Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5641   13.02.2017, 22:32
По умолчанию
Тнвд по голове бить. Описано многократно.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5642   14.02.2017, 11:26
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Спасибо дядя Женя!
Плин, меня так уж лет 20 никто не называл.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
внутрикорпусное какое, на каких оборотах должно быть?
Тут есть таблица, но задолбаешся искать.
Лучше у Петрови4а глянуть. Там тема всего на 3 страницы. Поэтому всё на виду.

Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
Подскажите, в какую сторону рыть?
Первым делом поменять топливный фильтр. Вторым, прозрачную трубку в обратку и ловить волшебные пузырьки.
Нужны более подробные данные, как когда заводится, ровно ли работает, при газ в пол на хх есть ли "чернушка".
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5643   14.02.2017, 14:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Первым делом поменять топливный фильтр. Вторым, прозрачную трубку в обратку и ловить волшебные пузырьки.
Нужны более подробные данные, как когда заводится, ровно ли работает, при газ в пол на хх есть ли "чернушка".
Фильтр нулячий, утром поставлен. Трубку ставил, пузырей нет! В остальном, как и писал ранее: заводится всегда с пол оборота, что в мороз(-20), что в жару, что холодный, что горячий. Работает ровно, не пинается не троит. При ХХ газ в пол, подтупливает 1-2 сек и начинает орать(набирать обороты), не сказал бы, что черный дымина, но темноватый и как на полные обороты вышел темноватый уходит, остается как пар(ну потому, что на улице зима щас) На ходу не глохнет, не троит, не дергается, и все вроде устраивает, если бы не этот тупизм на низах, как турба подхватывает, так тачка огонь

Добавлено через 41 минуту
ах да... забыл сказать, что расход по городу к 25 литрам на 100 (

Последний раз редактировалось SoloveiS, 14.02.2017 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5644   14.02.2017, 14:35
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
ах да... забыл сказать, что расход по городу к 25 литрам на 100
Ну да- мелочь а приятно. Или: слона то я и не заметил.
Начать с позднего впрыска. Контроль меток ремня. Потом контроль путём отключения датчиков коленвала и форсунки. Контроль внутрикорпусного давления.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5645   14.02.2017, 18:03
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
SoloveiS
ЕГР заглушен?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5646   14.02.2017, 18:26
По умолчанию
Полез я копать, что у меня. Кинул тестер на АКБ, завёл, работала, чуть чуть ровно, потом опять дёргаться и напряжение скакать. Заглох. Опять завёл, несколько секунд ровно, потом опять затрясло и напряжение скачет, чуть газу добавил, выровнялась, напряжение. Может датчика температуры кирдык приходит? От генератора может такое быть? В боксе, скинул кулер, почистил контакты на шине, на проводе, зажигание просто включал шевелил провода, напруга не меняется. Снова заводил, нормально. Куда копать?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5647   14.02.2017, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
там мелкие реле, на стартер бы было силовое , с большими контактами. Это пятаки стартера пригорели, похоже. У меня такая ж ерунда, ключ повернул, щелчок и не крутит.
А у меня на машине и шелчка не было. Ключ в СТАРТ и тишина, потом через секунду стартер срабатывал. Вот не помню какие точно местами менял, но их там три штуки было (зажигания, дополнительного оборудования и нагнетателя воздуха по мануалу).
Правда до этого была проблема еще с проводом на втягивающее, там стоит уже русская клемма без изоляции, так она пару раз вообще отказывалась контачить со втягивающим, пока ее не подожмешь. Но в моих случаях втягивающее не щелкало.
В твоем случае лучше сначала проверить "+" с АКБ на стартер, обе клеммы под гайки на втягивающем. А потом уже снимать стартер. А если при заводке просадка напряжения идет - то надо смотреть "-" на двигатель.
На Жигулях постоянно пятаки подгорали, но ни разу не сталкивался с этим на иномарках, может конечно просто везло.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Заводится с полпинка, около минуты работает ровно, потом начинаются удары
Андрей, а дым из выхлопной не застилает все вокруг, как будто КАМАЗ завелся? Если да, то думаю, что свечи вырубаются раньше времени.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
расход по городу к 25 литрам на 100
Я когда крышкой ТНВД баловался, у меня при большом расходе были подвисания оборотов в районе 1500 оборотов, черный дым такой валил, как у пароходов в фильмах. Зато машина на стоковых колесах разгонялась приседая на задний мост.
Интересно, что будет, если тебе расход убрать крышкой. У меня сейчас на полном 18 литров, на заднем 15 - по городу без пробок и прогрева ДВС. Разгоняется чуть хуже тентованой ГАЗели.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Куда копать?
Все правильно, в этом направлении.
Масса на на двигатель в первую очередь, потом можно массу на кузов проверить. Думаю, что с геной все в порядке, так как он как правило начинает хондрить на горячую.
Если есть подозрение на 2-х контактный датчик температуры - то сними клемму и машинка будет думать, что она холодная, но я сомневаюсь, что причина в датчике температуры. Можно посмотреть управление релюшкой накала, т.е. пропадает минус управления на нее или нет. Поступает ли постоянный плюс на управление реле? Так же проверить плюс силовой, контакты до и после реле.
Чаше всего на Ппатрулях плохой контакт шины с проводом и проблемы с проводами с ЕБУ на реле накала.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.02.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5648   14.02.2017, 19:22
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
ЕГР заглушен?
да и давно
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5649   14.02.2017, 19:36
По умолчанию
Сообщение от SoloveiS Посмотреть сообщение
да и давно
Тогда не знаю, с таким расходом летать должна. У меня тоже не тянет на низах, по сравнению с ДВС на механическом насосе. Но все компенсируется максимальной скоростью и тягой после 1800.
С расходом в 25 литров черный дым должен быть и подвисание оборотов тоже.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5650   14.02.2017, 19:56
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Тогда не знаю, с таким расходом летать должна.
Должна, но такого расхода ранее не было, началось после морозов. Но я минут 30-40 грел тосол вебастой, а только после этого заводил машину. И потом заметил, что расход дикий. Может машина и нормально едет, но блин... мне кажется, что должна лучше. Найти бы в нашем городке еще такую же, да попроситься прокатиться. Может и это норма для них. (но расход все равно не хорошо) летом по трассе 11-13 был, город 14-16

Последний раз редактировалось SoloveiS, 14.02.2017 в 20:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook