Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #5001   11.03.2016, 11:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Шестерня от ЗДхи.
У ЗД разве ремень?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5002   11.03.2016, 11:27
По умолчанию
Да, ступил. Но зубья и датчик есть. Пусть тогда Лореал будет . Может тогда и диг от него вместе с контроллером, от того и пашет всё нормально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #5003   11.03.2016, 16:46
По умолчанию
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Может мне кто нибудь щуп померять? Длину всего щупа и расстояние до меток горячей и холодной
На РД2.8ЕТИ длина рабочей части 415мм. С низу до минимума 25мм до максимума 40мм.
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #5004   12.03.2016, 07:14
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Да, ступил. Но зубья и датчик есть. Пусть тогда Лореал будет . Может тогда и диг от него вместе с контроллером, от того и пашет всё нормально.
Судя по всему двигатель от Лауреля стоит, нашел сегодня родную шестерню в хламе который отдали с машиной. Буду на днях переставлять. Контроллер навряд ли Лаурелевский. Где он вообще находится? Если на кузове - то его точно не меняли. Насколько я выпытал от прошлых владельцев меняли двигатель в сборе, без навесного. Откуда двигатель вообще никто не знает. НО есть одно НО. Щуп какого то хрена находится в передней части двигателя, где по законам моторостроения он быть не должен. Отлив поддона под маслозаборник же сзади. Там щуп и должен быть по идее. Короче чешу репу и тихо офигеваю ((
По рассказам машина ездила после замена двигателя, пока её не заморозили на зиму. Потом по весне началось. ХХ не держит, начали толкать туда-сюда крышку ТНВД. Потом плюнули и бросили.
Ведь в теории, если вся электроника не работала. То просто ездили как с механическим ТНВД. Ведь как я посмотрю многие ездят со скинутой первой форсункой. Хреново, но ездят.
Купил сегодня пару метров ПВХ прозрачного, правда 6 мм. 8 мм не было, но думаю прогрею и натяну между лягушкой и ТНВД.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
На РД2.8ЕТИ длина рабочей части 415мм. С низу до минимума 25мм до максимума 40мм.
Спасибо огромное, ща только разберусь где у меня щуп то должен быть на блоке ;)

Последний раз редактировалось GOODWINUS, 12.03.2016 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5005   12.03.2016, 10:16
По умолчанию
GOODWINUS, щуп на рд находится ниже интеркулера. Вход в блок в районе маслоохладителля. Мозги- в ценральной консоли,видны со стороны педали газа. Лаурелевский мотор-это печально,кмк. Мощность около ста,кулера не было.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5006   12.03.2016, 20:37
По умолчанию
Всем привет!
Победил машин, пока на ходу
Долго ждал запчасти, ремонт же много времени не занял, читаем здесь:
https://www.drive2.ru/l/9236004/
И здесь:
https://www.drive2.ruhttps://www.dri...42//l/9236043/
И даже здесь:

А я теперь на 35 тых

Последний раз редактировалось Корень, 12.03.2016 в 21:09.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5007   12.03.2016, 21:23
По умолчанию
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Купил сегодня пару метров ПВХ прозрачного, правда 6 мм. 8 мм не было, но думаю прогрею и натяну между лягушкой и ТНВД.
Плохая идея. Будет откуда воздух сосать. Или силикон, или в резиновую трубку прозрачный вставыш или фильтр сетку.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
де он вообще находится? Если на кузове - то его точно не меняли
Перед тем как ломать, хорошо бы ошибки проверить. Если ошибки датчика колена нет, то менять нестоит. Сомневаюсь что система бы работала адекватно с 4мя усами вместо трёх.

Добавлено через 17 минут
Недавало мне покою тоже эта шестерня. сегодня влез через датчик. Влез мезинцем. показалось что люфтит. Взял всё разобрал до ремня(подивился глубине посадки шкива )
Оказалось что всё стоит железно. Стал собирать обратно.
Похоже всётки всё из за плунжера. Чтото он както быстро сдулся. 5т.к. не откатал с того момента, как летом в жару на горячую прекрасно пускаля. А тут ещё 0, а уже после того, как 10 км проехал и постояло минут 15-20 уже маслать надо. И на малых оборотах вялый какойто стал. Чёрного дыма замучишся получить.
Хоть плунжер уже и купил, думаю попробовать цикловую подачу добавить. Кто проходил уже сие, как, поможет?

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Купил сегодня пару метров ПВХ прозрачного, правда 6 мм. 8 мм не было, но думаю прогрею и натяну между лягушкой и ТНВД.
Плохая идея. Будет откуда воздух сосать. Или силикон, или в резиновую трубку прозрачный вставыш или фильтр сетку.

Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
де он вообще находится? Если на кузове - то его точно не меняли
Перед тем как ломать, хорошо бы ошибки проверить. Если ошибки датчика колена нет, то менять нестоит. Сомневаюсь что система бы работала адекватно с 4мя усами вместо трёх.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.03.2016 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #5008   13.03.2016, 03:31
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Плохая идея. Будет откуда воздух сосать. Или силикон, или в резиновую трубку прозрачный вставыш или фильтр сетку.
Ну насчет ПВХ пока не решил, взял вообще для того что бы канистру на крышу и напрямик в ТНВД. Что бы исключить все возможности подсоса. У меня пока задача просто завести.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Перед тем как ломать, хорошо бы ошибки проверить. Если ошибки датчика колена нет, то менять нестоит. Сомневаюсь что система бы работала адекватно с 4мя усами вместо трёх.
А кто сказал что система адекватно работала? Тут такие дизелисты крутили, что мама не горюй. И ездили так же.

Попробую ошибки считать конечно. Если машина стоит с откинутым аккумулятором они в памяти остаются? Сунуть скрепку то в разъем не проблема, проблема в том что бы знать куда сунуть конкретно
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5009   13.03.2016, 06:44
По умолчанию
GOODWINUS, нет там никакой памяти и ошибок. Скинулись все. Посмотри на мозгах наклейку, на ней парт номер. Пробей по экзисту, от чего они. Если от у61ети, то шестерня с этими мозгами работать не предназначена. Отключи датчик колена,пусть в аварийном режиме заводится машина.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #5010   14.03.2016, 21:22
По умолчанию
Корень, Ну вот, слава Богу! Какой сваркой варил вал, СО или простой?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook