Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #421   25.10.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Миша, если у тебя тросик растянут, то подтянув его, точно заметишь положительный результат! Разница очень чувствуется. Неожидано сильная.
Я тож не понял как подтянуть - там на конце тросика пластиковый серебристый шарик и капроновая шайбочка. Может попробовать вложить не снимая и без развальцовывания (подобрать шайбу, сделать распил под тросик)
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #422   25.10.2009, 21:08
По умолчанию
Не вытерпел, посмотрел. Люфт тросика есть, миллиметра 2-3 точно. Чтоб его убрать, шпильку надо закручивать или выкручивать? (если сверху смотреть). И, кстати, чем эту шпильку крутить? там шлиц или крест или шестигранник?
Люфт по педали примерно4 мм. При этом вначале щелкает где-то микрик, а уж потом пошел тянуться тросик. Мож эти 2-3мм и нужны, чтоб вначале микрик и потом тросик?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #423   25.10.2009, 21:10
По умолчанию
Шпилька левее шарика и выше, надо на спину лечь и видно будет. Мо авторитет (комок нервов) пока позволяет это проделать.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #424   25.10.2009, 21:11
По умолчанию
Кстати я тоже так подумал, когда глянул.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #425   25.10.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Шпилька левее шарика и выше, надо на спину лечь и видно будет. Мо авторитет (комок нервов) пока позволяет это проделать.
Левее - это регулировка оборотов или реостата - если её закручивать то обороты будут повышаться. Я её и сломал
А щёлкает - какая то кнопка(педаль в неё упирается) не знаю для чего она
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #426   25.10.2009, 21:14
По умолчанию
В мануале про тамошнюю регулировку вроде нет ни слова.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #427   25.10.2009, 21:15
По умолчанию
Чеж крутить то? Слава-а-а-а-а????
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #428   25.10.2009, 22:13
По умолчанию
Так

Чувствую, надо на камеру процесс регулировки заснять, или, хотяб, на фотик.

Сфотографируйте мне узел педали газа весь, чтобы видно было все мелкие винтики и болтики. Район где тросик заканчивается шариком. А я все распишу по этому снимку. (просто отец завтра уедет на Патруле, а сейчас уже темно фотографировать)


Постораюсь еще раз криво и каряво написать, что я там регулировал.

1) то что вы говорить про "микрик" это датчик включения/выключения педали аккселератора. Т.е. когда вы нажимаете педаль газа и слышате 'щелчек' -это значит, что педаль газа включилась и только тогда на блок управления двигателем начинает идти сигнал с педали газа. Не раньше!
А включается этот датчик тогда, когда вы нажимаете на педаль газа и тросик натянут + чуть подворачивается.
Теперь очевидно, пока вы не выберите нажатием на педаль весь люфт тросика, то абсолютно никак и ничего на блок управления не пойдет. Педаль будет отключена.

2) Необходимо натянуть тросик так, чтобы микрик оставался выключеным, но при малейшем нажатии на педаль газа - включался. В тросике люфта быть не должно. Тогда вы почувствуете мгновенную реакцию двигателя на нажатие педали газа, движок будет шустрее раскручиваться, тупость пропадет.

3) как регулировать?
Смотрим на педаль, на тросик, точнее на свинцовый шарик, который на конце тросика. Слева вверху над зеленой пружиной, которая возвращает педаль, есть маленькая резьбовая шпилька с контргайкой. Которая вкручивается, либо выкручивается, тем самым изменяя положение зеленой пружины, а пружина в свою очередь регулирует натяг тросика.
Так вот, чтобы натянуть тросик, надо выкручивать эту шпильку. Мне пришлось выкрутить полностью.
Чтобы ослабить тросик - шпильку надо вкручивать, чтобы её конец давил на пружину.
Не забываем фиксировать шпильку контргайкой.

Повторю, идеальная регулировка - полное отсутствие люфта в тросике, а микрик должен быть выключен, но при малейшем нажатии на педаль - должен включаться.

P.S. Когда тросик провисший. Получается, что нажимаем на педаль. Педаль сразу включается, но т.к. люфт тросика еще не выбран, то сигнал с педали газа не соответствует нажатию на педаль. Двигатель получает не тот сигнал, который надо, а мы уже отпускаем сцепление Кароче, не знаю как это объяснить. Но получается, что есть запаздывание, которое и обуславливает эту дебильную тупость при старте.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #429   26.10.2009, 07:37
По умолчанию
У меня, если крутить эту шпильку начинают повышаться обороты.Там шпилька под маленький шестигранник и законтрина гайкой - правильно ?

Последний раз редактировалось i_iv, 26.10.2009 в 08:30.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #430   26.10.2009, 09:36
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Чувствую, надо на камеру процесс регулировки заснять, или, хотяб, на фотик
Обязательно, метод тыка конечно тоже хорош, но фото поможет что нибудь лишнее не открутить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook