Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6081   25.03.2018, 19:40
По умолчанию
Андрей Ермолин, Предполагаю, заслонка на куллере. Отсоединил, её, как только купил машину, вместе с клапаном егр.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6082   26.03.2018, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
дроссельная заслонка?
Это устройство на интеркуллере которое дросселирует(ограничивает) подачу чистого воздуха когда открывается ЕГоРка. Управляется вакуумом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6083   26.03.2018, 20:27
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Крышка новая была?
БУ покупал. Хватило на 2 года.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
го используют только в консистентных смазках.
Он основное вещество для присадок в моторное масло.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Снизить трение - да. Но тут надо устранить люфт и заедание. Т.е. только физический ремонт.
Я с Вами согласен, но хочу попробовать. Провести эксперимент. Может уберет заедание.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
А насчет полного бака
Каждый сходит с ума по своему. Если у меня есть возможность, то держу бак полным. Если нет возможности, то уж тут никуда не деться и на парах бывает приходится ездить.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
заслонка на куллере. Отсоединил, её, как только купил машину, вместе с клапаном егр.
ЕГР перекрыл железкой, где впускной коллектор. Вроде бы тяга на низах получше стала. Отключил вакуум с дроссельной заслонки. Разницы никакой. Вакуум вернул на место. Железку оставил.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.03.2018 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6084   26.03.2018, 22:03
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
БУ покупал. Хватило на 2 года.
Ну, видимо, она была почти конченая.
Надо попробовать старую разобрать и заменить подшипники. Контакты по сварке кусачками раскусить. Потом запаять придётся.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Он основное вещество для присадок в моторное масло.
За всё время видел только однажды моторное масло с молибденом. ПРичём первый и последний раз. Какой-то полуэкспериментальный вариант. Больше не встречалось.
Хотя бы даже чисто с коммерческой точки зрения, мало найдётся желающих заливать новое масло цвета сильно Б/У.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Отключил вакуум с дроссельной заслонки. Разницы никакой. Вакуум вернул на место
Теперь выхлоп не поступает, но и воздух тоже. При нажатии педали дальше контроллер её открывает. Вопчем, без егора вещь бесполезная, даже вредная. Да и от егора больше вреда. Особенно для масла и впуска.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.03.2018 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #6085   26.03.2018, 22:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
За всё время видел только однажды моторное масло с молибденом. ПРичём первый и последний раз. Какой-то полуэкспериментальный вариант. Больше не встречалось.
Это уже стандартная присадка. Например MOBIL 1 X1 SAE 5W-30
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6086   26.03.2018, 23:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
старую разобрать и заменить подшипники
На старой вся проводка рассыпалась. Разъемы перепаивал раз 50. Сопротивления вообще выкушено было. Надо будет мне ремонтировать, ту которая стоит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
видел только однажды моторное масло с молибденом
Я про присадки в масло. Типа повышающие компрессию, мощность и т.д. Как правило в бутыльках на 4 литра. Я раньше пользовался ими. После заливки тяга пропадала, а через километров 50-100 реально существенно мощность возрастала. В горочку где еле поднимался на 2 передаче, машина после присадки уверенно шла на 4 передаче.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
от егора больше вреда. Особенно для масла и впуска
Я когда двигатель разбирал, лет 7 назад. ЕГР у меня работал, но толку от него не было, т.к. отверстие во впускном коллекторе было полностью закоксовано черной чачей с твердыми крупинками. Еле пробил отверткой. После этого я сразу поставил пластину из консервной банки, но она стабильно прогорала. Теперь стоит кусок 2мм железа.

Добавлено через 12 минут
Попадался ролик на Ютюбе, по ремонту электронной крышки ТНВД Фольцвагена. Она аналогична нашей крышке. Молибден не поможет, буду делать как в ролике.
Я почему, хочу попробовать Молибден. Потому, что давно попадалась статья с Дальневосточного форума. Там спец. рассказывал, что нужна присадка с молибденом мелкой фракции. И ее наливаешь в ТНВД, руками шевелишь подвижные части ТНВД. В ТНВД пропадают зазоры и оно оживает. Вроде как-то так. давно читал. Надо будет поискать эту статью.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.03.2018 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6087   27.03.2018, 08:28
По умолчанию
ural-kot, Юра аккуратно с молибденом. То что на деталях не останется, куда денется? Давно ещё, на камазе, двигатель перебирал, в масло, диоксид молибдена добавил. Потом, когда менял масло, весь этот молибден на центрифуге был. Я к тому что, на деталях он весь не останется, а топливная, тонкая вещь, как бы хуже не было.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6088   27.03.2018, 09:07
По умолчанию
ironborne, плунжер убьет, и всё. Куда ему еще то идти.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6089   27.03.2018, 13:19
По умолчанию
Андрей Ермолин, Ну да. Зазоры уберёт совсем.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6090   27.03.2018, 14:11
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Например MOBIL 1 X1 SAE 5W-30
Оно реально чёрно/серое или его там как мяса в колбасе?


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
ремонту электронной крышки ТНВД Фольцвагена. Она аналогична нашей крышке. Молибден не поможет, буду делать как в ролике.
Разумно.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
полностью закоксовано черной чачей с твердыми крупинками. Еле пробил отверткой.
Природа мотора сама решила что там не должно проходить. Надо было такк забитым и оставить.
А теперь ещё и дышать ему дать отключив заслонку. Если силнее на много и не попрёт, то хоть сажи будет поменьше.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Я почему, хочу попробовать Молибден. Потому, что давно попадалась статья с Дальневосточного форума. Там спец. рассказывал, что нужна присадка с молибденом мелкой фракции. И ее наливаешь в ТНВД, руками шевелишь подвижные части ТНВД. В ТНВД пропадают зазоры и оно оживает.
Молибден как графит. Он нигде не осядет, просто создасть скользкую прослойку трения.
Для восстановления зазоров и снижения трения используется асбест. Не зря сальники на моторах раньше были из асбеста. Хадо был прекрасный препарат на его основе.
Но даже это крышке врят ли поможет. Если бы там вращалось по кругу, а там проворот идёт секторно и износ не равномерный. Набоина в одном месте. Она всю малину и портит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook