Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5651   14.02.2017, 20:52
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
летом по трассе 11-13 был, город 14-16
Тогда надо посчитать сколько Вебаста ест и сколько раз ты ей пользуешься на 100км пробега. Вебаста с топливного бака Патруля топливо кушает или с тройника трубки подачи, или с обратки? Насос Вебасты не ниже забора топлива стоит?
Второй вариант- то что где-то солярка выливается на землю, допустим через сгнившую трубку обратки или через форсунку Вебасты (насос ПЖД не держит топливо если стоит ниже подачи, точки подачи топлива и за время простоя может хорошо вытечь, потом пред пусковой продув и она запускается нормально).
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5652   14.02.2017, 21:35
По умолчанию
Подскажите на рд акпп ставили хочу себе автомат заварганить
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5653   14.02.2017, 21:58
По умолчанию
Pogarny, на пятидверный? Хорошая шутка. А ездить - то планируется вообще? Ну просто Предположу что динамика будет удручающей. А так - сафари о трёх дверях с автоматом были. Здесь есть одна такая машина , хотя мотор там уже кудэ
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne на форуме ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5654   14.02.2017, 22:21
По умолчанию
ural-kot, Спасибо, Юра. Когда дёргаться начинает, тогда дым, не сгоревшей солярой воняет. Завтра утром посмотрю, только на холодную так происходит.

Добавлено через 5 минут
Ещё спросить хочу. На наших машинах пост накал есть? Как он работает? После замены тнвд на мех. тнвд, свечи работают 3-5 минут.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 14.02.2017 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5655   15.02.2017, 01:22
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
На наших машинах пост накал есть? Как он работает? После замены тнвд на мех. тнвд, свечи работают 3-5 минут.
Андрей, сейчас точно не скажу, приблизительно свечи работают так - вкл. зажигание, минус с ЕБУ пошел на управление реле накала, свечи включились, в зависимости от температуры на 2-х контактном датчике температуры ДВС- столько и горит лампочка свечей на приборке (если тепло, лампа погаснет через несколько секунд, но свечи все равно будут нагреваться как минимум минуту, если машину не заводишь- то выключатся через 1 минуту).
После заводки машины свечи работают то ли до 60С на ДВС, то ли до полного прогрева ДВС, т.е. очень долго (поэтому дубликаты не выдерживают такой долгой работы). Но реле свечей выключает свечи даже на не прогретом двигателе, если машина будет двигаться со скоростью больше, по моему, 20 км/ч.
Это я описал одно-шинный вариант, т.е. с одно-контурными свечами. Скорее всего как у тебя.
Замена ТНВД на механический на алгоритм работы свечей накала не влияет.
Не хочу пугать, так к слову, у меня был случай, правда в тот момент стояли дубликаты свечей накала (думаю было КЗ на свечке, перед тем как ей сгореть), но реле накала после минут 5-10 работы задымилось, загорелось и оплавилось. Но самое интересное, что это произошло в движении, с какой скоростью ехал не скажу. Пришлось реле стартера от ВАЗа ставить.
И 2 раза у меня пропадало питание на шине свечей. На проводе с реле + был, а на шине нет. Правда я тогда и завести не мог ДВС, без свечей. Болтик от шины откручивал, зашкуривал, солидолом смазывал и затягивал.
ИМХО. Надо проследить за работой накала, для этого поставить 2 лампочки, одну между шиной и ДВС, а вторую между двумя управляющими проводами реле накала. Если моргать будет вторая лампочка - то надо будет смотреть, что пропадает на управляющих проводах + или -. Если пропадает "-", то дальше копать в сторону компьютера или в сторону датчика температуры ДВС.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.02.2017 в 02:13.
Ответить с цитированием
ironborne на форуме ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5656   15.02.2017, 08:14
По умолчанию
ural-kot, На электронном тнвд стоит датчик темп. топлива, он не влияет на накал? Через ЕСМ.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5657   15.02.2017, 08:16
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Тогда надо посчитать сколько Вебаста ест и сколько раз ты ей пользуешься на 100км пробега. Вебаста с топливного бака Патруля топливо кушает или с тройника трубки подачи, или с обратки? Насос Вебасты не ниже забора топлива стоит?
Второй вариант- то что где-то солярка выливается на землю
вебаста ест не много, проверял, и когда было потепление (-5 -10) не пользовался ей, и все равно расход был не слабый.
Запитана с тройника трубки подачи(тут моя вина, не проконтролировал установщиков, хотя и говорил им что надо свою линию тянуть, это вообще отдельная история, с этим сервисом и уродами тамошними)
Насос стоит выше, примерно на уровне середины радиатора охлаждения.
Все трубки проверил, да и под машиной сухо. Стояла в боксе, запаха дизеля нет, подтеков тоже нет.
Вот еще что заметил, но началось на днях: иногда помаргивает лампочка полного привода(как это происходит: ВКЛ полный привод, стою на месте, лампа горит, начинаем движение, и на кочке лампа моргает, снова прямая поверхность, горит нормально) может это тоже важно?
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #5658   15.02.2017, 09:34
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Но я минут 30-40 грел тосол вебастой, а только после этого заводил машину. И потом заметил, что расход дикий.
Суточный пробег какой? В километрах.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5659   15.02.2017, 10:44
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
работала, чуть чуть ровно, потом опять дёргаться и напряжение скакать. Заглох. Опять завёл, несколько секунд ровно, потом опять затрясло и напряжение скачет, чуть газу добавил, выровнялась, напряжение. Может датчика температуры кирдык приходит? От генератора может такое быть?
Попробовать может генератор отключить. Напряжение не должно прыгать. Если поможет искать причину. Скорее всего какой-нибудь контакт. Например масса АКБ.

Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Должна, но такого расхода ранее не было, началось после морозов.
Что мы ещё не знаем? Может сразу всё расскажете? А то гадаем тут на кофейной.
Антигель в бак лили?

Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Может машина и нормально едет, но блин... мне кажется, что должна лучше.
Это после какой дистанции определяли? Если на 10 -15 км то на холоде она не раскатиться так быстро.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Запитана с тройника трубки подачи(тут моя вина, не проконтролировал установщиков, хотя и говорил им что надо свою линию тянуть, это вообще отдельная история, с этим сервисом и уродами тамошними)
Тоооочно в обратке пузырей нет? Или нет, но может быть есть?

Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
иногда помаргивает лампочка полного привода(как это происходит: ВКЛ полный привод, стою на месте, лампа горит, начинаем движение, и на кочке лампа моргает, снова прямая поверхность, горит нормально) может это тоже важно?
Если коротит только датчик ПП, то нет, но может также коротить или оборван датчик нейтрали. Вот тогда важно.
Всё клещами тянуть надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.02.2017 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5660   15.02.2017, 13:36
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Суточный пробег какой? В километрах.
по разному, от 10 до 35 не более. (прогрев 1-2 раза получается за день, самый долгий утром)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Антигель в бак лили?
нет, никогда такими вещами не пользовался, заводится всегда на отлично.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это после какой дистанции определяли?
делал вывод по пробегу на 180 км, ездил в областной центр. Понимаю, что за 10-15 км ничего не понятно будет на морозах то.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тоооочно в обратке пузырей нет?
100% нет, вчера проверил еще раз, досканально. Извините, что клещами тяните, я просто не придал этому значение(про моргающую лампочку полного привода).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
но может также коротить или оборван датчик нейтрали.
Если я правильно понимаю, когда датчик нейтрали оборван, то при нажатии кнопки прогрева машина бы не реагировала, а она повышает обороты на прогревочные. Ну и сигналка бы не вставала на автозапуск, ругалась бы, у меня же все нормально. Автозапуском не пользуюсь в морозы, только ногами до машины и сам завожу.

Последний раз редактировалось SoloveiS, 15.02.2017 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook