Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Combat вне форума Combat    
Начинающий клаббер
Откуда: Сортавала; Авто: ниссан патрол Y61 2,8TD 1998г.
Старый #341   25.08.2009, 11:48
По умолчанию
Прошу помощи. Горит лампочка неисправность двигателя и на холостых при прогретом двигателе в течении 2-х мин.при холодном двигателе в течении 4-х мин.плавуют обороты потом нормализуються, при нажатии на педаль газа обороты держаться. Машина скорость набирает нормально.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #342   25.08.2009, 12:55
По умолчанию
А нет возможности диагностику снять?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #343   29.08.2009, 10:36
По умолчанию
Пусть тут будет.

Ранее я писал, что у меня расход по трассе не меньше 14 литров.
Действительно, при скорости 110-120 с ускорениями до 140 расход получается в районе 14-15 литров по трассе.

А вот вчера ехали по трассе со скоростью 60-80км/ч, не больше 90 во всяком случае. Проехали 700км. На заправке залил практически полный бак (литров 5 до максимума не долил).... Сейчас осталось 20 литров примерно.
Того имеем 10 литров на сотню при давлении во всех колесах 1.4 атм.

Ехал всё время на 5й передаче, обороты не превышали 1800.

Т.ч. это оказывается не у меня движок жрет много топлива, это я так езжу, что он столько жрет
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #344   29.08.2009, 15:46
По умолчанию
Был у топливщиков. Поставили правильный угол. Оказывается имеет значение Теперь проблема в другом. Как мне сказал этот парняга топливщик у меня (вернее у машины) трабл в мозгах. короче нужна чисто ниссановская прога и кабель по дизелям или вот такая весчь http://www.launch-euro.ru/ обычный Consult такие ошибки не возьмёт. Здесь, говорит, надо смотреть, что пропускает через себя МАФ и как на это реагирует блок. Наполнение цилиндров и много ещё чего. Через эту штуку можно, говорит, перепрограмировать блок (чипануть). И дал адрес частного автоэлектрика, у которого всё это оборудование есть. Попробуем продиагностировать.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #345   29.08.2009, 16:07
По умолчанию
Нисколь не сомневался, что правильно выставленный угол впрыска имеет значение. Ибо, как уже писал выше, с неправильно выставленным механически углом не мог завести машину. Когда завел, валил белый дымина.

Я пока более ничего в топливной системе да и вообще в двигле трогать не буду. Меня всё устраивает. Тачка прёт как самолет. Когда отрубаю кондишку и включаю пропелер интеркулера - я первый в городе на всех светофорах. Хрен кто догонит.

А тепперь понял, что расход у меня тоже нормальный, только ездить надо соответственно, а если всё время в 2500-3500, то и расход будет на ту же сумму ;)
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #346   29.08.2009, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
дал адрес частного автоэлектрика
http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ic=37883&st=75
Не вот этого ? Реально был в гостях и все сам увидел .
От тебя на одной ноге можно допрыгать , но связаться лучше зарание , т.к люди почтой ТНВД посылают (Камчатка и т.д ) и работы у мастера никогда не убавляется .

Последний раз редактировалось Ines, 30.08.2009 в 14:54. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #347   29.08.2009, 19:43
По умолчанию
не-е, тот топливщик, а мне дали электрика- электронщика.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #348   30.08.2009, 02:13
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
1.4 атм.
Добрый вечер, а почему такое низкое давление? У моего коня рекомендовано впереди 2.0, сзади- 2.5Или у меня другие единицы измерения?
__________________
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #349   30.08.2009, 02:41
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А тепперь понял, что расход у меня тоже нормальный, только ездить надо соответственно, а если всё время в 2500-3500, то и расход будет на ту же сумму ;)
У меня расход при движении 100-110-130 не превышает 10.8 (точно пересчитывал 3 раза) Движение Трасса-город-бездор (%) = 50-30-20 , давление на всех 2.1, резина сток, ЛЕХАчипа нет - ПОКА НЕТ и вентилопер пока не ставил.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #350   30.08.2009, 11:45
По умолчанию
у вас двигатели другие. Другой ТНВД, другая турбина, другой впрыск.

Поэтому и расход на бОльшей скорости у вас меньше.


Давление 1.4 держать начал после того, как проехал 200км по грунтовкам на давлении 2.1-2.2 атм. Очень больно потом было. Отец заранее не предупредил сколько будет грунтовки. Кароче после этого доехал до поворота на Рыбачий и сдулся там на 1.4атм. Так и вернулся с этим давлением в город. Нигде ни разу не пожалел. По нашим трассам и, тем более, грунтовкамм такое давление - оптимально. Единственное, надо быть аккуратным, не крутить сильно руль по сторонам, резкие повороты не закладывать. В городе опять накачал колеса, иначе подгибает на резких поворотах.
100км грунтовки, что идет в Кузомень проехал со скоростью 100-110км/ч на таком давлении. Чувствовал себя как рыба в воде. Всем советую сдуваться на грунтовках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook