Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5631   10.02.2017, 14:42
По умолчанию
его ни там нет, ни там.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5632   11.02.2017, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
а в 61 есть реле стартера? Уверен?
Не уверен, но у меня была проблема. Я ключ поворачивал в СТАРТ и стартер иногда через 1-2 секунды срабатывал, через годик дошло до того, что ключ повернул, а стартер молчит. Пару раз ключом поиграю и стартер срабатывает. Первая мысль была о неисправности контактной группы замка. Но не знаю по какой причине, но я поменял местами реллюшки слева под рулем. И стартер стал срабатывать как положено, но тут же сразу вылезла другая проблема - иногда выключаю зажигание, машина глохнет, но панель горит. Так вот чтобы потушить лампочки на панеле, нужно стукнуть по крышке предохранителей. Тогда щелчок реле и лампочки тухнут.
Поэтому я и думал, что есть реле стартера.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5633   12.02.2017, 00:00
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
его ни там нет, ни там.
С завода. Возможность установить самостоятельно не исключена.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5634   12.02.2017, 06:44
По умолчанию
ural-kot, там мелкие реле, на стартер бы было силовое , с большими контактами. Это пятаки стартера пригорели, похоже. У меня такая ж ерунда, ключ повернул, щелчок и не крутит. Писал вопрос в теме про стартер, мне подтвердили мою мысль осн пятаки. Но у меня чтоб его снять, надо снимать подушку и опору двигателя. Никакого желания делать это зимой нет, поэтому до лета буду так жить))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5635   12.02.2017, 22:01
По умолчанию
Всем привет!
Просто инфа, снять ДВС, МКПП, отстыковать раздатку можно за 3 часа, конечно далеко не рекорд и не специально, просто так получилось
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5636   13.02.2017, 13:05
По умолчанию
Я так быстро только на запоре с помощью подъёмника силовой агрегат скидывал. А тут РДху сковырнуть!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5637   13.02.2017, 17:45
По умолчанию
AD Patrol, Когда кузова нет чё её сковыривать. ВВковыривать дольше, в одно лицо.

Добавлено через 3 часа 5 минут
Вопрос к гурам рд28. Заводится с полпинка, около минуты работает ровно, потом начинаются удары, как детонация, обороты даёшь, выравнивается, но как будто воздух в системе, с минуту так продолжается и толчки. Сегодня попробовал не поднимать обороты, заглох. Завёлся без проблем, толчков небыло. Что может быть?

Добавлено через 3 минуты
Забыл добавить, на холодную, всё это происходит.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 13.02.2017 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5638   13.02.2017, 18:18
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
потом начинаются удары, как детонация, обороты даёшь, выравнивается,
Я бы обратку проверил в этот момент. Не зашкаливает ли внутрикорпусное давление. А ещё выкрутить редукционник посмотреть не забито?
А ещё может что свечи рано вырубаются и задержка воспламенения, отсюда удары. У меня и на РД и на СД по одной свечке полудохлой. На обоих движках эти цилиндры хреновато работают. Погазуешь - лучше становится.

Добавлено через 55 секунд
Контрольку на шину внедрить чтобы связать
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 13.02.2017 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5639   13.02.2017, 18:30
По умолчанию
AD Patrol, Спасибо дядя Женя! Не знаешь, внутрикорпусное какое, на каких оборотах должно быть? Я на 1000 оборотах, где то 3 бар регулировал, у топливщиков подсмотрел.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
SoloveiS вне форума SoloveiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Berezniki, Perm Krai; Авто: Nissan Patrol y61 1998 2,8TDi
Старый #5640   13.02.2017, 20:33
По умолчанию
Доброго времени суток. Проблема примерно такая: машину купил в мае того года... работает исправно, сразу замена всех расходников, масел, фильтров и ремня ГРМ с роликами и сопутствующим. Заменена прокладка поддона(чуть сопливила, так как сорвална резьба на шпильке одной). Машина заводится с пол оборота, что летом, что зимой, что горячая что холодная. НО! чем больше времени проходит, тем более сильно ощущение потери тяги на низах. Пишу про сейчас (зима, на улице -17): на ровной поверхности на 1 передаче на прогретом движке, без нажатия на педаль газа машина может тронуться, но малейшая горка и всё. На второй тронуться не реально, глохнет. (что на заднем привода, что на полном). При нажатии педали газа в пол, машина просто тупит, может на перекрестке даже на 1 передаче затупить так, что надо какбы перенажать педаль газа и чуть медленне её нажимать, тогда начинает орать движок и машина трогается, но при этом обороты уже вовлекают турбину в работу и благодаря этому машина едет хоть както. Дыма нет, двиг работает ровно. Подскажите, в какую сторону рыть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook