Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #5821   18.07.2017, 23:33
По умолчанию
Друзья подскажите, на днях заклинил подшипник на гене, оборвало ремни. Заменил.А сейчас машина едет как с прицепом..На горку вылезал на 4 й, а ща только на 3й.. Что могло произойти? Как вариант паршивая соляра, заправился на трассе. Но пока не выкатаю не узнаю...За кипятить не успел..хз.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5822   19.07.2017, 09:20
По умолчанию
Провод от датчика колена могло повредить.
Не знаю как могло влиять, но шкив мог провернуться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #5823   19.07.2017, 15:41
По умолчанию
Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
Что могло произойти?
Проверь метки на ремне ГРМ. Было на другой машине при обрыве ремней навесного, перескочил ремень ГРМ.
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5824   01.08.2017, 22:05
По умолчанию
Всем привет подскажите с каким усилием затягивается распредвал? И сальник коленвала до упора забивать или нет с переди?
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5825   02.08.2017, 07:56
По умолчанию
Pogarny, 21-26 n,m(2.1-2,7 kg-m), распредвал. Сальник, наверно, можно и не до упора. Я, не оригинал, быстро поменял, засопливил. На оригинальном, пружинку укоротил мм на 2.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5826   02.08.2017, 20:53
По умолчанию
ironborne, а я оригинальный укоротил на 3 витка это мало?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5827   04.08.2017, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
на 3 витка это мало?
Это нормально. Больше не надо.

Добавлено через 1 час 19 минут
Всем доброго времени суток.
Отпишусь. После езды в течении 5 минут на 3500 об/мин, ДВС стал делать провал на ХХ и выплевывать сгусток едкого черного дыма. При отключении провода на датчик положения коленчатого вала (далее - ДК) ДВС работает нормально, на панеле горит ЧЕК. ДВС иногда глохнет нормально, иногда после выключения продолжает работать. Хотя напряжение на топливном эл. магнитном клапане пропадает сразу с выключением зажигания.
Т.к. задолго до этого рывки и провалы, как и самопроизвольное глушение ДВС было связано с куском провода (менял 2 раза с периодичностью раз в 3 года) от косы до ДК, то я не послушал советов знающих людей с этого форума и все таки заказал этот провод. Экзист его снимал с заказа 3 раза. В итоге провод пришел за 900р и 60 дней. Я его поставил, но ситуация осталась прежней. В режиме прогрева 1100 об/мин ДВС работает ровно, стоит выключить кнопку и на ХХ опять провалы с едким дымом.
Снял ДК. Контакты чистенькие. Сам ДК весь в масле с кусочками мелкого металла. Помыл. Померил сопротивление ДК - его не оказалось. Не знаю, правильно это или нет? Вроде бы должно быть 700 Ом. Добыть осциллограф пока нет возможности. Засунул палец в место установки ДК и попытался покрутить шайбу - ничего не понял, только палец шайбой рассек.
После сборки машина еще и дергаться начала и 2 раза сама заглохла. Я отсоединил провод на ДК и на этом эксперименты закончил.


Добавлено через 12 минут
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
сальник коленвала до упора забивать или нет с переди?
Я поставил Тойотовский, его наружний диаметр на 0,1 мм больше родного и немного не досадил до конца. Если не досаживаешь родной сальник, то лучше посадить его на герметик, чтобы не выпал. Внутренний диаметр такой же как у нашего. От какой Тойоты не знаю. Подбирали по книжке в магазине, из того, что в наличии.
Если подрезаешь пружинку - то смело сажай на родное место до конца.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.08.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5828   04.08.2017, 21:39
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Померил сопротивление ДК - его не оказалось. Не знаю, правильно это или нет?
Неправильно. Там обмотка. Должно быть сопротивление. Возможно помогала не столько замена провода, сколько ковыряние самого датчика при этом.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
ничего не понял, только палец шайбой рассек.
Я тоже ничего не понял, но когда скинул шкив, оказалось что всё пучком.
Вся дерготня была изза износа подшипников крышки. Тоже регулярно дымом пукало, аж фонарь левый весь зарос копотью.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5829   06.08.2017, 19:10
По умолчанию
Всем привет установил гбц с гидриками и вакумным насосом сверху работает вроде как тише чем с шайбами регулирлвачными пока разницы сильной не заметил
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5830   07.08.2017, 13:50
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Там обмотка. Должно быть сопротивление.
Тоже так думаю.
Но сейчас что-то сомнения гложут. Если цепь катушки внутри ДК разорвана - то как ЕСМ его видит и понимает, что датчик подключен, ЧЕК ведь тухнет. Теоретически ЧЕК должен продолжать гореть с неисправным ДК.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook