Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #4541   11.09.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Открути маслозаливную горловину на горячем заведеном моторе. Поднеси к ней ладонь, если не брызгает с компрессией все впорядке если летят капли значит беда (при условии чистой и исправной ВГК).
Данная процедура проводилась при покупке... Вулкана нет, но отдельные капли летят. И это нормально!
А на счёт компрессии-все равно не убедили. На холодную меряли, какая масляная компрессия? Масло там всегда, а на холодную зазоры больше, т.е. компрессия ниже.
И вопрос по зазору клапанов-там же гидрокомпенсаторы?
Повторюсь, у меня ети 2.8
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4542   11.09.2015, 22:31
По умолчанию
xam313, зазоры клапанов регулируются шайбами. Как на девятке. Хотя они не склонны сильно меняться. Я регулировал только при замене голов.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #4543   11.09.2015, 22:32
По умолчанию
На ETI шайбы как на ВАЗ 2108, только Ниссановцы чуть с размером не угадали
Во блин, кто вперёд ответит
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4544   11.09.2015, 22:38
По умолчанию
Корень, точно!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4545   11.09.2015, 23:37
По умолчанию
А я весной нажил себе рд-ху, разобранную с 60-ки. Руки не доходят собрать. Голова тоже разобрана, что то там не так было. Два клапана сняты. Если со своего голову ставить, надо блок и голову шлифовать? Мой сапунит чуток и масло подъедает, как у Валеры, но ещё на турбину грешу. От 60-ки турбину хочу поставить, все прибамбасы есть, пока на свой. Турба деланная, погляжу. Делали в Азове. В 2002-ом на МАNа там делал, 230км прожила. Может исправились. Пробег у меня за 330.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #4546   12.09.2015, 11:21
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Давно тут не писал но ползаю постоянно. Вообщем у меня на данный момент проблемка с РДхой как постоит на холостом синева из глушака, сапун вывел на улицу куллер промыл думал ну все теперь низко взлетим и даже ни кого не закумарим, но не так то все круто оказалось. Буквально покатавши понял что синева то не исчезла а прет, особенно как дашь где нить под 3тыщи оборотов. Открутил патрубок и вижу 2 часа убиты за зря куллер опять усран маслом. Расход масла как сумасошел. Вообщем вопросик это турбина так объясняет что пора бы ее поменять? или мотор? или автомобиль? масло шелл полусентетика 15w40
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4547   12.09.2015, 14:00
По умолчанию
WeterOk96, турба. Проверь люфт вала.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #4548   12.09.2015, 14:41
По умолчанию
Сообщение от WeterOk96 Посмотреть сообщение
это турбина так объясняет что пора бы ее поменять?
Пробег ДВС какой на этой турбине?
250 000 она ходит без проблем, если конечно Гаррет, другие типа Панды, ходят нааамного меньше.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4549   12.09.2015, 18:40
По умолчанию
Сообщение от WeterOk96 Посмотреть сообщение
сапун вывел на улицу
Сапун засуни в бутылку, бутылку подвесь и сделай из (бутылки) вентиляцию (отверстие). Проедешь километров 100 посмотришь. В идеале масла быть в ней не должно или быть его может пару капель. Если масла не будет поршневая в поряде ищи причину в другом месте. У моего VW за 120 км пробега наливало почти 150 грамм, при этом весь интеркулер и патрубки были в масле. Тоже думал турбина но все оказалось проще поршневая устала.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4550   12.09.2015, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Хотя они не склонны сильно меняться.
Я б так не сказал. У меня буквально на 2 клапанах нормально было. В остальных сильно занижено вплоть до отсутствия зазора, от чего на горячую троило.

Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
На ETI шайбы как на ВАЗ 2108, только Ниссановцы чуть с размером не угадали
Угадали на СД17. Туда идеально подходять. Только жигулёвские шайбы кривые, когда их микрометром меришь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook