Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #5231   24.06.2016, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
Хохма а не переписка (насчёт сладостей 😂😂😂) хотел написать что у нас слабо разбираются 😂. Что касательно Рахат, действительно хороший делает продукт.
Привет зема,
Проблема не в том ,что у нас слабо разбираются в дизелях вообще, проблема конкретно с нашим чудным электронным ТНВД, как впрочем и везде в СНГ, как я понял судя по форуму... Кстати 61-х патрулистов РДшников у нас очень мало по сравнению с ЗДшниками, а на 60-х механических насосах серьезных проблем как правило нет(сам откатал 7 лет на таком)... Что могу предложить от себя, у меня есть осциллограф, могу проверить датчик первой форсунки, есть еще у меня диагностическая плата к андроидному софту, могу посмотреть/сбросить ошибки и прочитать ряд параметров, если конечно диагностический порт consult сафаря аналогичный по параментрам и распиновке с патрулем.

З.Ы. А Рахат уже не тот, его выкупили корейцы, теперь вот в шоколаде соя появилась...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5232   24.06.2016, 09:11
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
чудным электронным ТНВД
прост как пряник, этот чудесный насос. Просто в отличии от механического-нет тяг газа/подсоса-вместо него крышка с позиционером. И , бонусом, ошибки счиать можно, отверткой ничего регулировать не надо-подачу всякую, холостые, и тому подобную муть
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #5233   24.06.2016, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
прост как пряник, этот чудесный насос. Просто в отличии от механического-нет тяг газа/подсоса-вместо него крышка с позиционером. И , бонусом, ошибки счиать можно, отверткой ничего регулировать не надо-подачу всякую, холостые, и тому подобную муть
За 7 лет передвижения на механической RD-хе, и далеко не всегда по городу/трассе, крутил разок цикловую подачу, ну и ремкомплект резинок менял...... Чего реально не хватало на том моторе, так это возможности подключения мультика для контроля температуры. Ну и конечно теперь все взоры на QD, как от кризиса оправимся ....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5234   24.06.2016, 10:57
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Ну и конечно теперь все взоры на QD
Так на куде такойже насос только на 4 горшка.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Проблема не в том ,что у нас слабо разбираются в дизелях вообще, проблема конкретно с нашим чудным электронным ТНВД
Так "электронный" куда проще "механического". Там нет ни центробежного регулятора, ни системы рычагов регулирования газа. И сальника вала газа тоже, кстати нет. Течь неоткуда.
Бонусом есть система коррекции опережения. Хотите, как на 28t - снимаете провод с клапана коррекции и всё.
Единственная болячка серьёзная - это износ шарикового сочленения крышки с шайбой плунжерной пары.
А из недостатков вижу только неудобство точной регулировки цикловой подачи. Но я себе изобрёл приспособу, чтобы крышку двигать винтом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.06.2016 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boss вне форума Boss    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Safari y61 2.8
Старый #5235   24.06.2016, 20:22
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Привет зема,
Проблема не в том ,что у нас слабо разбираются в дизелях вообще, проблема конкретно с нашим чудным электронным ТНВД, как впрочем и везде в СНГ, как я понял судя по форуму... Кстати 61-х патрулистов РДшников у нас очень мало по сравнению с ЗДшниками, а на 60-х механических насосах серьезных проблем как правило нет(сам откатал 7 лет на таком)... Что могу предложить от себя, у меня есть осциллограф, могу проверить датчик первой форсунки, есть еще у меня диагностическая плата к андроидному софту, могу посмотреть/сбросить ошибки и прочитать ряд параметров, если конечно диагностический порт consult сафаря аналогичный по параментрам и распиновке с патрулем.

З.Ы. А Рахат уже не тот, его выкупили корейцы, теперь вот в шоколаде соя появилась...
Спасибо за предложение, как можно с вами связаться?
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #5236   24.06.2016, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, как можно с вами связаться?
Ответил в личку.
Ответить с цитированием
Wanderer вне форума Wanderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Pegasus Galaxy; Авто: ... 4.2
Старый #5237   27.06.2016, 12:13
По умолчанию
пузырей я не увидел, но когда открыл крышку маслозаливную увиде дым/пар который идет оттуда и вот размышления или прокладку пробило или коловке кабзда.... у кого какие мысли? https://www.youtube.com/watch?v=UAUrgoCxWQs
__________________
Cхватиться за голову, еще не значит взяться за ум !!!

“Вот это засос", - только и успела подумать устрица.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5238   27.06.2016, 13:29
По умолчанию
Да вроде ничё. Нормальный выброс. Надо было пробку на горлышке оставить чтоб посмотреть как и прыгает-ли.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Wanderer вне форума Wanderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Pegasus Galaxy; Авто: ... 4.2
Старый #5239   27.06.2016, 23:02
По умолчанию
пятишка антифриза ушла за два дня, верхний бачек пустой.... ((((
наверное прокладку пробило или что незнаю, но дым черный не белый, и эмульсии нет, масло чистое на пробке и щупе
__________________
Cхватиться за голову, еще не значит взяться за ум !!!

“Вот это засос", - только и успела подумать устрица.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5240   28.06.2016, 05:52
По умолчанию
Wanderer, Сзади в салоне не хлюпает, если печка есть? Или впереди, под пассажиром? У меня поболя газует из маслозаливной, антифриз на месте.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook