Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5511   26.11.2016, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
У меня такое чувств что мой до канца не зарежает аккумулятор на 100Ампер
Вот и у меня 7 лет назад такое чувство было. Прозвонил диоды, щетки с шоколадкой поменял на новые, а чувство осталось. В итоге гену на стенд - вердикт, диодный мост гонит переменку по осциллографу. Такое встречается редко.
Поменял диодный мост и АКБ стал до заряжаться и это чувство у меня пропало.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от xam313 Посмотреть сообщение
свечам 1.5 месяца от силы..
Вот и грешу, на электрику? Если с шины на корпус кинуть проводок, проверить искрит аль нет, не спалю чего нить нужное??
Сгорели свечи, но не все. Если кидать - то надо шину снять и кидать на каждую свечу отдельно (на гайку, чтобы резьбу свечи не запороть), тогда будет понятно какие свечи сгорели. И это будешь делать с периодичностью раз в 1-2 месяца. Потом - это будет занимать по времени минут 10, включая замену неисправных свечей. Уроненные гаечки не ищи, их быстрее со сгоревших свечей поставить.
И это будет продолжаться пока оригиналы не поставишь. Моего терпения хватило на год. Сгорело около 30 свечей.
Еще совет, если не хочешь капиталить двигатель - то не пользуйся эфиром. Мы им столько дизельных и бензиновых двигателей загубили, но было не жалко эти грузовики.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.11.2016 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #5512   26.11.2016, 23:14
По умолчанию
Сгорело около 30 свечей.(С)

Прям упЭртый)))
Мне одной обломанной от предыдущего кроилы хватило на 70 тыр капиталки с расточкой блока и заменой поршневой, естественно.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5513   26.11.2016, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Grande Pesce Bianco Посмотреть сообщение
артикул лыж интеркуллера, подумываю их на зд вкорячить...
ИМХО. Изготовление в сервисе будет стоить дешевле чем стоимость б/у, не говоря уже о новой.
Nissan 64810-VB300 Кронштейн цена 13 тыров в Экзисте, в Эмексе от 9,5 до 24,3 т.р.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.11.2016 в 23:39.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5514   26.11.2016, 23:28
По умолчанию
ural-kot, а я то думал я извращенец, сжёг шесть разных не оригинальных свечей)))))
насчёт эфира- он ещё и прекрасно ломает стартер.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5515   26.11.2016, 23:57
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
одной обломанной
Они просто перегорают, с виду новые. Старые оригинальные, все исправны, конечно имели утоньшение, но до отгорания им далеко, т.к. они уже нормально не греют. На сколько я в курсе - то ломаются керамические наконечники. Поэтому на ЗД и меняют их на железные.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
сжёг шесть разных не оригинальных свечей)))))
4 разных фирмы х 6 шт. с интернет магазина и НКТ в магазине покупал 2 к-та х 6 шт. Через год, в живых разных фирм осталось 6 шт. Свеча стоила 250-380 р., оригиналы купил по 900 р.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.11.2016 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Grande Pesce Bianco вне форума Grande Pesce Bianco    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TD ат
Старый #5516   27.11.2016, 03:23
По умолчанию
Спасибо, братцы, лучшие!
__________________
Ложки нет
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5517   27.11.2016, 13:03
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, где на патрулях с РД находится блок управления наклом? По мануалу справа, но для ТД. У меня, и н другом патруле справа его нет.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Нет на рд блока управления навалом. От ЕСМ управляется.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 27.11.2016 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #5518   27.11.2016, 14:14
По умолчанию
Блок-мозги
Перед правой ступней водилы
Сигнал формируется с датчика температуры и ТНВД и подается на силовое реле.
Реле с пассажирской стороны под капотом в углу.Между моторной перегородкой и колесной аркой. Висит отдельно,закрыто кожушком.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5519   27.11.2016, 15:44
По умолчанию
svatg, В смысле с правой стороны водилы? Под панелью? ЕСМ?

Добавлено через 8 минут
С реле под капотом, на свечи нет тока. Своё реле кидал такая же песня. Моё реле рабочее. Под капотом реле чем управляется? Мозгами? На прямую от АКБ кидаю на свечи провод, с пол пинка. Насос механический.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 27.11.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5520   27.11.2016, 20:01
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
С реле под капотом, на свечи нет тока. Своё реле кидал такая же песня. Моё реле рабочее. Под капотом реле чем управляется? Мозгами?
А на реле накала свечей ток приходит? Управляется коробочкой (да, мозгами) рядом с педалью акселератора (справа от него она, под консолью).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
В смысле с правой стороны водилы? Под панелью? ЕСМ?
За переключателем блокировки дифференциала заднего моста, возле правой ноги. Да, ЕСМ.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.11.2016 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook