчера пришла новая турбина. Отпишусь после заводки авто...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6258   05.10.2018, 15:29
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Корректор в ТНВД скорее всего не работает,
Сорее всего. Вопрос в причине. Поршень, клапан или контроллер? Датчики уже мусолили.

Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Уже сняли
Руки я сморю у вас в покое не бывают. Надо было в родных толкателях шайбы шлифануть или купить под размер, вместо того чтобы уговаривать эти никому ненужные гидрокомпенсаторы работать. Снятие 6ти цилиндровой головы это никак не к здоровью движка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6259   05.10.2018, 16:29
По умолчанию
AD Patrol, полностью поддерживаю. Родные шайбы торцануть надо было. Башка не любит этих телодвижений
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6260   09.10.2018, 05:16
По умолчанию
Нашёл я проблему. Вчера завёл на коротких клапанах и всё гуд. Разница от тарелки клапана до замка 1мм. И такой эффект был из за этого. Головка а гидриках с каналами. Не знаю почему показывает по vin что должны быть стаканы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook