Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6221   28.09.2018, 12:28
По умолчанию
Метки на 5 раз перепроверены. Машина работала но компрессия была 18, 20, 15))) Вот и решили откапиталить.

Добавлено через 9 минут
Всё в метках, проверено на 5 раз. Машина работала все эти годы но, с компрессией 18, 15, 22...
Вот и решено было сделать капиталку перед зимой.
Я не сообщил что машина приехала ко мне по причине отрыва зубьев ремня грм. Погнуло клапана и сломалось гидро комментаторы. После того как отреставрировали гбц решили отреставрировать цпг)))

Добавлено через 35 минут
Про прогладку гбц я подумал и решил что в любой непонятной ситуации, ставь три дырки!))) отметаю вариант.

Последний раз редактировалось Tomson33, 28.09.2018 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6222   28.09.2018, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Всё в метках, проверено на 5 раз.
Я предлагаю забыть про метки и поставить по зубьям. Если голова колхозная с гидриками вместо стаканов, звёздочки тоже могут быть от другого мотора с метками не в том месте.
Пока на лицо поздний впрыск и, возможно, нарушение фаз ГРМ. Хотя может быть проблема только с фазами, а впрыск нормальный.
При наличии компресии ровно по 30, прокладку и поршня можем не рассматривать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6223   28.09.2018, 13:13
По умолчанию
Ок, разумно. Буду пробовать рассмотреть такой вариант. Чтоб долго не искать кол-во зубов может подскажите?
Интересное развитие событий, сейчас сам по вину посмотрю, гидрики или стаканы)
А ещё я ставил ремень Bosh он был с метками по зубам и эффекта не было))) С ума схожу уже от предположение и действий неоднократных.

Добавлено через 6 минут
И ещё подтвердите одно безумие! Верхняя зажимная шайба пружины клапана где какая?))) у меня выпуск с подшипников, впуск цельная.

Последний раз редактировалось Tomson33, 28.09.2018 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6224   28.09.2018, 14:01
По умолчанию
Мануал, страница ЕМ-19.
при положении коленвала когда шпонка внизу метка колена на 90 градусов справа.
Метка смотрит не на зуб, а в пазу. Между ней и меткой распредвала 51 зуб ремня. дальше от метки распредвала до метки насоса 25 зубьев.
При этом первый цилиндр находится в вмт и ни один кулачёк не должен поджимать клапана первого цилиндра. К сожалению более точно подсказать как выловить метку на распреде не смогу. Была бы у меня звёздочка в руках, можно было бы от шпонки отталкиваться.
Если шпоночный канал перерезан на коленвале то ориентироваться надо соответственно от родного, и незабыть что звёздочка датчика колена при этом находится в недостоверном положении.
Зубья считаются между метками. Т.е. метки стоят перед первым зубом и за последним.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
Верхняя зажимная шайба пружины клапана где какая?
Поворотная на выпуске, глухая на впуске. Всё ок
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.09.2018 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6225   28.09.2018, 14:23
По умолчанию
Вопрос к знатокам!))) клапана у нас встречаются? Глупый конечно вопрос потамучто все были загнуты они))) Но, подвёл я полшень в вмт и кручу распредвал, клапан не достаёт до поршня! Выпуск зажат кулачком вниз полностью, вижу высоту подъёма клапана по гидрику выпуска 6мм.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6226   28.09.2018, 15:25
По умолчанию
При ремонте клапанов сёдла меняли? Возможно клапана сильно утоплены при притирке. Это правда не вяжется с хорошей компрессией которой без нормального сжатия не будет.
При точно подогнанной прокладке после длительной эксплуатации на саже пршней остаются отпечатки тарелок клапанов. Это при условии что грм стоит правильно.
Я вот точно не знаю если масляный канал для подпитки гидрокомпенсаторов в наших головках где они не предусматрены. Возможно просто клапана почти не открываются т.к. в гидриках нет масла потому что его там неоткуда взяться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6227   28.09.2018, 15:26
По умолчанию
[quote=AD Patrol;3560983]вмт
При установке ремня, поршень на рд должен находиться в нмт. При регулировка клапанов в вмт.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Tomson33 вне форума Tomson33    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Terrano
Старый #6228   28.09.2018, 15:46
По умолчанию
Когда я полностью разобрал новые гидрики и стравил их, после запуска в течении прогрева ДВС я услышал чётко когда прокачался последний гидрик.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6229   28.09.2018, 15:55
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
При установке
Прошу пардону!

Сообщение от Tomson33 Посмотреть сообщение
услышал чётко когда прокачался последний гидрик.
ОК. С учётом компресии и того что ничего не стучит и не гнёт, думаю надо отложить вопрос клапанов и проверить фазы и угол впрыска.
Вопрос для размышления, а не как руководство к действию: форсунки проверены? Рабочие? Интересует давление отсечки, при котором происходит закрытие распылителя.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6230   28.09.2018, 16:05
По умолчанию
https://photos.app.goo.gl/din3ByH7zqSE7KcGA
Картинка вот.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook