Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6231   28.09.2018, 16:16
По умолчанию
AD Patrol, Форсы не проверял, я их даже с головки не выкручивал, понадеялся на то что всё работало до обрыва грм. Делаю мотор, под боком оч хороший специалист по топливным апаратурам, и стенд для проверки тнвд есть и опыт и руки, много рук, работаем рука об руку, мозги наши уже по всему боксу раскиданы. На Форсы нет нареканий по всем параметрам и признакам...
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6232   28.09.2018, 17:12
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
от шпонки отталкиваться
Шпонка ровно напротив зуба, как и метка. Включая эти зубья, против часовой стрелки 6 зубьев - это и есть метка.

Добавлено через 11 минут
Tomson33, не могла гайка в турбину попасть и лопости перемолотить или турбина без масла накрыться при первом пуске. Если масло пойдет в выпускную часть турбины, то будет белый дым. Тяга на высоких оборотах будет плохая. И двигатель будет захлебываться с 1800 об/мин.
В общем проверь как дует турбина.
Чем пахнет белый дым, саляркой? Белый дым так же может быть от позднего зажигания и от ОЖ через прокладку или головку.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.09.2018 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6233   28.09.2018, 17:43
По умолчанию
ural-kot, Дельно, проверю завтра. Особенно волнует работоспособность турбины, её мы поменяли год назад на китайскую (у прежней, оригинальной вал в пополам разлетелся)))) и какого было моё удивление замерив месяца 3 назад эту китаёзу! 0,5 без нагрузки! Считаю показатель достойный. Но кто знает устройство турбины этой тот поймёт что не так то и просто добраться и пощупать пальцами вал. Померию завтра давку после сборки грм по количеству зубов.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6234   28.09.2018, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
после сборки грм по количеству зубов.
Мне одна статья на Драйв2 попадалась- "Замена ремня ГРМ" По моему про выкрутившийся потайной болтик под звездочкой ТНВД и попавший под ремень ГРМ.
Там человек ставил ремень Континенталь на РД28, на 60-ку. У него по моему метка по ТНВД не сошлась на зуб. Другие ставили ремень этой фирмы, все было нормально. Ремень в желтой коробке поставляется.
Еще одно, наверное знаешь, что болт шкива коленвала надо закручивать только с резьбовым герметиком.

Добавлено через 8 минут
Компрессия есть, значит распред. вал и колен. вал вращаются правильно относительно друг друга. А ТНВД уводишь в одну сторону машина начинает глохнуть, а потом в другую сторону тянешь и машина должна тоже глохнуть. Если машина работает нормально, а ТНВД уводить уже не куда по крепежам, то значит ошибочка на зуб.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.09.2018 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6235   28.09.2018, 18:30
По умолчанию
ural-kot, в том то и дело что "Бошевский" ремень я выкинул именно из за того что ролик натяжной при взводе в метки отодвинулся на болт и заклинило об него, шляпа высоковатая оказалась. Метки не скоканули, только ролик заклинило и ремень пострадал малям, я его тут же заменил. Но прикол в том что изменений нет не от чего, не от каких манипуляции!!!
-Мужики! Пробую всё, важен каждый совет, дело чести... Рад любой подсказке! Спасибо всем, смотрю я вас пообгружал тоже этой проблемой не хило)))
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6236   28.09.2018, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Но прикол в том что изменений нет не от чего, не от каких манипуляции!!!
Вот я сейчас не понял, это написано про опережение зажигания? Двигаешь ТНВД, а двигатель как работал так и работает?
Или это просто в общем написано?

Добавлено через 5 минут
Tomson33, еще мне попадалось в интернете, что на РД28 есть звездочки ТНВД под прямоугольный зуб ремня и есть под закругленный. Значит и ремни встречаются с разными формами зубьев.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.09.2018 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6237   28.09.2018, 18:54
По умолчанию
ural-kot, профиль зуба везде одинаков у меня, все шестерни родные))) тут пролёта быть не может. На других, сборных двигателях я встречал такие проблемы) но сразу же уличал подлые шестерни в этом косяке))) В этом нет ошибки.

Добавлено через 2 минуты
Норм форум у вас мужики! Ранее не обращался, сам всегда вывозил... Но знал бы где упаду, соломки бы покурил...
Останусь в теме даже когда будет побеждён этот мотор и помогу всем чем смогу!...

Последний раз редактировалось Tomson33, 28.09.2018 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6238   30.09.2018, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
На Форсы нет нареканий по всем параметрам и признакам
У меня нет такой уверенности. Ща такая соляра продаётся , что новые распылители начинает клинить через несколько тыщ.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Шпонка ровно напротив зуба, как и метка
На колене нет. Как я и написал 90градусов.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Компрессия есть, значит распред. вал и колен. вал вращаются правильно относительно друг друга
Это совсем не говорит про то, что оптимальная фаза. Компрессия говорит только о герметичности клапанов и исправности поршневой.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Вот я сейчас не понял, это написано про опережение зажигания? Двигаешь ТНВД, а двигатель как работал так и работает?
Если форсы клинит, то отсечка не происходит и в лвд давление падает ниже положенного, соответственно при следующем цикле впрыска давление открытия набирается медленно. ПОлучается эффект позднего впрыска. Обратные клапаны на лвд тоже под подозрением, хотя про случаи их неисправности вообще нет упоминаний.
Если на стенде форсунка не стреляет, то её мыть надо даже если давление открытия в норме.

Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Останусь в теме
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6239   01.10.2018, 03:43
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На колене нет. Как я и написал 90градусов.
Я как раз про звездочку коленвала и писал, что против часовой 6 зубьев. "Шпонка ровно напротив зуба, как и метка. Включая эти зубья, против часовой стрелки 6 зубьев - это и есть метка".

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это совсем не говорит про то, что оптимальная фаза. Компрессия говорит только о герметичности клапанов и исправности поршневой.
Т.е. если сместить распредвал и коленвал относительно друг друга, хотя бы на 1 зуб ремня ГРМ, компрессия тоже будет 30 очков? И на сколько зубов ремня можно сместить для встречи клапана с поршнем?

Добавлено через 21 минуту
Tomson33, если будет возможность, не могли бы вы померить диаметр звездочки коленвала. Мне надо, чтобы сделать съемник.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.10.2018 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6240   01.10.2018, 08:10
По умолчанию
Уже не померию диаметр звезды. Собрал всё вновь. Эффекта нет. На холодную после нажатия на газ начинает чихать во впуск, троит как дикий. Буду досконально рассматривать распредвал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook