Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5901   29.08.2017, 16:53
По умолчанию
Значит отключать датчик коленвала. Он находится ниже на передней крышке с тойже стороны. Этот только на отключеном иначе заглохнет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey2078 вне форума Andrey2078    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5902   29.08.2017, 19:41
По умолчанию
датчик снял завел тоже самое

Добавлено через 1 час 30 минут
Ребят помогайте. Заводится без ДПКВ, без датчика подъема иглы, без датчика опережения зажигания(нижний на тнвд), без трех одновременно, работа двс не изменяется, ошибок по сканеру(launch) нет, но мотор работает жестко и при подгазовке дымит черным, что может быть.

Добавлено через 5 минут
На форсунках трубки поочереди ослабляли, работа двс не меняется. Случилось резко, после дождя...

Добавлено через 40 минут
Отключение ДМРВ тоже ни к чему не приводит, даже чек не зажигает на панели, также дымит и "дизелит" жестко!!!

Добавлено через 1 минуту
Метки ГРМ проверены!

Добавлено через 1 минуту
Масла в патрубке турбины нет, авто тянет нормально.

Последний раз редактировалось Andrey2078, 29.08.2017 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5903   29.08.2017, 21:12
По умолчанию
Тут в теме про ТД человек писал что слил поллитра конденсата с фильтра. Тогда и в насосе вода, а значит опережение заржавело.
Мерить внутрикорпусное давление, снять крышку поршня опережения и проверить его подвижность.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey2078 вне форума Andrey2078    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5904   30.08.2017, 11:08
По умолчанию
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Топливный фильтр сразу смотрели. Он идеально чистый без воды. Т.е. я правильно понял нужно снимать ТНВД и смотреть клапана, сетки, поршня тнвд.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5905   30.08.2017, 13:18
По умолчанию
Andrey2078, можно не снимать. Крышка сбоку - её снять и нажать на поршень опережения
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5906   30.08.2017, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Andrey2078 Посмотреть сообщение
смотреть клапана
Да, можно попробовать сдёрнуть провод прямо с клапана коррекции опережения. Но если он засорился, то это не даст результат. А если глючит управление то даст.
А так как Андрей написал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey2078 вне форума Andrey2078    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5907   30.08.2017, 21:22
По умолчанию
Спасибо за помощь. Завтра попробую.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5908   31.08.2017, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
болт на педали решительно никак не должен влиять на хх
Болтик ХХ помогал мне при из ношеной крышке ТНВД и сейчас при отключенном датчике коленвала.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
максимальную скорость по навигатору я видел в 156 км ч на рд. А если у них стало 120 - нах такой тюнинг нужен. Они постоянно с места трогаются, и все?
Если по трассе ездить то не нужен, а если по городу в пробках и лесу - то нужно. При покупке машина у меня разогналась до 145 км/ч и рвануло- треснул верхний бачок радиатора. После этого машина больше 120 км/ч не едет. В разгоне проигрывает Газели. Причем с ЧЕКом разгоняется лучше, чем когда все исправно. Но когда ЧЕК горит, расход 15,5 литров, без ЧЕКа почти 17 литров.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Насчёт расхода в восемь литров - НЕ ВЕРЮ!
За что купил, за то продал. Расход вообще интересная вещь, у знакомого 4,2 дизель У60, так у него по трассе расход 9 литров. Я на своем добивался расхода в смешанном цикле расхода в 9 литров, правда больше 80 км/ч машина не едет и толком не разгоняется.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 31.08.2017 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5909   31.08.2017, 20:42
По умолчанию
ural-kot, по такой логике ( что разгон максимум до 80) я могу отличный и быстрый метод снижения расхода предложить. Поставить на педаль газа пружину могучую, например со сцепления. А упор, в который педаль при полном нажатии упирается, увеличить сантиметра на три. И будет красота )))))
А на трассе мне скорость лишь для безопасности обгона нужна. Ибо всегда держу 90-100 по спидометру.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5910   31.08.2017, 21:09
По умолчанию
Andrey2078, это не правильно, но у меня так. https://www.drive2.ru/l/2988313/
Если проволочку выдернуть- то пропадает мощность ДВС. Черного дыма нет. Зато треск раннего зажигания уши закладывает.

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
И будет красота )))))
))) Я процентов 50 езды педаль газа держу полностью нажатой. Машина все равно не разгонится больше 120 км/ч, а если горочка- то и до 90 км/ч скорость падает. Знаю, что это неправильно, но я смерился. Обгонять с разгона я уже приноровился.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 31.08.2017 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook