Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5481   18.11.2016, 12:08
По умолчанию
ZOOM74, Мне давно шлифовали в 1-й ремонт, почти 7 лет отходила, лопнул вал, больше ста пробежал. Масло упустил, был клин, шатун правили.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5482   18.11.2016, 12:16
По умолчанию
Тут я так понимаю речь про восстановление размеров, путём типа гальванизации и расточки
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #5483   18.11.2016, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Однозначно. Тоже проходил такое.
А вот тут можно поподробнее, от фильтра что ли так сильно зависит когда давление поднимется? Или там дополнительный клапан какой стоит?
У меня просто тоже далеко не сразу лампа давления гаснет, да и вообще иногда странные вещи происходят на прогретом уже: давление то больше то меньше на одних и тех же оборотах- так я на насос грешу, ну или на клапан какой редукционный.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5484   18.11.2016, 14:55
По умолчанию
Nazarik, У знакомого на патруле 61-ом, сразу лампа гаснет, фильтр нипартс. Говорит тоже так было, пока насос не поменяли. На 61-ом нет указателя давления. Может на твоём сам датчик барахлит.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #5485   18.11.2016, 14:56
По умолчанию
Не знаю. Я не разбирал его. Думается, что в неоригиналах может быть левая фильтровальная бумага всунута с неподходящими пропускными характеристиками. Я всего один раз попробовал неоригинал - лампочка так же стала тухнуть секунд на 5-7 позже. С тех пор - только родные. Проблем нет.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5486   18.11.2016, 15:09
По умолчанию
Попробую оригинал поставить.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #5487   18.11.2016, 15:19
По умолчанию
Всем привет,напишу и о своей ну так не проблеме и всё же.Тоже при заводке на горячую не гаснет лампа давления секунд 6-7,да и хрен бы с ним,но в это время слышен отчётливый глухой стук в районе шестого цилиндра.На холодном такого нет,работает тихо,хотя лампочка так же долго не гаснет.Снял поддон все вкладыши как новые.Собрал езжу типа хороший стук на ружу выйдет.Масло 5w40
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #5488   18.11.2016, 15:25
По умолчанию
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
Всем привет,напишу и о своей ну так не проблеме и всё же.Тоже при заводке на горячую не гаснет лампа давления секунд 6-7,да и хрен бы с ним,но в это время слышен отчётливый глухой стук в районе шестого цилиндра.На холодном такого нет,работает тихо,хотя лампочка так же долго не гаснет.Снял поддон все вкладыши как новые.Собрал езжу типа хороший стук на ружу выйдет.Масло 5w40
Ну это скорее всего вакуумный насос, когда и нагревается какие-то зазоры появляются и пока маслом их не заполнит стучит
Но это лишь мое предположение.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5489   18.11.2016, 16:04
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Попробую оригинал поставить.
Бесполезно. У меня тухнет через 3-5 сек. Всегда дубликаты использовал. Тут решил оригинал попробовать, ничего не изменилось. Есть конечно визуальные ощущения после смены масла и фильтра, что тухнет быстрее, но мне кажется - это самовнушение.
Покупал 2 клапана, ставятся там где масленый охладитель. Думал что советские шланги на масленый радиатор из-за них рвет. Но так и не смогли старые выковырять. Пришлось оригинальные шланги ставить.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
стук в районе шестого цилиндра.На холодном такого нет
А у меня наоборот глухой стук в картере на холодную, не знаю правда в районе какого цилиндра, но четко как буд-то удар связан только с работой одного цилиндра. Кнопка прогрева не работает, т.е. 680-650 об/мин. На холодном обороты меньше чем на горячем. Минут через 5-10 прогревается и стук исчезает. Далее посторонних звуков нет. Но на полностью прогретом двигателе появляется бряк спереди, но этот звук совсем другой. Масло Мобил Супер 3000 дизель 5W40.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 18.11.2016 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5490   18.11.2016, 16:54
По умолчанию
ural-kot, Не пробовал на формах трубки отпускать? Бряк пропадает? Я уже писал, что распылители разнобой были, и жёстко работал, может бряк был, сейчас наверно два чужих, мягче работает на горячую. Распылители в раздумьях какие брать, понапугали тут, что из 6-и два косые.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook