Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5681   17.02.2017, 15:22
По умолчанию
SanSanich, В важных темах, французский форум есть, они там, что то перемыкали на ЕСМ, там схема есть. Я езжу, горит, значит там он есть.

Добавлено через 5 минут
ural-kot, Юра, какие там ошибки скидывать, там ошибка мех. тнвд.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 17.02.2017 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #5682   17.02.2017, 18:07
По умолчанию
Ребята, у кого Патрол Y60 с рд28 на мех тнвд, померяйте пожалуйста длину троса газа хотя бы под капотом,
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5683   17.02.2017, 18:48
По умолчанию
kevarsen, У меня от у60, под капотом примерно 1300мм. Кулер мешает помреить.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #5684   17.02.2017, 19:46
По умолчанию
ironborne, хоть так, уже хорошо, спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5685   17.02.2017, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Удары - симптом дохлого датчика первой форсы. Отключи её и они пропадут.
Спасибо, попробую. Но думаю, что у меня не работает коррекция опережения впрыска.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
работает ровно около минуты, потом колбасня начинается
А когда заканчивается? То есть получается, что шина под питанием, а тряска начинается.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
какие там ошибки скидывать, там ошибка мех. тнвд
Точно не знаю, но думаю, что ЕСМ ошибки запоминает. Их можно сбросить. Думаю, что проволочка не будет давать ЕСМу выйти в режим диагностики. Но это только мое мнение. Проверить же не долго.
Я ездил с проволочкой в диагностическом разъеме, ЧЕК не горел, машинка тянула лучше. Но у меня тогда крышка не была сдвинута в сторону лобового и без проволочки машинка ехала до 80 км/ч, с проволочкой- 100.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.02.2017 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5686   18.02.2017, 08:46
По умолчанию
ural-kot, Так, а куда проволочку впихувать? Может и я попробую?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5687   19.02.2017, 15:09
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
куда проволочку впихувать?
Сбросить ошибки по ДВС и воткнуть ее обратно. И заводиться уже с проволочкой в диагностическом разъеме.

Добавлено через 13 часов 40 минут
Андрей, если надо, могу расписать как проволочкой через диагностический разъем скинуть ошибки.
Ты не ответил, когда колбаситься двигатель перестает, через сколько по времени? Я понял, что обороты повышаешь и он нормально работает. А опускаешь до ХХ, то опять колотит? И колотит даже при напряжении на шине свечей, из твоих слов. Напряжении на шине так же плавает?

Сколько должны быть обороты ХХ по паспортным данным на РД28 с мех насосом? Наверное больше 600.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.02.2017 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5688   19.02.2017, 16:15
По умолчанию
ural-kot, Юра, сейчас обороты повышают, что бы плавней колбасня была и быстрей проходила. Колбасится около двух минут. Полез вчера к ЕСМ, сделал по схеме, как у французов и чек убрал, кусачками. У меня на клапан отсечки, другой провод идёт из жгута, чёрный с жёлтой полоской, по схеме, красный с белой. Будет время переделаю. Свечи ещё не проверял, скорей всего они. По мануалу на у60, не знаю сколько должны быть обороты, у меня 700, пока сильно не прогрелся, потом по разному, от 600 до 720. Едет и едет, и много не жрёт.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5689   24.02.2017, 00:06
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
не знаю сколько должны быть обороты
Пытался найти информацию - сколько обороты прогрева (надо выставлять тросиком) и ХХ (сколько надо выставить болтиком на ТНВД) на РД28 с мех. ТНВД. Не нашел(((
Может просто оборотов в момент прогрева не хватает, вот и начинается вибрация.
ИМХО. На ДВС с мех. ТНВД обороты ХХ должны быть не менее 800. У меня на 4-х цилиндровых ДВС с балансировочными валами обороты ХХ 820 были.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5690   25.02.2017, 12:05
По умолчанию
Всем день добрый! не знаю, сюда или нет, подскажите что за сигнал иногда слышится из-под панели приборов... бум, бум, бум... именно с пищалки(зумер) какой то... сейчас слякоть, думал может, то что на полном приводе и не нравится ей, но нет.. и на заднем тоже. Прекращается когда автомобиль останавливается. Заглушил, снова завел... и чуть проехал, опять сигнал. На приборке все в норме, температура в норме, джекичан не показывался. Ехать мешает, бесит аж... в мануале ничего не нашел.
Сигнал такой же, когда двери открыл, а ключ в замке оставил на заглушенной машине.
UPD кажется догадался, скорее всего что-то с датчиком блокировки дифа, хотя я его не включал. Возможно из-за соли и воды замкнули контакты и выдает сигнал, что диф включен.

Последний раз редактировалось SoloveiS, 25.02.2017 в 12:32.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook