Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #281   02.07.2009, 08:05
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Термистор представляет собой кусок камня, к которому припаены два металлических вывода.
Тогда почему этот камень стоит как брюлик? И зря смеёшься. Старый RD28
не имел всех этих датчиков, соответственно и ломаться было не чему. Я, помнится заглох в болотах Рязанской области. Так чтобы завести машину, я кинул проводок с акку на клапан отсечки и поехал. У меня не работала световая сигнализация и ни один прибор, но я ехал. А дома нашёл причину и исправил. Чтобы я делал сейчас, трудно представить. А эвакуатор туда не пролез бы. Да и до ближайшей деревни было 25 км. Хрен бы стал Y-61 легендой без таких предков!!! Сейчас его надёжность где-то на троечку.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #282   02.07.2009, 08:09
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Чисто электронные датчики не ломаюццо! Там ломаться нечему. Датчики температуры часто меняете?
Почитай ветку о сработке замка +. Это о том, как людей за...ла ваша "НАДЁЖНАЯ" электроника.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #283   02.07.2009, 09:39
По умолчанию
Ветка о сработке замка - надежность электроники там не при чем. Телевизор имеем дома? Никто никогда не замечал, что пульт от одного телевизора может оказывается включать и другие телевизоры (как правило той же марки) - это потому, что частота сигнала совпадает.
Так вот, в том, что на той же частоте, на которую настроена штатная сигнализация Патрола, работают еще какие-то мощные радио передатчики - электроника в этом не виновата. Её настроили, она работает. Всё.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #284   02.07.2009, 10:12
По умолчанию
Слава прав - около рынков радио и нетолько иногда машина вообще не воспринимает команды от пульта(речь не о патруле)
антирадар включи в городе в режиме загород он пищит непереставая
натыкано у нас всего в городах , живем как в микроволновке
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #285   02.07.2009, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Это как? Когда заводишь теплую, а схватывает не сразу?
Ну не взрывом заводиться , впечатление , как будь-то стартер быстрее раскручивает .
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #286   02.07.2009, 14:53
По умолчанию
еще вопросец, когда тнвд крутить для угла впрыска "эмпирическим методом" по скока мм делать "шаг" между проверками? или типа "тюкнул чуть - проверил"?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #287   02.07.2009, 17:22
По умолчанию
лучше чуть тюкнуть проверить. я сдвигал на один два мм.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #288   03.07.2009, 07:01
По умолчанию
Моя эпопея со сдвинутой крышкой продолжается.Молотчек и деревяшечка теперь моя любимая забава.Добился того,что машина имеет уверенную тягу во всем диапазоне обротов начиная с ХХ без деранья и дыма,возврат на ХХ без подвисания.Машина стала просто самолет.Но это прогретая.Осталась борьба за холодно - остывший пуск.Сейчас заводится как зимой(в смысле в мороз) ,а что тогда будет зимой?Ощущение - нет опережениея впрыска.
Свечи накала ставил новые,на выхах буду снимать их проверять опять.
ТНВД трогать не буду пока.
Может еще мысли будут подскажите.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #289   03.07.2009, 11:23
По умолчанию
Причина плохого , холодного запуска , может быть не температурная , а временная !
Машина постояла и ТНВД завоздушился , может сальник на валу ТНВД воздух подсасывает и т .д .
Примеров масса .
Кстати ....крышечка имеет уплотнение (резинку) под четырьмя винтами и если туда хоть чуть воздух будет поступать - все , не заведешь .

Последний раз редактировалось Ines, 03.07.2009 в 12:35. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #290   03.07.2009, 21:02
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Чисто по приему авто , т.е педаль держишь в одном положении , а машина продолжает разгоняться - это устраивает , но при этом , машина не должна заводиться в "догонку" (позднее) и не должна "тупить" при постоянном положении педали газа(раннее) , т.е при раннем , двигатель не имеет инерции , он просто держит обороты соответственно положению педали газа , нервная езда получается , дерганая .
Такое ощущение, что у меня все из перечисленных симптомов. Только "вдогонку" не заводится и "подвисаний" нет. Трогается хреново. Вроде делает скачок вперёд и медленно продолжает ехать. Короче на низах вообще не хочет работать. А если ещё кондей включить... Завтра попробую крутануть насос и двинуть крышку. Кстати, А что под этой крышкой находится? Если я её сниму, там ничего не высыпется?
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook