Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #5061   22.03.2016, 09:06
По умолчанию
Недавно промывал, с обратки (после ТНВД )весело бежит, внутрикорпусное давление на хх в норме. Если обратку оставить стекать в бак , полторашка быстро кончится.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5062   22.03.2016, 13:33
По умолчанию
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Схватывает сразу, но пытается сдохнуть. Что конечно не удивительно при ХХ 500 оборотов.
Это не в догонку, а совсем большая разница. Такое скорее даже от черезмерно раннего если ещё и стучит. На позднем тоже стучать может.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
1.


Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
2.
Просто чтобы заглянуть, нестоит. Или если уж разбирать, то с полной деффектовкой.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
3. Сфотографировать мозги, хотя я их чего то под рулем нифига не нашел.
4. Ну и покрутить насос, хоть по миллиметру от двигателя, потом обратно к д
Потомучто они не под рулём, а под печкой.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
5. Ошибки скрепкой считать.
Сучше мультик купить или где ещё сканер попользовать. Со скрепкой чтото пока ни у кого неполучилось.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Да и еще вопрос, полторашку соляры всосало как будто её и не было. Обратка естественно в бак уходила. Это нормально?
Конечно. Должна моментом уйти. Надо посмотреть что с обратки идёт, если речь про прогрев зашла. Там буквально за минуту должно было всё перекачать. Ели дольше, может обратка забита.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Вот еще нашел, не помню где.
Это я тут писал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.03.2016 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #5063   22.03.2016, 19:48
По умолчанию
Кто нибудь подскажите, если шайба шестерни болтается, мультик увидит ошибку? Или мозги не будут считать это ошибкой?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5064   22.03.2016, 19:58
По умолчанию
У меня и Мультик молчал и ошибок не было, зато был треск, детонация.
После замены шестерни тишина, машин прёт

Кстати доклАдаю!
После установки нового маленького шкива помпы общая температура ОЖ упала на 3 градуса, это в среднем.
При активном педалировании не столь заметно, но при равномерном движении по трассе чётко видно!
Проехал правда мало всего то 25 км.
Ответить с цитированием
Konstantinusolc вне форума Konstantinusolc    
Начинающий клаббер
Откуда: Канск; Авто: nissan patrol 61
Старый #5065   25.03.2016, 06:11
По умолчанию
Господа хорошие помогите советом, в каком направлении капать не знаю, проблема в следующем.
- На холодную заводиться без проблем, прогреваю пока стрелка не полезет на верх, трогаюсь, машина начинает работать с перебоями, тяги нет.
- Тронулся, еду, минут 10 как будто машину тянут за зад, тяги нет, после 10-15 мин езды все стабилизировалось.
- На горячую не завести, хотя бывают исключения если заглушил и тут же завести то заведется.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5066   25.03.2016, 06:33
По умолчанию
Konstantinusolc, копать не надо)) надо плунжер менять. Ну и фильтр не зебыть топливный
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #5067   28.03.2016, 07:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Потомучто они не под рулём, а под печкой.
Нашел ) Но не сфотографировал ( Забыл.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сучше мультик купить или где ещё сканер попользовать. Со скрепкой чтото пока ни у кого неполучилось.
Да я бы прям щас купил. Только вот живу Опе мира. (можно погуглить Билибино). Даже если почтой - то я мультик этот к июлю месяцу получу ((
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это я тут писал.
Короче. Выкинул нафиг все старые шланги топливные. Поставил все новье. качественные хомуты. Лягушка не подсасывает воздух. Проверял по прозрачной обратке.
Крутил вертел насос, стукал по крышечке. Менял форсы, которые не нравились. Короче она поехала Даже урюхаться в снегу умудрился пока из гаража выезжал ))

Тягло есть, идет нормально. Тянет конечно когда турба включается. Но в принципе и на ХХ нормально трогается, едет. Думаю отрублю когда ЕГР получше станет на низах. Слегка черный выхлоп при нагрузке и когда тапку в пол.
Отключение первой форсы показало что электроника нифига не работает. Буду все же искать чем или кем диагностировать комп.
И не дает посторонний звук покоя. Ну клацает что-то и все тут. Не хочется чтоб это клацанье боком вылезло.
Стетоскопом что ли медицинским послушать. Там в районе крышки еще вакуум насос, не может ли это он клац-клац издавать?

Добавлено через 27 минут
__________________________________________________ ____________
Всё =))) Нашел. https://www.drive2.ru/l/288230376152476233/
Есть чем заняться теперь =)))
Что бы я без Корня мануалов бы делал? Спасибо.
Карелии привет от Чукотки =)))

Добавлено через 4 часа 36 минут
Кстати, могу ли я снять вакуумный насос, сделать заглушку из паранита и завести двигатель? Дабы убедиться что цоконье оттуда идет.

Последний раз редактировалось GOODWINUS, 28.03.2016 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5068   28.03.2016, 07:57
По умолчанию
Да можешь, ставится в одном положении, это поймёшь когда будешь ставить.
Если кулачёк будет насос поднимать, проверни за коленвал мотор.
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #5069   28.03.2016, 08:12
По умолчанию
Спасибо. Будем разбираться
Кстати, отметился на драйве: https://www.drive2.ru/r/nissan/1644104/

Последний раз редактировалось Пуська, 31.03.2016 в 15:55. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
nick2115 вне форума nick2115    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol gr
Старый #5070   28.03.2016, 11:27
По умолчанию Дымит RD28
Всех приветствую! Купил у знакомого patrol y61 1998года с RD28. Он не заводился. Путем умозаключений пришел к выводу, что наелся тнвд. Снял, отвез на Сигнальный проезд (Москва) вместе с форсунками. Отремонтировали насос, проверили форсунки. Собрал все назад. Завелся сразу. На холостых трясло сильно. Дымил. Грохотал как старый КрАЗ. Отогнал туда же. Отрегулировали что то. Итог: на холостых работает ровно, при нажатии на тапку дымит сильно черным, после отпускания тапки обороты подвисают на несколько секунд в пределах 1400, потом стабилизируются на холостых, тяга офигительная, топливная грохочет так, что у дома ставить боюсь. Что делать??? Хелп!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook