Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6111   09.04.2018, 01:42
По умолчанию
svatg, я тебе три года назад моменты затяжки головы рд и последовательности болтов мог ночью вдрызг пьяным назвать. Ибо ставил эти головы тучу раз, на свою машину и товарища, после сварки и новыми. И они всегда лопались. И до сих пор температуру на мультике смотрю по инерции. И могу сказать, что при средней нагрузке разница температуры ож в передней и задней частях головы рд легко доходит до девяти градусов. А при большой нагрузке - до её хрустального треска по перемычками клапанов шестого горшка. Просто взять дизель в 77 лошадей с легковой машины типа Волги (лаурель), выжать из него 130 и поставить на внедорожник массой 2500 и аэродинамикой кирпича - гениальное решение инженеров Ниссан. Лично мне оно обошлось в одну новую голову каждые 100 км. И да, я не гонщик. У меня за все годы с появления камер на дорогах один штраф , 81 вместо 60 на выезде в Тольятти. У Жени машина легче, вот голова и прожила дольше- если предыдущий хозяин не менял.

Добавлено через 5 минут
А жижа правильная забьет клапан на пробке бачка рарширительного. И в результате давление оторвет верхний патрубок радиатора, или бачок вдоль сот. Оба эти разрыва я тоже проходил, когда жаба душила голову менять. Второй разрыв был потому что плохо промыл систему охлаждения. Просто предупреждаю, хотя, конечно, каждый хочет сам наступить на свои грабли, не обращая внимания на чужой опыт

Добавлено через 5 минут
Женя, Сочувствую , и советую три к (копи купюры на кудэ). Хотя , может , тебе и тд 27 т пойдёт, он чуть менее мощный, зато дешевле, и машина у тебя легче.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 09.04.2018 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6112   09.04.2018, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
У Жени машина легче, вот голова и прожила дольше
У меня пробег даже чуть больше, да и колеса. Голова родная. Ож не уходит а только перетекает из верхнего бачка в нижний, в верхнем постоянно половина в нижнем выше уровня.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6113   09.04.2018, 11:17
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Это у Москвичей головку подтягивали.
У меня машина уже 10 лет

Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Находит щелки ,забивает и при температуре полимиризуется.
Это работает если утечка не в цилиндр.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
У Жени машина легче, вот голова и прожила дольше
Секрет не только в том. Я эту машину по трассе особенно летом почти не катал. И рабочие обороты движка для меня в основном до 2000. Т.е. при равномерном движении надув показывает 0.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Хотя , может , тебе и тд 27 т пойдёт
Я пока посмотрю как расход ОЖ будет. Пока приемлем буду ездить так. Клапан вырубил. Теперь бояться за кипение поздно.
Есть опыт эксплуатации СД17 с большим количеством крупных трещин после обрыва ремня ГРМ на протяжении 25 т.к.. НЕ знаю сколько был всего пробег этого движка, но умер он от того, что зимой в пробке с полностью закрытым радиатором я его перегрел и провернуло вкладыш на шатуне. Это на фоне того, что масло было пора менять.
Короче, при нормальной компрессии и отсутствии зверского жёра ож вполне можно поездить.
Потом сменю голову. Если её на 100 тк хватит для моей эксплуатации это много лет, т.к. на трассе она почти не ездит. На это есть другие авто.
Если буду мудрить свап, то на движёк без турбины. Опять же по причине того, что что от неё польза больше на трассе. В остальное время только проблемы.

Добавлено через 32 минуты
Стеллокс есть за 41500.
Чтото известно про качество данной канторы? Написано германия.
Есть ещё АМС. Вообще неизвестно что. ценник 42.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.04.2018 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #6114   09.04.2018, 13:45
По умолчанию
svatg, я тебе три года назад моменты затяжки головы рд (C)

Мне не надо. 35 лет этим занимаюсь и о гаражных кулибиных знаю не по наслышке

На нашем утюге 2,8 лезть в говна без доработки системы охлаждения гарантированно попадание на перегрев и деформацию.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #6115   09.04.2018, 16:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Т.е. при равномерном движении надув показывает 0.
не может там такого быть, если турбина не легла и движение присутствует.
показывает 0.2-0.4 при движении.
0 там только на холостых и при движении вообще без нагрузки. когда газ отжат.
может прибор просто врёт.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6116   09.04.2018, 18:59
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
если турбина не легла и движение присутствует.
Турбина не легла. При нагрузке даёт 0,7. Дальше не насилую.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
показывает 0.2-0.4 при движении.
Если по трассе ехать 100 то 0,2-0,3 показывает т.к. обороты подходят к 2500.
До 1800 турбина только тормозит.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
может прибор просто врёт.
Может, но 0 он правильно показывает. Он у меня с электронным датчиком, которые обычно неплохо показывают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6117   10.04.2018, 02:10
По умолчанию
AD Patrol, Турбина тормозит это пять) ))
За колесо цепляется или ручник тянет?))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6118   10.04.2018, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Турбина тормозит это пять) ))
За колесо цепляется или ручник тянет?))
Турбовый двигатель дефорсирован. Сжатие уменьшено по сравнению с атмосферником. Поэтому до начала надува он проигрывает атмосфернику. Надув толком начинается при 2000. Т.е. до этого он просто тупит, что называется турбояма. Да и подачу воздуха на малых оборотах она притормаживает особенно когда масло не прогрелось до рабочей температуры. У мну показометр зимой -0,2 показывает. Куллер тоже даёт сколько-то сопротивления. Соответственно маф режет подачу топлива чтобы не было копоти, соответственно машина до включения турбины еле едет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #6119   10.04.2018, 14:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У мну показометр зимой -0,2 показывает.
такого не видел пока ещё. но и кулера нету.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6120   10.04.2018, 16:05
По умолчанию
AD Patrol, Вот ты хотя бы на одной в природе заведенной машине видел, чтоб из выхлопной трубы на холостых дым не шёл? А если дать газ до полутора тысяч? А если под нагрузкой те же тысяча - полторы? Неужели газы давление не дают?
Или по другому. Сними шланг с кулера. Заведи. Дует из снятого шланга? Вот на моей машине да, не сильно но дует. Значит турбина работает уже на холостых и создаёт давление, отличное от нуля. Его хватает как минимум чтоб воздух прошел через фильтр и все трубки. А при добавлении подачи топлива турбина просто дует сильнее. И как она сопротивление создаёт - вот мне, честно , не понять. Да, про степень сжатия согласен. Но в целом вроде нет никого, кто бы сказал что турбодизель менее мощный чем атмосферный. Я ездил с мёртвой турбиной на рд. Со снятыми потрохами. Там динамика просто Капец. С большой буквы. Твёрдо помню свои ощущения от езды на 105 кукурузе с 4.2 атмосферой. Динамика во всем диапазоне оборотов как на рд от тысячи до полутора.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook