Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5661   15.02.2017, 13:44
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
никогда такими вещами не пользовался,
Хорошо! Пользоваться можно, только летом заранее по теплу. А не на морозе в бак.


Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
когда датчик нейтрали оборван, то при нажатии кнопки прогрева машина бы не реагировала, а она повышает обороты на прогревочные
А при включении передачи сбрасывает? Коротыш как у ПП может. Контроллер думает что на нейтралке газуете.
На расход могут влиять вечно закисшие задние тормоза.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5662   15.02.2017, 14:43
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Пользоваться можно, только летом заранее по теплу
я это понимаю, но просто нужды не было никогда, зачем что-то лить, если и так заводится отлично.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А при включении передачи сбрасывает?
да, конечно... вообще прогрев по кнопке работает как положено.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На расход могут влиять вечно закисшие задние тормоза.
вот за наводочку спасибо... проверю.. хотя лазил в них в ноябре того года, но перепроверю снова. Опять же "накат" в норме... не греются колодки. Стояночный тоже отжимается нормально, проверил щас сходил.

Последний раз редактировалось SoloveiS, 15.02.2017 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5663   15.02.2017, 15:23
По умолчанию
Стояночный у нас беспроблемный в отличие от задних тормозов.

Добавлено через 1 минуту
Если с тормозами нормально, надо искать поздний впрыск. Или горючка плохо поступает(засрало чтонить на входе или в самом насосе) или поршень опережения клинит, мог и ремень перескочить.(писал уже)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.02.2017 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5664   15.02.2017, 21:18
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
датчик темп. топлива, он не влияет на накал? Через ЕСМ.
На сколько я знаю, нет. Он влияет на опережение впрыска и количество впрыскиваемого топлива (компенсирует температуру топлива количеством топлива).
Многие же меняли электронный ТНВД на мех. проблем с запуском не было (у тебя наверное тоже). Да и думаю, что если бы ДТТ влиял на работу свечей накала - то те у кого стоят подогреватели топлива попрыгали бы вокруг машины при холодном пуске.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Насос стоит выше, примерно на уровне середины радиатора охлаждения
Тогда нормально будет держать ДТ.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
иногда помаргивает лампочка полного привода
У меня так же уже 7 лет, влияет только на дифлок, если исправен-то при включении дифлока может стать неисправным.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
потом опять дёргаться и напряжение скакать. Заглох. Опять завёл, несколько секунд ровно, потом опять затрясло и напряжение скачет, чуть газу добавил, выровнялась, напряжение
Взаимосвязь в том, что ДВС уронил обороты и гена медленне вращается и раняет напряжение заряда, точнее его почти нет, но все равно напряжение не упадет ниже 12В, т.к. АКБ стоит в параллель. А когда ДВС выравнивается, т.е. набирает обороты - то и гена повышает напряжение борт сети.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Запитана с тройника трубки подачи
Тут конечно жесть, бывает ТНВД на больших оборотах так сосет ДТ, что насос Вебасты через форсунку воздух в топливную магистраль пропускает. Лучше перекинуть на обратку.
Пузыри обратки надо смотреть не на ХХ, а на оборотах.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
делал вывод по пробегу на 180 км
Заправил полный бак, проехал 180 км, заправился под крышечку и имея данные сколько влили и сколько проехал, произвел вычисления расхода. Я правильно понимаю?
Если вы считали по стрелке на панеле приборов, да еще и начали с полного бака - то могу вам сказать, что от полного бака под крышечку и до третьего деления на приборке я проезжаю около 60-80 км, т.е. расход даже считать не буду, страшно. Но потом приборка показывает расход поддающийся логике, а под конец стрелка вообще останавливается и если посчитать- то при почти пустом баке Патрол ест меньше ОКИ.
Это началось сразу после перехода на другую заправку, раньше такого не замечал. Но с переходом на другую АЗС тяга и расход увеличились существенно. Хоть и говорят, что ДТ евро3, но глаза выедает дым до слез и запах дыма больше похож на аспирин под паяльником.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
сигналка бы не вставала на автозапуск, ругалась бы
Сигналке пофиг совершенно на датчик нейтрали КПП, она не подключается к нему никогда. Ей важен концевик ручника, если МКПП, но можно подключить и на концевик тормоза (тогда при подготовке автозапуска с нажатием 2-х кнопок брелока надо нажать тормоз).

Добавлено через 19 минут
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
SoloveiS
Вот если бы твои проблемы были не на РД 28, а на другом ДВС - то мы бы тут голову не ломали и было бы "два путя"(наберите в ютюбе, там в бане) - это ДМРВ и лямда зонд.
ИМХО. не правильный подсчет расхода, т.к. должна чадить как паровоз при 25л/100. Я бы двинул крышку ТНВД до подвисания оборотов, а потом вернул, чтобы подвисание пропало.

Добавлено через 16 минут
ironborne, проверял работу накала, когда выключается шина свечей?
Я не селен в мех. ТНВД РД28, но в механических ТНВД тоже есть смещение опережения впрыска за счет перекрытия клапана в ТНВД и подачи обратки в корпус ТНВД, тем самым создается избыточное давление топлива и им достигается опережение впрыска на холодную.
Я правильно понимаю? Ты на холодную нажимаешь газ и заводишь ДВС, после заводки выставляешь тросиком 1500 оборотов и через минуту начинается троение. Или троит на холодную на ХХ оборотах?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.02.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #5665   15.02.2017, 21:27
По умолчанию
Датчик температуры никак не может влиять на количество впрыска у дизеля.
Иначе получим дымовую завесу. Его основное назначение управлять опережением через мозги и задавать время работы свечей накаливания!
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5666   15.02.2017, 22:59
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Датчик температуры никак не может влиять на количество впрыска у дизеля.
По мануалу компенсация температуры топлива делает ЕСМ исходя из показаний датчиков температуры топлива, коленвала, положения управляющей муфты.
Количество топлива, поступающего внутрь топливного насоса со стороны высокого давления, изменяется в зависимости от температуры топлива и оборотов двигателя. Это приводит к различию между заданным кол-вом впрыскиваемого топлива и его фактическим количеством. ЕСМ компенсирует фактическое количество в зависимости от сигнала от датчика температуры топлива.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
основное назначение управлять опережением через мозги
За это он тоже отвечает.
Т.е. его показания влияют только на компенсацию топлива и угол опережения, как я писал выше.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
задавать время работы свечей накаливания!
А вот время работы свечей накала зависит от датчика ОЖ, т.е. какая температура ДВС (в камере сгорания в том числе), а не топлива. Это даже логично, т.к. количество впрыскиваемого холодного топлива не сможет кардинально изменить температуру в ДВС.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.02.2017 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5667   15.02.2017, 23:11
По умолчанию
ural-kot, С заводкой проблем небыло, с пол тыка. Не помню когда началась эта хрень. Что то с проводкой. Сегодня пролез, контакты на массу зачистил, клемму минусовую ушатал, думаю может из за неё. Сразу не заметил, когда прикручивать стал, она не затягивается, лопнула. Клеммы лодочные, свинцовые. Вся эта хрень только на холодную, с утра или когда машина долго стоит, потом проблем нет. Завтра утром опять гляну. Когда завожу, обороты сразу не даю, да и не накручиваются они, пока холодный. 600 оборотов педалью делаю. Я минут пять грею, потом еду, со двора сразу в пробку попадаю, там догреваю.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5668   15.02.2017, 23:41
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
пока холодный. 600 оборотов педалью делаю
Мало. Думаю 1200-1500 самое то чтобы убрать детонацию и масленое голодание.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5669   16.02.2017, 07:37
По умолчанию
ural-kot, 1500, что то много, горшки по вылетают. Вообщем сегодня опять та же песня, думаю всё на много проще, умерла какая то свечка, НКТ стоят 2 года, уже пора.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5670   16.02.2017, 12:07
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Датчик температуры никак не может влиять на количество впрыска у дизеля.
Посмотри разницу плотности топлива в зависимости от температуры. Холоднее - больше плотность, больше масса одной единицы объёма
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook