Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4431   30.06.2015, 18:10
По умолчанию
Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
При работе на холостых.. постоит постоит и начинает подтраивать и поддымливать синим.
Похоже пора компрессометр доставать. Хотя может просто лягуха дырявая и воздух сосёт. Темболее заводится паршиво.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4432   02.07.2015, 00:12
По умолчанию
Я тоже грешил на мотор, но дело в том, что масло в норме, на глазах не уходит. И ещё этот синий дым не всегда. Может стоять работать полчаса и не будет дыма, а бывает начинает дымить. Прогазуешь.. Проходит. Едешь ни какого дыма нет. На светофорах за собой синеву не оставляю. Поп пробую Я на прямую тнвд запитать с бутылки. посмотрю как будет работать .

Добавлено через 12 часов 13 минут
Всем привет !! Размышления о поведении моего автомобиля, начинают превращаться с головную боль. По этому Я напишу что у меня происходит с машиной. И попрошу совета или ответа. Писать буду подробно. Чтобы ыбло понятно. Потому как чем дальше в лес, тем ближе вылез. Отмечу, что на данный момент стоит новый топливный фильтр, новые свечи накала, новый воздушный фильтр, мотор едет отлично. нет не толчков не провалов.

Проблема 1 .

Как и у многих испытываю сложности с запуском. И так, расскажу.

Запуск на холодную:
Садимся в машину, включаем зажигание, загорается сигнальная лампа свечей накала. ( хочу отметить что за время моего пользование и запуски в разные температуры. лампа всегда горит одинаковое количество времени около 3 секунд.) Лампа свечей накала гаснет, но продолжает гореть лампа air bag, ждём когда она погаснет. После того, как погасла лампа air bag, выключаем зажигание, и ждем несколько секунд, отщелкнет какое то реле под приборной доской. ( если не дождаться отщелкивания реле, при повторном включении зажигания, не будет гореть лампа свечей накала). Реле отщелкнуло, и мы включаем зажигание, ждёт когда погаснут все лампочки. начинаем заводить, машина начинает схватывать.. и заводится. После запуска двигатель может начать работать не ровно и дымить. Нужно обязательно прогазовать, поднять обороты выше 3 тысяч. Проходит "троение" и двигатель начинает работать ровно. Едем на работу.

Запуск на теплую или горячую:

Повторяем операции с включением и выключением зажигания, реле, и лампами.
Начинаем крутить стартер можно прокрутить несколько секунд, и он вообще не схватит. Или крутишь долго стартером и он схватывает, но не заводится... как бы на гране запуска но не заводится. Выключаешь зажигание, опять ждёшь когда отщёлкнет реле, включаешь зажигание, ждёшь когда погаснут лампы. Пробудешь запускать, опять начинает схватывать... ещё ещё и может завестись... Одним словом нужно очень долго крутить. Чтобы он схватывал и наконец завёлся. Около магазина выливал на ТНВД 3 литра холодной воды , и это ни как не улучшило запуск. Завелся в самый последний момент. Уже думал сядет аккумулятор

А ещё бывает так, что включаешь зажигание на горячую, подождешь, пока погаснут лампы ключ на старт. И мотор моментально заводится. И мы едем.

Хочу отметить, что если не ждать пока погаснут лампы, и несколько раз включать-выключать зажигание. Мотор вобще не заведётся. можно без толку крутить стартером впустую без каких либо схватываний.

Проблема 2

Дымность мотора при определённых условиях работы.

Если на холодную запустить двигатель, он будет работать не ровно и начнет дымить. Пока не "прогазуешь" его, после этого начинает работать ровно и пропадает дым.
Так же на горячую. начинает дымить, когда прогазовываешь "троит" но после 3 тысяч, перестает троить и дым пропадает.

Если ездишь, и останавливаешься на светофорах, то дыма нет, и после поездки если стоять долго на холостом, не будет ни дыма не троения, чистый выхлоп без дыма.

У меня есть подозрение, что это льющие форсунки.

Наблюдения и факты, работы двигателя. Дополнительные вещи, которые моя голова начинает привязывать к плохому запуску двигателя.

1. У меня стоит помпа от Портера. Если Я её накачиваю, до дубового состояния. то через минуту, я опять могу сделать несколько качков, до дубового состояния.

2. Сегодня снял с ТНВД обратный шланг, который уходит в бак. если принудительно качать помпой, с обратки бежит маленькая, тонкая струйка без давления.

3. Расхода масла нет, проехал 2 тысячи масло в норме. на работающем двигателе, открывал пробку маслозаливной горловину. Небольшой дым без давления.

4. На автомобиле, стоит не штатная сигнализация, с брелка. Грешил на нее, но когда она включена, нет питания на блок управления. Не горит "чек энджи" и "свеча накала"

5. Если ещё какой то красный диод, похож на штатную сигнализацию. стоит под колпачком около лобового стекла встроен в панель. Бывает загорается, но как и когда... алгоритмы непонятны. управлять им нечем.

6. В торпеде встроен какой то зеленый диод. То что это "самосад" 100 % . Бывает загорается на холодную. Ни как не сказывается на работе двигателя.

7. После запуска обязательно из трубы будет немного черного дыма, а бывает и много

8. Вопрос, у всех лампа свечей накала,? горит несколько секунд и выключается? или у нее какие либо разные режимы работы?



Но самое интересное, из за чего я затеял эту писанину... мое возвращение с работы домой.

Сегодня на работе менял свечи накала.. И за одно менял хомут на топливном фильтре. Потом долго не могли завести.. Прокачивали, крутили крутили.... Кое как завел и поехал домой.

Еду, разогнался, пустил в накат , заглушил. Качусь и пробую запустить стартером.. Стартер крутит, мотор схватывает но не заводится.
Я качусь около 50 км\ч включаю 5 и стоило мне чуть чуть отпустить сцепление мотор завелся моментально... буквально с одного толчка.

Ох.. думаю интересно... Еду какое то время ... опять накат.. Стартером кручу, завести не получается ни как. С передачи запускается с полтычка..
Пробывал раз двадцать заводиться с передач, с наката заводится отлично стоит чуть чуть отпустить сцепление. А со стартера крутишь, она схватывает..... а заводится не заводится.

Теперь посмотрю что будет утром. Вот такие дела. Уважаемые граждане, помогите советом дельным. А то у меня скоро голова с ума сойдет... в поисках истины.

Просто слишком много непонятных вещей. А просто так поехать поменять плунжер за 30 не очень хочется.

Последний раз редактировалось КоляСлава, 02.07.2015 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4433   02.07.2015, 07:57
По умолчанию
Плунжер поменять, я думаю, гораздо дешевле будет, чем 30 тыс.

Но судя по твоему описанию, в первую очередь все-таки надо систему накала проверить. Свечи оригинальные? Вывернуть все и проверить каждую еще раз.

Во вторую очередь - подсос воздуха. Ставь прозрачные шланги и смотри. Возможно, и плунжер менять не придется. А если уж менять - то с подкачивающим насосом заодно.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4434   02.07.2015, 08:33
По умолчанию
Свечи поставил новые. Вчера. До этого проверял их работу. Сами свечи исправны.

Замена плунжера.. В Москве по деньгам, за плунжер хотят 8-10 тысяч и ещё работа по ремонту насоса, и снять поставить. В итоге набегает около 30 тыщ.


Сегодня с утра, машина стояла после ночи. Лампа свечей горела 4 секунды.
Около дома с утра запустил, а он как давай дымить-троить... еле прогазовал, дым ушёл. Ехал на работу нормально. Но после 10 минут работы мотора, уже с стартера тяжело запускается. Нужно очень долго крутить

Сегодня попробую заменить подкачку ручную и фильтр топливный.


Скажите, а какие признаки умирающего плунжера? Кроме плохого запуска на горягчую. ???

Посоветуйте специалиста или мастера, в Москве к кому можно обратиться. Чтобы он посмотрел на мой авто.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4435   02.07.2015, 09:13
По умолчанию
Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
Около дома с утра запустил, а он как давай дымить-троить... еле прогазовал, дым ушёл.
Если свечи действительно хорошие. Проверь метки на ремне ГРМ и больше так не экспериментируй с заводкой на ходу ремень может перескочить тогда попадеши по крупному. Надо в обязательном порядке проверить компрессию. С подобными симптомами заводился пассат с ушатанной поршневой (в 1м цилиндре поломаны компрессионые кольца,задиры в 2х цилиндрах и на 2х поршнях, в 2х остальных севшие компрессионые кольца), при этом от стартера он только схватывал а с толкача заводился нормально.
Ну и замена плунжера (мне не помогла попал на 30 ку и два раза возил к официалам на эвакуаторе), а лучше контрактный насос.
После аир бега заводится лучше потому что свечи после погасания индикатора все равно работают и за время горения лампа аир бег лучше прогревают цилиндры. С хорошим насосом машина заводится (горячая) сразу после поворота ключа с пол оборота, не дожидаясь пока погаснут все контрольные лампы.
Ответить с цитированием
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4436   02.07.2015, 09:32
По умолчанию
компрессию проверю. Но на нее не думаю. Расход масла в норме, масло не кидает в сапун. мотор не сапливит. на холодную запускается в разы лучше чем на горячую.

Сейчас начал рассматривать вариант снятия и диагностики стартера. Потому как появилось подозрение, что он устал и его может не хватать.
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #4437   02.07.2015, 10:20
По умолчанию
поставь прозрачный шланг от топл.фильтра к ТНВД может просто подсос воздуха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4438   02.07.2015, 13:39
По умолчанию
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
прозрачный шланг от топл.фильтра к ТНВД
Лучше на обратку. Сальник сосать может.
Стартёр может, но синего дыма от него не будет. Так что или компрессия или свечи неработают(то что они сами исправны значения не имеет )
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4439   02.07.2015, 14:17
По умолчанию
Сейчас отправил водителя в Железяку. Привезет мне прозрачные шланги. И новую помпу. сразу поменяю лягушку. Потому как нет надежды на эту.

Я прошу совета. Каким образом проверить свечи?

Реле которое стоит под капотом, справа внизу. при включении зажигания щёлкает. А что отвечает за продолжительность работы свечей?

Я ещё раз повторюсь,, больше 4х секунд ни когда не горела лампа свечей
Ответить с цитированием
Freightliner36 вне форума Freightliner36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61 SE RD28ETi МКПП 99г.в.
Старый #4440   02.07.2015, 15:30
По умолчанию
КоляСлава, проверить напряжение которое подается на шину свечей при включении реле. Померить сопротивление свечей (должно быть 0,8 кажется) и можно визуально (подключить на несколько секунд на АКБ).
ESM утверждает, что свечи работают 20 секунд при температуре двигателя менее 90 градусов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook