Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #5861   21.08.2017, 12:35
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
xam313, переведу с местного на русский. Предыдущие 2 оратора пытаются намекнуть, что твой ФТО порвался и весь навоз давно лежит в ТНВД.
"Семён Семёныч...." Я так и понял. Нужно в лубом случае от меньшего зла отталкиваться..Сперва исключу подсос воздуха, датчик проверю а потом буду копить на новый тнвд
Наверное тогда уже мех ставить буду.. хз..
Артикула на плунжерную пару не подскажете?? Вроде как есть с увеличенной производительностью?

Добавлено через 20 минут
Плунжерная пара 146405-3720 16760-VB300 RD28TI 16700-VB300
Это оно??? Предлагается фирма (ZEXEL/BOSCH).

Последний раз редактировалось xam313, 21.08.2017 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5862   21.08.2017, 13:14
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Предыдущие 2 оратора пытаются намекнуть, что твой ФТО порвался
Предыдущие ораторы говорят НИКОГДА не покупай фильтры, да и другие запчасти джапанпатс, а уж джакопать подавно.
Фильтр выкинуть и надеяться на то что обойдётся. Если не обойдётся - разбирать ТНВД и чистить каналы.
Но первым делом после установки нормального фильтра снять разъём справа от двиготеля по ходу движения на передней крышке(не путать с разъёмом иглы на самом верху.

Добавлено через 4 минуты
Не порите горячку. Плунжер скорее всего ни причём. Забился забор топлива.
Переход на шисяточный насос совсем неоправдан. Нужно колхозить кучу тросов и перед установкой его ремонтировать(вы ж не новый собираетесь покупать?).
Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
Вроде как есть с увеличенной производительностью?
Соберётесь менять ПП, не надо брать подвальные самоделки: или бош или зиксел -что в принципе одно и тоже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.08.2017 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5863   21.08.2017, 13:44
По умолчанию
Хоть 60 насос, хоть любой другой. Сто раз говорил, проблема дохлого Плунжер а не возникает из за электроники насоса. И электроника - не вина плохого пуска. Хоть весь насквозь насос механический - если соляр уходит в зазоре пары, запуска не будет. Сколько вы вообще видели ПОЛОМОК электроники насоса ve ? Лично я за восемь лет на форуме - ни одного. Умирает Плунжер - ставят мех насос. Это как при зубной боли лечиться у травматолога, примерно. Меняй Плунжер , ставь дополнительный фильтр. У меня после установки сепара точно стали насосы ходить дольше. Заправка всегда в одном месте. Последние тысяч 60 стоит фильтр от трактора комацу. Тесть этих фильтров накопил столько , что мне хватит лет на десять. Объём мотора того трактора - 12 литров. Мне - с запасом.
Ещё момент - насос на рд должен ходить на треть меньше чем на кудэ, по логике, при прочих равных. Ибо за два оборота колена подаёт топливо в четыре горшка а не в шесть. За 60 тысяч пробега запуск - идеальный всегда. Даже в Волгограде, при плюс 42 на улице, горячий мотор стартует мгновенно (Тьфу - Тьфу))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5864   21.08.2017, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Сколько вы вообще видели ПОЛОМОК электроники насоса ve ?
Как минимум Барссик выкинул насос изза электрической неисправности крышки, Уралкот у того обрыв датчика коленвала. Переменял кучу проводов к нему, пока его самого не прозвонил. У мну износ подшипников крышки(думаю что он есть у многих из-за сомнительной конструкции её).
Ну и осталось ещё 2-3 клабера с РД ети. которые нонече уже и не на РД ездят.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #5865   21.08.2017, 15:34
По умолчанию
снять разъём справа от двиготеля по ходу движения на передней крышке(не путать с разъёмом иглы на самом верху.
Это который на 1ю форсунку или на крышке тнвд?
Мысли о замене на мех. тнвд исключительно в надежде обрести тягу на низах, которая была на 60 том у меня... хз..
Не порите горячку. Плунжер скорее всего ни причём. Забился забор топлива.
Забор топлива от бака до фильтра-чистый.. В тнвд сеточку выкинули до меня... по этому, скорее всего, лезть в тнвд придётся. А по скольку сам я этого сделать не смогу, в силу определённой рукожопости, придётся нести мастерам. а там, целесообразно и плунжер сменить, коли всё равно в него лезть...
И по фильтрам-уже понял, что как минимум перед ФТО нужен фильтр грубой очистки... как минимум.. Но, поздно пить боржоми, как говорится...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5866   21.08.2017, 15:57
По умолчанию
xam313, тягу на низах турбо мотор не даст, ибо турбина не работает. Хоть сколько лей топлива насосом.

AD Patrol, итого - один тнвд с неисправной крышкой. В теории. Хотя ты ж сам понимаешь, рво ломаться нечему. Износ втулки - не износ электроники крышки.
На мультике все датчики и их проблемы видны. Ставь его - и все. И голова целее будет
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #5867   21.08.2017, 16:39
По умолчанию
тягу на низах турбо мотор не даст, ибо турбина не работает. Хоть сколько лей топлива насосом.
Вот тут позвольте с Вами не согласиться. СД 3,3 Т замечательно едет на низах ))
как в прочем и 4,2 турбо )))
И подскажите, что за мультик?? Не раз встречал, понимаю что мини борт PC какой то, но где и по чём покупается???
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5868   21.08.2017, 17:47
По умолчанию
Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
Это который на 1ю форсунку или на крышке тнвд?
Ни тот ни другой. Который на передней крышке двигателя.

Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
в надежде обрести тягу на низах, которая была на 60 том у меня
Некоторые говорят что мех и правда тяговитее. Но с атмосферным дизелем всё равно не сравнить, поэтому есть ли смысл ловить эти доли лошадей? Учесть турбо - газовать.


Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
Забор топлива от бака до фильтра-чистый.. В тнвд сеточку выкинули до меня
Это сильно плохо. Значить во внутрь прошло, а там ещё куча сеточек.

Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
а там, целесообразно и плунжер сменить, коли всё равно в него лезть...
Ну может и так.

Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
И по фильтрам-уже понял, что как минимум перед ФТО нужен фильтр грубой очистки... как минимум
НЕ, всё неверно. Сетку надо ставить ПОСЛЕ ФТО. Особенно если родную выдрали. Грязь продуцируют левые фильтры, когда у них бумага по волокнам расползается.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
рво ломаться нечему.
У Барссика гнили обмотки. Причём на двух крышках. Не знаю какое дерьмо он в бак лил. Но вот так.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Износ втулки - не износ электроники крышки.
На сколько понимаю там не втулки а шариковые подшипники.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
На мультике все датчики и их проблемы видны.
Никаких датчиков кроме температуры и оборотов тахометра там невидно.
Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
И подскажите, что за мультик??
Мультитроникс. Одно замечание - если искать, то старые модели. Новые все кривые и глючные, как и большенство современной электронники.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5869   21.08.2017, 18:38
По умолчанию
AD Patrol, что значит датчики не видно? Ошибки показывает по датчика , по педали, по резистору тнвд, по крышке - коды ошибок выдаёт. Ну да, это просто показания само диагностики, по сути . можно скрепкой пользоваться.
А чего надо то ещё? Температуру топлива в тнвд смотреть? Угол впрыска? Это да, на стенд. Только мне за восемь лет ни разу эти данные нужны не были.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5870   21.08.2017, 21:16
По умолчанию
Впринципе двухлучевого осциллографа достаточно для полной диагностики.
Коды ошибок это хорошо когда ломается так, что они появляются.
Но голову не заменит никакой диагностический аппарат.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Это да, на стенд
Это для меня вообще матерное слово.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.08.2017 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook