Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4011   25.02.2015, 15:01
По умолчанию
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
маф с крышкой воздухана перекинуть по результатам отпишусь.
Так какие напряжения на мафе?

Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
расход как был конский так и остался.Подскажите почему?
Наиболее вероятно потому, что впрыск несвоевременный и его игрой цикловой подачи никак не исправить. Цикловая подача, это последее что регулируется после того как все системы проверены.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
LEV777 вне форума LEV777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Патруляка 2,8EТiт 1999г.
Старый #4012   25.02.2015, 15:40
По умолчанию
AD Patrol, напряжения на мафе никак не замерю, работаю до поздна, но фишка что на месте что вынута, разницы никакой совсем, получается что у меня какой зажиганий? и соответственно в кокую сторону мне его двигать от двигателя или к....Спасибо за ответ.

Добавлено через 7 минут
забыл сказать, что дыма практически нет, тока когда до 4000 кратковременно на холостых пробывали, после рег-ки крышки мал мала черным плевал.

Последний раз редактировалось LEV777, 25.02.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4013   25.02.2015, 16:34
По умолчанию
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
но фишка что на месте что вынута, разницы никакой совсем, получается что у меня какой зажиганий?
Фишка МАФа или первой форсунки?
Если маф, то не ранний и не поздний. Он не влияет на угол впрыска. Просто ограничивает максимальную цикловую подачу в зависимости от объёма вдохнутого воздуха.

Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
в кокую сторону мне его двигать от двигателя или к
Никуда ничего двигать ненадо если заводится нормально. На остальное кручение влияет тогда, когда вооще вывернуто и/или неработает коррекция.
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
дыма практически нет
А тот, что есть какого цвета?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
тока когда до 4000 кратковременно на холостых пробывали, после рег-ки крышки мал мала черным плевал
Если правильно понял: если раскрутить до 4000 на хх, то он выплёвывыает черноту? Или таки сначала чернота, а потом чуть погодя 4000?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.02.2015 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LEV777 вне форума LEV777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Патруляка 2,8EТiт 1999г.
Старый #4014   25.02.2015, 16:46
По умолчанию по зажиганию
1.Фишка мафа, к первой форсунке пока не лазил, думаете нада?
2.Про двигание понял.
3.Занимались при температуре окр среды +3, дыма просто не было, ни белого ни черного, при раскрутке до 4000об 2секунды на них и скидывал на хх, небольшой дымок на 4000 не сильно черного цвета. При наборе до 4000, весьма резком дым (и тот и тот) отсутствовали. С уважением....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4015   25.02.2015, 17:13
По умолчанию
1. Думаю маф пока вообще не трогать. Если только напряжения промерить на заглушеном и хх
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
думаете нада?
Ну можно попробовать с другой стороны пойти: поменять маф, насос, распредвал(писал тут ктото что в мастерской такое сказали ) пока дело не дойдёт до замены элементов управления коррекции впрыска.
Хотя есть вариант: один товарищ на соседнем форуме движок меняет на ТД. За поллимона.

Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
небольшой дымок на 4000 не сильно черного цвета. При наборе до 4000, весьма резком дым (и тот и тот) отсутствовали.
Наиболее верояно что ранний впрыск(чревато дырками в поршнях).
Уговаривать диагностировать небуду. Можно попробовать без диагностики просто заменить шестерню датчика положения коленвала и первую форсунку. Можно просто первую форсунку отрубить, накрутить копусом и ездить так до поры.
Или всётаки прислушаться к рекомендациям и получить диагноз основаный на объективных данных.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
LEV777 вне форума LEV777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Патруляка 2,8EТiт 1999г.
Старый #4016   25.02.2015, 18:43
По умолчанию
Евгений, маф по возможности завтра померяю отпишусь по пораметрам, а на счёт раннего разьясните Вы уж мне шобы раз и сразу, это я по поводу диагностики..... Т.е. корпусом то ТНВД надо Тады сюды, иначе поршня в атмосферу? Блин у нас ещё умельцев тута нет путных, вот в чем цимус......
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #4017   25.02.2015, 18:52
По умолчанию
Сегодня добрался до машины. Повернул насос от двигателя. Дерганье, троение и сизый дым прошли. Работает ровно, но на ХХ елезаметный сизый дымок остался. Такое ощущение, что нужно повернуть насос еще немного, но ни как, до конца. Думаю проверить ремень, может на зуб ошиблись И еще. Я уже писал, что на прошлой неделе откючал клему первой форсунки и двигатель начинал работать еще хуже, а после регулировки зажигания скинул клему с форсунки и никакой раздницы Может из за того, что оторвал провод датчика тахометра
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4018   25.02.2015, 21:56
По умолчанию
Сообщение от LEV777 Посмотреть сообщение
разьясните Вы уж мне шобы раз и сразу
Снимаем фишку с первой форсунки и смотрим за изменениями. По результатам отписываем. По результатам скажу что делать.

Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что на прошлой неделе откючал клему первой форсунки и двигатель начинал работать еще хуже,
Повторяю ещё раз: меряем внутрикорпусное давление. По результатам ремонтируем.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #4019   25.02.2015, 22:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Снимаем фишку с первой форсунки и смотрим за изменениями.
Так всетаки, что должно происходить с двигателем если скинуть фишку, при условии исправного двигатреля?????
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4020   25.02.2015, 22:52
По умолчанию
если всё идеально ничего недолжно произойти. Если неисправен датчик первой форсунки или коленвала, должно начать лучше работать в аварийном режиме(при условии что механика насоса исправна).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook