Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5141   12.04.2016, 08:28
По умолчанию
VerTer, горячие выхлопные газы греют ож и масло в турбине.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5142   15.04.2016, 13:51
По умолчанию
Тут я сопоставил неожиданно скорое снижение эффективности своего плунжера, с отмачиванием и восстановлением работоспособности системы опережения впрыска. Походу когда его расклинило, какое-то отвалившееся дерьмо проскочило в плунжер и зафаршмачило его.
Так что эти два процесса не случайно произошли параллельно во времени.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #5143   16.04.2016, 02:16
По умолчанию
и зафаршмачило его.(С)

Мораль!
Не мешай машине работать)))
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5144   16.04.2016, 17:09
По умолчанию
Так с заклинившим опережением поршня все по прогорают и масло жрёт почти вёдрами.(неговоря уже про расход, дёрганье и отсутствие тяги)
А потом оказывается что не пользователь, а движёк плохой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5145   16.04.2016, 18:15
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тут я сопоставил неожиданно скорое снижение эффективности своего плунжера, с отмачиванием и восстановлением работоспособности системы опережения впрыска.
Я думал только я с такими мыслями!
Короче!
Пару лет назад зимой появилась плохая тяга, запуск на тёплую с проблемой и прочая гадость, промыл топливную ВИНСом, естественно минуя топливный бак, естественно с доп фильтрами.
Одновременно промывали две машины мой с RD-28 ETI и грузовой Вольво 5тонник с насос форсунками, допромывались до того что у меня замена плунжера у него все форсунки.
У меня доза одна банка, у него полторы, но и объём ДВС у него как три моих.
При разборке мой насос внутри наичистейший, но не едет.
Друган же просто намахнул форсунки ну каких то 18 тыщщ каждая их 6 штук.
Но у него и до этого были проблемы с мотором, чек вылетал постоянно и ДВС уходил в аварийный режим, так что может и не это, но констатирую что после промывки, Вольво стояла около меня примерно месяц, искали причину всем когалом, перебрали всё что можно, вышли на форсунки.

В прошлом году, промывка, замена плунжера, это что совпадение или Плунжера уже были при смерти?
Я не знаю или я дурак или лыжи в песке, но факт
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #5146   16.04.2016, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Вот и пришёл конец моему двс. Подъедал масло, компрессия в одном цилиндре 24-25, в остальных 28-29. Так было пол года-год. И вот поехал на замену двс за 2 тыс км. Проехал тысячу км нормально. Заправился, долил масло - еду. Вдруг появляется звук, как будто что то цепляет в двс. В течении 5 км звук усиливался и ВСЁ, клин. Место глухое, до ближайшего города 100 км. Хорошо сотовый работал, вызванил эвакуатор и оставшуюся 1000 км ехал на нём. Как-то быстро всё произошло, заводился и тянул прекрасно, работал ровно. Так что ухожу из этой ветки, переезжаю в QD32
За температурой следил по мультику, она не менялась до самой смерти 86 гр.
Оборвало 6 шатун
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5147   17.04.2016, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Я думал только я с такими мыслями!
Не у меня мысль чуток нетакая.. Я промывку пользую в бак постоянно регулярно, без в сяких допфильтров и прочего. Т.к. не имел привычки раскручивать дизель, да ещё и соляра в баке была с запахом семечек, начало происходить с движком какоето недоразумение. дёргается, то тянет то нет, зад весь в саже. ПРишёл к выводу что клинит поршень опережения. Очередной раз добавил промывку и начал постепенно расшивеливать его (т.к. совсем клина он не словил, иначе бы не подался) раскручивая до 3000. Поначалу дымило, потом нормализовалось и на малой нагрузке дёргаться перестал, дымит перестал, а через некоторое время обнаружил, что на горячую появилась проблема с заводом и тага стала вялой.
Тюбик хадо в соляру и коррекция положения крышки ситуацию исправили. Покрайней мере меня устраивает то что есть сейчас.
Думаю говно из поршня отвалившись прошло сквозь плунжер задрав кромку сливной канавки. Если бы его совсем ушатало, то ничего бы уже не помогло. Так что новый плунжер пока полежит.
Мораль: пользуйте промывку перманентно, а не раз в 100т.к. из бутылки концентратом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5148   18.04.2016, 08:57
По умолчанию
Подскажите рецепт излечения! Ситуация следующая: машина немного поработает на холостых, начинаешь трогаться ,плохо набираются обороты, а из глушака вываливает густой синий дым, но это не всегда. Я думаю, что от недостатка топлива и крышку нужно двинуть к лобовому, но вместе с этим у меня самую малость подвисают обороты на 1100, а значит нужно уменьшать и двигать крышку в обратном направлении.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5149   18.04.2016, 10:04
По умолчанию
Нужно первым делом крышку не трогать.
Вторым делом менять топливный фильтр или искать подсос воздуха, для чего интегрировать в обратку прозрачную трубку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5150   19.04.2016, 06:44
По умолчанию
Фильтр новый а вот на счет воздуха, тоже думал. Сегодня гляну.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook