Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5561   02.01.2017, 01:45
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
незнаю что и думать
Давать советы такому гуру как ты - это кощунство. Но по себе знаю, что если какие -то проблемы, то сразу в панике спрашиваю советов. Но если у кого-то проблемы, безбоязненно даю советы.
Единственное, что могу сказать по своему опыту, так это-то что пропайка, замена проводки жгута от датчика до косы со старыми разъемами не работает, только покупка новой. Работа на ХХ с неисправной проводкой была нормальная, проблемы были на 1,5-2 тысячах, вплоть до самоглушения ДВС и выскакивания Джеки Чана.
Как ты знаешь, все писали про пластину на звезде колена, но меня бог уберег.
У меня было хрюканье ДВС на ХХ, но моя причина была в башке ТНВД. Как помнишь, я описывал, что заслонка перед куллером прыгала туда сюда. Но у тебя ее нет и как сравнить показания я не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
AD Patrol
Если не сложно, попробуй засунуть проволочку в диагностический разъем для считывания ошибок и проехаться. Тяга увеличиться?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 02.01.2017 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5562   02.01.2017, 20:37
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Работа на ХХ с неисправной проводкой была нормальная, проблемы были на 1,5-2 тысячах, вплоть до самоглушения ДВС и выскакивания Джеки Чана.
У меня ошибок нет совсем. Пока чёнить не отключишь.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Давать советы такому гуру как ты - это кощунство.
В споре рождается истина. Спорить с самим собой невсегда удобно.
У меня было также пока её не отключил.
Значит причина в крышке. Хотя на ощупь вал не люфтит и не заедает. Но делаю логическое заключение, что причина таки в ней. Видимо всётаки есть выработка в районе положения хх. и в нём подклинивает.
На малой цикловой не пропускало. Стал прибавлять пока не получил пропуски. Вот и дилема: добавлять ещё или убавить обратно.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Как ты знаешь, все писали про пластину на звезде колена, но меня бог уберег.
У меня было хрюканье ДВС на ХХ, но моя причина была в башке ТНВД. Как помнишь, я описывал, что заслонка перед куллером прыгала туда сюда.
Добавлено через 3 часа 16 минут
Уменьшил цикловую подачу. Троить перестало. Зато обратил внимание что на 2000 оборотах слегка плавает. Главно чтоб на низах не колбасило.
Походу крышечку нуна.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.01.2017 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5563   04.01.2017, 07:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Походу крышечка нужна.
Надо под рукой иметь товарища на такой же машине, чтобы ремонтироваться методом научного тыка и переставлять запчасти с исправной машины на больную, пока не вылечится.
У нас так деревенский сервис работает. У соседки ВАЗ 2110 начал простреливать , я сразу сказал модуль зажигания. 3 дня, в двух сервисах ремонтировали, ею было куплено бензонасос, шкив коленвала, датчик коленвала, расходомер воздуха, провода и свечи, был прошит комп и в итоге после покупки модуля зажигания все заработало как надо. Это еще везло, что новые запчасти попадались исправные. Так по деньгам прилично вышло и запчасти все в наличии. С Патрулем так не получится, т.к. надо иметь море денег и времени (пока запчасти придут).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
на 2000 оборотах слегка плавает
В районе срабатывания аттенюатора турбины!!!

Добавлено через 14 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня ошибок нет совсем. Пока чёнить не отключишь.
У меня так же. Долго экспериментировал с цикловой, с количеством топлива и зажиганием. Но когда попал в золотую середину, то машина плохо ехала. Но с проволочкой ездил, т.к. ДВС работал лучше и машинка тянула лучше. Только проволочка нужна одножильная и 0,5 мм минимум. Не факт, что тебе поможет, но чем черт не шутит. Она у меня была постоянно воткнута и при заводке считывания ошибок не происходит. После замены крышки, разницы не было, с проволочкой или без в диагностическом разъеме. Теперь другая проволочка возле ТНВД, вот она реально мощи добавила и треск ДВС убрала.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.01.2017 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5564   04.01.2017, 17:28
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У соседки ВАЗ 2110 начал простреливать , я сразу сказал модуль зажигания.
Конечно! Модули их полное Г. Его всегда про запас иметь надо. А то место, где он стоит, вообще критике не поддаётся.
Клубней с РД у нас в городе както нет. Все ЗДшечники, и то у одного уже КуДе, у другого ТД(если поставил конечно). Да и я не стал бы разбирать рабочий насос чтобы проверить версию. Черезчур ядрёно. Ладно там по электрике блок какой сдёрнуть воткнуть. А железки отворачивать это жесть.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
В районе срабатывания аттенюатора турбины!!!
Он срабатывает при наборе давления надува, а его на ХХ набрать никак не получится, только на ходу. Да и если будет набираться, то он у меня не только заклинен, но и шланг к нему уже не подключен.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Теперь другая проволочка возле ТНВД, вот она реально мощи добавила и треск ДВС убрала.
У меня и так слишком по бензиновому работал. Сейчас пока крутил, настроил чтобы как дизель работал. Поставил пораньше.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5565   04.01.2017, 21:51
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Он срабатывает при наборе давления надува, а его на ХХ набрать никак не получится, только на ходу.
У меня срабатывает. Я раз в годик ловлю кого нибудь и он газ нажимает, а я под капотом смотрю работает ли он.
У меня на Паджерике так заслонка турбины закисла копотью из-за неисправного аттенюатора, что на скорости 155 км/ч турбина взвыла и машина как с ЕСПи от тормозилась. Я чуть инфаркт не получил. Потом сдвинул метку ГРМ на ТНВД, убавил топливо и заглушил турбину. Два года ездил не больше 100 км/ч и копил деньги на б/у турбину.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5566   05.01.2017, 15:07
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
на скорости 155 км/ч турбина взвыла
Я так никогда не езжу. 120 по спидометру максимум на обгоне.
Короче, езжу с заклинившим клапаном уже 8 лет. Никаких проблем. Теперь давленометр в салоне стоит. Больше 0,7 не видел. При обычных условиях на разгоне 0,5 и так держит. При равномерном движении от 0 до 0,2.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5567   06.01.2017, 03:47
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я так никогда не езжу. 120 по спидометру максимум на обгоне.
Я на патруле тоже так не езжу, т.к. он с горки максимум 130 разгоняется, а по горизонтале 120.
Про время разгона я лучше промолчу. Время есть, а разгона нет. До 120 разгоняется минуты за 3.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #5568   06.01.2017, 14:34
По умолчанию
Макс 240 км час.
Но с горы Арарат)))

У гонщиков
3 минуты погонять
пол года на форуме плакать)))
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5569   06.01.2017, 18:44
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
он с горки максимум 130 разгоняется, а по горизонтале 120.
Та неее. У меню после 2000 об очень весело разгоняет(покрайней мере мне не грустно).
до 120 не сгоры ненапряжно, можно и больше, но двигун жалко, да и безнужды както. Это с учётом , что уменя педаль газа до дна не доходит. стоит колхозный блок в её районе, который ход недаёт. Но надо учесть что у меня хардтоп: - 700 мм и килограмм 300 наверно.
И резина считай штатная.

Добавлено через 13 минут
Что интересно: после покупки авто и почитав форум, я был уверен что проблема моего двигла связана с крышкой насоса. Но потом начал искать чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет. И таки вернулся уже на практике к тому, с чего начал свои изыскания.
Вот такие казусы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 06.01.2017 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5570   06.01.2017, 22:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
что проблема моего двигла связана с крышкой
Болячки одни и те же. Все движется по спирали, что мода, что выход из строя запчастей на машину.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
после 2000 об очень весело разгоняет
У меня так же, но до 2800 об/мин. Дальше совсем грустно. Расход летом 13, зимой с полным приводом 15. Если крышку сдвинуть, то 140 бежит хорошо, но расход сразу вырастает на 3 литра плюсом. Я даже делал расход 9 литров, для экономии, но машина больше 80 км/ч не ехала.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.01.2017 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook