Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #551   27.04.2010, 17:25
По умолчанию
Таки заглушил девайс на три буквы)))
Взял старую прокладку от головы с какого-то древнего авто типа газона 69-го и вырезал из омеднённого толстого паранита заглушку - вытащить клапан со шпилек - анриал, не хватает места... пришлось так городить и подтягивать - посмотрим как будет, заслонку снял...
Будем поглядеть как оно))
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #552   27.04.2010, 17:47
По умолчанию
Прошу простить уважаемых гуру за глупые вопросы, но чёт не очень нарыл в ветке про ЭТО, а тут подобные моменты выше обсуждались, правда без особого конструктива и интузазизьма, но всёж..))
Вобщем дорвался я до мотора, так сказать во всей вселенской любви и желании понять чего у него там во внутрях скрываеццо))
Первый дизель - это первый дизель... всё ужасно непонятно и интересно..
Поехал к диагностам и сими мужами образованными был преговорён плунжер и крышка финасовая сторона конеш штука волнительная - дай бог во благо..
Но так случилось, что мужи учёные и опытом избалованные ТНВД выставить по углу и подаче не могут - хотят, но как-то не очень выходит...
крутят, вертят, газуют, бегают, подпрыгивают, а картина не становится понятной...
сначала ездил очень шустро, не сравнить с состоянием до замены, но подвисания на 1200 при сбросе газа и самопроизвольные подъёмы оборотов в пробках при дёрганье педалей... как то не очень радовали...
Сегодня опять крутили, с бубном и благовониями шаманскими плясками и мухоморами подстроили, что на горячую мотор почти ровно работает, пропусков на холостых почти нет, по ощущениям лучше...
но ездьба выдала свой вердикт, на холостых после стоянки мотыляет и трясёт нещадно, тяга чуть хуже, зависания оборотов чуть явственнее...
Вобщем не знаю что и делать, как регулировать, спецы не отказывают - приезжай, покрутим, но результата не обещают, сложно мол найти золотое положение и добиться идеала...
Так ли это, может я не туда обратился или есть иные причины? спасибо за понимание и сорри за многобукав))
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #553   27.04.2010, 18:08
По умолчанию
СанСаныч,угол опережения на RD28 в градусах очень мал,то есть туды-сюды по моему всего 3 градуса. Когда они вам ТНВД снимали то должны были на кернить положение в котором он стоял! +там есть заводская продолговатая метка. Что бы потом легче было "выплясывать" после замены плунжера и ежи с ним. +у вас после замены верхней крышки и подача збилась. Здесь расписывалось ужо как мы это делали сами надо поискать!! Двигать надо что ТНВД что крышку буквально по миллиметру! Ну и я как понимаю должны быть еще настройки которые делают непосредственно после сборки ТНВД на стенде.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #554   27.04.2010, 18:33
По умолчанию
На стенде, как раз, цикловую подачу настраивают. Но я бы это делал (и делаю) всё равно на машине. Как? Описывал много раз в этой теме и с интузиазмом и со всеми делами. Каждую неделю кто-нибудь в личку напишет и спросить, как двигать крышку. Чес слово на эту тему писать поднадоело. Т.ч. читайте, ищите. Всё уже написано тут не раз.

Обороты подвисают т.к. неправильно выставлена цикловая подача. Отсюда же и жесткая работа. Вибрация двигателя и тоже жесткая работа - от неправильно выставленного угла.

Всё делается руками и при понимании сути даже без вспомогательных приборов. Ключом на 12, резиновой кувалдочкой, отверткой с широким толстым жалом.
Уважаемые мастера Вам не могут настроить ТНВД либо потому что у них руки кривые, либо потому что им лень.
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #555   28.04.2010, 03:29
По умолчанию
Саш, пасиб, на стенде крутили насос, но меня и близко не подпустили ссылаясь на НОУ-ХАУ мол - иди, погуляй...
Положение накернили, толку то..))
Даже чувак со сканером был, поглядел и сказал мастерам - угол завален, подача больше нормы - крутите, те грят - понятно)))

Вобщем не знаю что и делать, ехать туда по новой и ещё неделю "катаццо пока притрёццо"? как то не айс.. искать мастера и платить бабло...((
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #556   28.04.2010, 03:34
По умолчанию
Слава, да понятно всё, читал я твои посты и технология регулировки мне понятна, но этож "обезьяна с гранатой", я так нарегулирую, "понимая технологию" чё там умного
Ключом на 12, резиновой кувалдочкой, отверткой с широким толстым жалом.
Что после меня патрульку в склиф не примут)))

Я вот чего спросить хотел, ежели по сканеру выставить параметры, это нормально будет работать? или это для новых машин идеальные условия и работать оно так не станет, надо по уму выставлять?
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #557   28.04.2010, 03:42
По умолчанию
Да, есть ещё момент, по ощущениям, спецы при регулировке специально добивались чёткости этого подвисания, объясняя, что так оно и обязано работать, но этож невозможно так ездить)))
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #558   28.04.2010, 10:36
По умолчанию
так оно не должно быть.

По сканеру нельзя выставить угол опережения. У ТНВД у нашего просто электронная корректировка угла впрыска. Но она идет в очень маленьких пределах и с измененением оборотов. Это не есть выставление угла впрыска. Это его корректировка.
Угол впрыска выставляется механически повротом тнвд.
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #559   28.04.2010, 11:06
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
так оно не должно быть.

По сканеру нельзя выставить угол опережения. У ТНВД у нашего просто электронная корректировка угла впрыска. Но она идет в очень маленьких пределах и с измененением оборотов. Это не есть выставление угла впрыска. Это его корректировка.
Угол впрыска выставляется механически повротом тнвд.
Да собсно об этом и вопрос)))
смысл в том, чтоб выставить "механически", с контролем результата по сканеру))
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #560   28.04.2010, 16:02
По умолчанию
Сканер показал заваленный угол...

работа неравномерная, механически угол почти не регулируется, мастера в другом сервисе озвучили интересную тему - был дескать у них подобный вариант, при замене крышки попутали её номер и поставили чуть другую и пока не заменили на родную - все симптомы один в один мои...
Чешу репу, а какую мне поставили..... ??
Машина европеец, т.е. по сути это RD28Ti, а как там крышки с RD28ETi - насколько взаимозаменяемы, кто выручит по вину?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook