Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3831   19.01.2015, 14:38
По умолчанию
Drug76, до криздеца плунжерная пара стоила в рамках 5 рублей. Сейчас-хз. Я кроме нее не менял ничего. Ну и таки да, фильтр однозначно меняй. Одну пару я убил дешевыми фильтрами(экономия , блин, такая экономная)))
Цена замены-эт я вообще не знаю, делал сам
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Drug76 вне форума Drug76    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 2001
Старый #3832   19.01.2015, 14:40
По умолчанию
Андрей с ориентируй что стоит замена плунжера и что кроме самого плунжера надо в тнвд поменять или обратить внимание,что бы дастич эфекта
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #3833   19.01.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
В этой теме всё описано. страниц 100-120 назад. Последняя ссылка на фото ст 379.
Находится на коленвалу сразу за шкивом. на неё одет ремень ГРМ.


Отсоединить провод от дачика иглы. Если стало лучше, то шестерня провёрнута.
Я эту тему наверное осилил уже не первый раз читаю ее вместо книжек а толку нет, по мне один раз лучше на машине проверить чем читать это много раз, вот допустим у меня машина стоит сейчас холодная я отключаю датчик если она коптит как паравоз и ничего не меняется значит все дело в этой шайбе? Или я не прав?

Добавлено через 7 минут
Вот от этой шайбы может меняться ход плунжера? Если может кто нить я писал что после переборки я решил зажигание УОЗ (вроде так оно называется) выставить по стрелочному индикатору 0.86мм но такое значение получалось у меня только если вот эта шестерня повернута на 1 зуб, а по меткам на ремне получается 24 зуба между тнвд и распредвалом, так вот вопросик если я так оставил то что было бы с аппаратурой мотором и почему именно надо чтоб было 25 зубьев?
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"

Последний раз редактировалось WeterOk96, 19.01.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3834   19.01.2015, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Drug76 Посмотреть сообщение
Плунжер меняли в прошлом году
Если не оригинал, то сыромятины и на меньше может хватить.

Сообщение от WeterOk96 Посмотреть сообщение
вот допустим у меня машина стоит сейчас холодная я отключаю датчик если она коптит как паравоз и ничего не меняется значит все дело в этой шайбе?
Нет. Если отключить, то всё должно быть почти хорошо(однозначно лучше).

Сообщение от WeterOk96 Посмотреть сообщение
Вот от этой шайбы может меняться ход плунжера?
Нет не меняется. От неё контроллер определяет когда произошёл впрыск по факту. Если она шалит, то и впрыск будет в случайном порядке: то рано то поздно.
Сообщение от WeterOk96 Посмотреть сообщение
Если может кто нить я писал что после переборки я решил зажигание УОЗ (вроде так оно называется) выставить по стрелочному индикатору 0.86мм но такое значение получалось у меня только если вот эта шестерня повернута на 1 зуб, а по меткам на ремне получается 24 зуба между тнвд и распредвалом
Все индикаторы это или на конвеере или просто на новом движке чтоб не заморачиваться с точной настройкой. В остальных случаях это от лукавого.
Перед тем как чтото ломать, поставить ремень правильно по меткам и корпус насоса в средне положение. Для начала при отключеной форсунке. Если заведётся хорошо - прикручиваем наглухо и больше никаких миллиметров не ищем ибо начальное положение влияет только на запуск.
Если вдогону - крутим корпус в раннюю сторону.
Компенсировать деффект шестерни выводя насос за пределы возможностей автоматической подстройки совсем негуманно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #3835   19.01.2015, 15:32
По умолчанию
Так начинаю немножко отоброжать о чем идет речь, теперь вопрос как проверить шестеренку на коленвалу? Там какие то метки?
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"
Ответить с цитированием
Drug76 вне форума Drug76    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 2001
Старый #3836   19.01.2015, 15:33
По умолчанию
Подскажите хорошего топловщика в Екатеринбурге
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #3837   19.01.2015, 16:11
По умолчанию
Drug76, насчет хорошего топливщика я не в курсе, Юрий Ural-kot (вроде так его ник) писал как ездил и в дизельмоторс и в бош или куда то еще с первой форсункой они не могли наиграться, я делал насос вначале декабра отдавал 17700 на режевском тракте, но потом подумал что зря тут на форуме больше информации по нему и люди подскажут, мне поменяли плунжер крышку с клапанами под трубки ТНВД, топливоподкачивающий насос низкого давления. вообщем полный ремкомлект. Номер запчастей давал Ad-Patrol. P.S. насос отремонтировал а машина сломалась раньше летала как самолет а теперь как сбитый боинг ездет

Добавлено через 10 минут
AD Patrol, подскажи пожалуйста допустим у меня он завелся не дымит то с отключенной первой форсункой можно ездить?
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"

Последний раз редактировалось WeterOk96, 19.01.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3838   19.01.2015, 16:16
По умолчанию
WeterOk96, езди , нет проблем. У меня были 2 машины, на которых была неисправна 1 форса. Движка гремела, как будто шатун открутился. При отключении 1 форсы-нормальная мягкая работа. Так что(имхо , естественно) нет грохота-1 исправна. Ездили обе с отключенной, не доставляя проблем. При провернутой шайбе машина плохо заводилась, неровный холостой, не ехала нифига, двигатель не крутился. Естественно, проворот у всех разный
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #3839   19.01.2015, 18:19
По умолчанию
Андрей Ермолин, Сходил отключил эту форсунку, температура ОЖ в машине -7 наружняя такая же, что из приятного завелась как только ключ повернул и не заглохла (как это бывает через пару секунд и пока раза 4 не помучаешь ее не начинает ровно работать) дыма реально меньше но он все таки присутствует кататься не стал завтра на работу поеду посмотрю как она себя поведет.
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #3840   19.01.2015, 19:03
По умолчанию
вот примерно так он заводится, чет фотка маленькая щас разберусь как побольше поставить. Но при этом как он прогревается все у него хорошо и дыма на холостых поминимуму
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5542_798x532.jpg (45.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5544_798x532.jpg (51.8 Кб, 25 просмотров)
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"

Последний раз редактировалось WeterOk96, 19.01.2015 в 19:26.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook