Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5571   07.01.2017, 17:10
По умолчанию
Так вся беда в регулировке угла впрыска. С учётом многолетней проблемности, думаю в вашем случае 100% оправдан переход на "механический" насос.
Мой расход от10,5 на шиповке по трассе зимой, до гдето 16 на полном в городе по пробкам. Хотя если долго не ездить, и акб посажен, то может дорости до 18 первые пару дней интенсивной эксплуатации. Хотя пробки разные бывают и точного замера я не делал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5572   08.01.2017, 21:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так вся беда в регулировке угла впрыска. С учётом многолетней проблемности, думаю в вашем случае 100% оправдан переход на "механический" насос.
Только получу прирост мощности на низах. Больше ни в чем преимущества не вижу. Максимальный расход у машины 15,7 литров.

Добавлено через 17 часов 19 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
15,7 литров.
Это летом. Зимой 18,3 на сотню.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 08.01.2017 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5573   09.01.2017, 14:13
По умолчанию
Всех с прошедшими праздниками.
Хочу поделиться очередным фокусом который сотворила моя машина и как обычно, попытаться найти этому объяснение. 30 декабря, машина перестала заводиться на горячую, начала дергаться и пропала мощя (еле - еле разгоняется, в горочку на 2-3 передачах и т.п.). Польешь водички на ТНВД и все ОК ( Вы скажете плунжер - и я так думаю). Дерганье только в том случае, если не прогреешь машину на холостых. Вчера вечером заказал плунжер и вот Чудо, машина опять заводится на горячую без проблем (Правда мощьность ни на низах ни на верхах не появилась, но и дергаться вроде перестала). Добавлю, что 30 -го грешил на плохую соляру, т.к. заправляясь давеча не на своей заправке мне не понравился ее цвет. (черноватая) Успел залить литров 8. Дернулась в первый раз, когда загорелась лампа уровня топлива. В связи с этим, промыл ВИНСОМ, но результата это не дало.
Вот хочу услышать мнение спецов, в чем тут собака зарыта, а то у меня мозг уже разрывается от этой электроники. P.S. было много дизелей, но правда в основном Тойоты и с механическими ТНВД. Такого ужаса как у этой машины я ни где не встречал.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #5574   09.01.2017, 16:59
По умолчанию
В Ваших краях по зиме, тем более такой как сейчас, по определению Топливом не балуются...
Но кто то рискнул Печное по ходу влили.
Теперь замена топлива, до кучи фильтр и залить хорошее и присадки не помешают.
Понятно, что многое от лукавого, но всё таки.
Да и заправку ту проведать
Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5575   09.01.2017, 17:29
По умолчанию
Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
Правда мощьность ни на низах ни на верхах не появилась, но и дергаться вроде перестала).
Надо проверить двигается ли поршень опережения. Может его заклинило в одном положении.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5576   10.01.2017, 04:49
По умолчанию
Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
мощьность ни на низах ни на верхах не появилась
Если звук работающего мотора не поменялся - то забивай крышку к лобачу. А если трещит как буд-то раннее зажигание, либо ставь проволочку как у меня, либо клапан опережения смотри.
Так же как вариант ошибки на зуб ГРМа, ушел в позднее зажигание, но ДВС будет мягко работать.
Есть еще вариант с насосом низкого давления, по моему так называется, тот что перед плунжером накачивает топливо.
Тебя тоже с прошедшими и наступающими праздниками.
Отпишись, как победишь.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5577   10.01.2017, 08:54
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А если трещит как буд-то раннее зажигание, либо ставь проволочку как у меня, либо клапан опережения смотри.
Так же как вариант ошибки на зуб ГРМа, ушел в позднее зажигание, но ДВС будет мягко работать.
Есть еще вариант с насосом низкого давления, по моему так называется, тот что перед плунжером накачивает топливо.
При таком раскладе мощности не будет ни вверху, ни в низу , ни в середине. А я так понял что в середине он едет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5578   10.01.2017, 16:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
я так понял что в середине он едет.
Мне кажется, если бы в середине тянула - то он бы написал, что с 1800 о 2800 об/мин тяга есть.

Тут многое не понятно. Менял ли топливный фильтр, может забит в хлам.
Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
мне не понравился ее цвет. (черноватая) Успел залить литров 8. Дернулась в первый раз, когда загорелась лампа уровня топлива. В связи с этим, промыл ВИНСОМ, но результата это не дало.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5579   11.01.2017, 13:04
По умолчанию
Опять добрался до компьютера и машины. По порядку обо всем.
1. После заправки печным топливом (благо бак был пустой а залил немного) промыл систему винсом и поменял фильтр. Залил полный бак и влил 1 литр масла в бак. С 31 по 03 машина стояла. После этого практически не ездил до 8-го, но когда ездил, то она дергалась и отказывалась заводиться пока не польешь водички на ТНВД. 9-го утром завел и поехал. Машина почему - то перестала дергаться. Катался весь день и обнаружил что заводится на горячую.
2. По поводу мощьности. Машина не тянула ни на низких, ни на средних, ни на высоких. Если раньше переключался на 2-2,5 то сейчас необходимо было выжимать 3-3,5 тысячи и при этом скорость набиралась еле-еле. В горку это вообще ...., на обгоне так же...
3. Работа двигателя ни как не изменилась. Единственное, у меня уже давненько, когда переключаешь передачу, то в самом начале как буд - то пальцы звенят, ну как на бензинке если топливо плохое.
4. В общем сегодня добрался до машины, стукнул в сторону лобового и машина поехала почти как раньше. Если еще немного добавить подачу то начнентся подвисание оборотов (чувствуется что уже вот вот). Как я уже говорил, дерганье прекратилось раньше.
В общем, я так думаю что заклинило поршень опережения, а от сюда и дерганье и заводка. Соринка выскочила и дерганье прекратилось. Дальше, забивается сетка в голове плунжера. Как результат, нехватка топлива. Добавляю топливо крышкой и машина едет. Если пробить эту сетку крючком, то думаю придется крышку возвращать на место.
Плунжер думаю все равно менять, т.к. процесс не прошел для него без последствий. Заводится все равно не с одного оборота а с 2-3.

Добавлено через 13 минут
А вот интересно, если сетку пробить, как быстро накроются распылители форсунок.

Последний раз редактировалось haz71, 11.01.2017 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5580   11.01.2017, 14:11
По умолчанию
haz71, Конечно пробей. Тут ещё никто не пробивал, наверно. Как в анекдоте;-Дядя, хочешь пое...аться.- Да, не плохо бы... - У вас колесо пробито.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook