Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #6051   27.02.2018, 21:11
По умолчанию
Все понял и долго они так могут сопливить не оборвет?
Ответить с цитированием
ironborne на форуме ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6052   27.02.2018, 22:56
По умолчанию
radn, Долго. Движок, потом, долго отмывать и на шланги, системы охлаждения, масло попадает, они не масло стойкие.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6053   27.02.2018, 23:16
По умолчанию
Чтоб шланги порвало- ни разу не читал такого. Просто это раздражает -сопли эти масляные. Течь прогрессирует медленно. Насчет попадания масла на трубки -им, мне кажется, пофиг это дело. Японские шланги не растворяются , как наши отечественные. Я , честно, постоянно удивляюсь стойкости этой резины. . А вот изоляция проводов масла не любит однозначно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6054   28.02.2018, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Японские шланги не растворяются , как наши отечественные
Они от масла становятся мягкие как сопли. Но у меня не рвался при этом. Там правда капала соляра с насоса, а не масло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6055   01.03.2018, 20:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Они от масла становятся мягкие как сопли. Но у меня не рвался при этом. Там правда капала соляра с насоса, а не масло.
А у меня разлезся хланг ОЖ под ТНВД, от салярки бегущей из под крышки ТНВД. 6 литров ОЖ убежало за 500 метров.

По шлангам отпишусь. Были сухие, после смены масла на какое-то Корейское, побежали во всех обжимах. Пока решал к каким кондиционерщикам ехать. Здесь на форуме подвернулось объявление о продаже б/у. Цена была 1 т.р. за комплект. Лет 6 уже стоят и не сопливят. Но у меня не получилось купленные шланги разъеденить. Поставил соединенные. Но при откручивании шланга от масленного радиатора, будь готов, что алюминиевая резьба штуцера масленного радиатора останется на гайке старого шланга. Я отпилил свернутую резьбу, поставил резинку от душевого шланга и прикрутил новый шланг. Потом купил прокладку от газового балона, думал как разъест резиновую прокладку, так поменяю. Но так и не бежит.
А вообще я по первости отпилил обжимы и надел шланги на 16 маслостойкие на хомуты. Но эти шланги постоянно рвало на Патруле. Я так же делал на Паджеро этими же шлангами и проблем вообще не было.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6056   03.03.2018, 21:31
По умолчанию
Всем привет , чтото случилось после морозов машина сталаплохо заводится , грешил на свечи но выкрутил окозались все рабочие только разной марки сегодня незавелась пока колектор воздушный и тнвд не облил горячей водой, теплая хорошо заводится что может быть такое
Ответить с цитированием
ironborne на форуме ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6057   03.03.2018, 22:48
По умолчанию
Pogarny, То что свечи рабочие, не значит, что они на двигателе работают. Лампочку кинь, на шину, свечей, если горит, при включённом зажигании, то другое что то. Если автомобиль не заводить, через 30 сек. они отключаются.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6058   04.03.2018, 13:18
По умолчанию
+100500
в морозы реле погорело поплавилось. или предохранитель
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6059   04.03.2018, 18:39
По умолчанию
Сегодня мерял напрежение на шине после вкл 11.6 вольт около 20 сек было на шине машина завелась с трудом после 2 прогревов , с педалей газа в пол на улице -14 было дымила белым пока не прогрелась
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6060   05.03.2018, 06:44
По умолчанию
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
Сегодня мерял напрежение на шине после вкл 11.6 вольт около 20 сек было на шине машина завелась с трудом после 2 прогревов , с педалей газа в пол на улице -14 было дымила белым пока не прогрелась
Была такая-же проблема, просели седла клапанов, после замены головы (там уже трещины начинались) стало лучше, но окончательно стало хорошо после капиталки, в этом году в -28 запускалась с сигналки..... Так, что компрессия это наше все... Как вариант проверки,при просевших седлах клапанов у меня "бубнило"в шноркель, т.е газы прорывались во впуск.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook