Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6241   01.10.2018, 09:50
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
"Шпонка ровно напротив зуба, как и метка. Включая эти зубья, против часовой стрелки 6 зубьев - это и есть метка".
Разрыв мозга. Допёрло.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Т.е. если сместить распредвал и коленвал относительно друг друга, хотя бы на 1 зуб ремня ГРМ, компрессия тоже будет 30 очков?
Как минимум на зуб получится безболезненно смещать. Темболее прокладка тройка а поршня не известно. На некоторых новых движках есть гидромуфты которые меняют Фызы открытия клапанов.

Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
На холодную после нажатия на газ начинает чихать во впуск,
И это при компресии 30?! Вы видели как её мерили? Похоже клапана не закрываются.
Ставте стаканы, регулируйте зазоры. А попутно проверьте не просели ли пружины. У ниссана не слышал, а на других машинах бывает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6242   01.10.2018, 14:09
По умолчанию
А видео можно сюда сливать?
Фишка в том что я снял выпускной коллектор, завожу, перекрывают впуск одному из цилиндров и чудесным образом впуск становится выпуском!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6243   01.10.2018, 14:12
По умолчанию
Сюда нет. Можно на какуюнить трубу залить, а сюда ссылку дать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6244   01.10.2018, 14:18
По умолчанию
Добрался до турбины, она не жилец, кидала масло но она китай, встала полтора года назад на мотор. Куда не залезть всему хана, радует что меняем всё на новое.

Добавлено через 4 минуты
AD Patrol, Вечером залью в ютуб, кину ссылку, вместе поржём!!!

Последний раз редактировалось Tomson33, 01.10.2018 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6245   01.10.2018, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Куда не залезть всему хана, радует что меняем всё на новое.
На ниссанах 15 лет не считая отцовского блюберда в 90е. Менять обычно приходится то, что уже менял. Радные детали стот пока их не тронешь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6246   01.10.2018, 17:25
По умолчанию
ural-kot, Юра, диаметр шестерни 60,7-61мм. 61мм не ошибёшься.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6247   01.10.2018, 17:44
По умолчанию
https://youtu.be/DLYT_dDAC9o
Вот ссылка на видео, явно моя проблема. Теперь мне что, новый маслонасос на помойку выбросить из за высокого давления масла?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6248   01.10.2018, 22:05
По умолчанию
ironborne, Андрей, спасибо огромное.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Отпишусь. Недавно постучал молотком по крышке ТНВД, не ослабляя болты, так и раньше делал. Слегка и часто постукивая. Крышку сдвигая в сторону радиатора до тех пор пока не стал ровно работать ДВС. Постукивал по болтику обратки. Перегазовал, дым совсем бесцветный стал. После нажатия на газ, ДВС долго соображал, поднимать ему обороты или нет. Я решил так и оставить, пусть лучше двигатель ровно работает, чем много ест и пытается выпрыгнуть из под капота. Все делал на горячую.
Сегодня завел машинку и зная, что мог повредить прокладку и в этом случае надо будет подтянуть болты крышки, она конечно затянута, но с разумным усилием. При желании можно будет еще подзатянуть.
В итоге при холодном запуске салярка побежала наружу. открутилась гайка обратки от ТНВД. 5 секунд и ключ на 19 и течи нет. Крышка не бежит.
Еду и удивляюсь вроде тянет. Машина прогрелась, обороты ХХ теперь 780. Проехал 10 км с остановками двигатель не разу не дернулся. На стоянках специально не глушил. В итоге крышка вроде бы как починилась.
А я сегодня с человеком договорился на завтра, что он свой ТНВД продает мне за 8 тысяч. Он говорит, что вроде бы как ДВС у него работал ровно, но не хватало ему тяги. Вот сейчас в раздумьях покупать или нет? Крышка вроде починилась. Как разгоняется машина меня устраивает. Расход пока не знаю, по черному дыму тоже не скажу- темно на улице.
Но мне кажется, что двигатель стал работать жесче, стал слышен дизельный звук. (до этого работал на слух как бензиновый, без малейшего треска) Завтра вытащу свою проволочку и проверю, может еще и клапан опережения в ТНВД заработал от постукиваний.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
новый маслонасос на помойку выбросить из за высокого давления масла?
Точно не скажу, т.к. сам не знаю, какую роль выполняют два клапана, там где маслоохладитель, т.е. там где масленый фильтр, точно стоит два клапана под разные давления.Выглядят как алюминиевая трубочка, внутри шарик с пружинкой.
Масленный насос не причем. Паджерик у меня тоже после расточки коленвала давление выдавал до 7,5 и на ХХ двойку держал. Я думал, что притрется, но за пол года так давление и не упало. Масленный насос был старый, до этого больше четырех не выдавал. Но на Паджеро коромысла были.

Добавлено через 11 минут
Запчасти не выкидываю, но найти не могу коробку от ремня ГРМ. Пора менять ремень ГРМ, за 8 лет прошел больше 120 тысяч, из них 3 года работает в масленой ванне. И при этом выглядит как новый. Хочу поставить той же фирмы. Помню, что коробка сине белая была. На ремне белые риски. Может кто сталкивался с ремнем в такой коробке, подскажите фирму. По картинкам искал похожего не нашел. Или посоветуйте какой брать?

Добавлено через 1 час 6 минут
По картинкам все же нашел Dayco 94841(820р) и SUN A559RU30MM (2300р). SUN A559RU30MM дороже оригинала (1700р), сомневаюсь, что предыдущий хозяин машины его бы купил и отдал мне. Или посоветуйте какой брать? Кто каким ремнем доволен?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.10.2018 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6249   02.10.2018, 05:09
По умолчанию
ural-kot, я ставил дайко и менял раз 60 тысяч. Обрыв ремня на рд - полная замена. Головы в сборе, это было у товарища, на малых оборотах. На больших, поди, весь мотор менять придется. Так что твой эксперимент со сроками замены достоин уважения

Добавлено через 1 минуту
Снимал кстати всегда без намека на трещины. К стоимость замены была ниже, чем на ваз12
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 02.10.2018 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6250   02.10.2018, 06:26
По умолчанию
ural-kot, Юра, бери оригинал и не парься. Только меняй тыщ на сорок раньше.
Три раза, на своём, менял ремень. Ремень оригинал, ролики нет, но нормальные. Ремни менял не по пробег. Два раза двигатель делал, один раз шайбой рогатой покоцало, не критично, но не стал рисковать.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook