Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2631   06.12.2013, 09:00
По умолчанию
Попробуй еще раз проверить подачу топлива и завести с буксира. Если хоть небольшая воздушная пробка попала - со стартера даже с новым аккумом завести очень трудно.
И наоборот - если со свечами и топливом все в порядке - даже померший аккумулятор будет заводить с полтыка. У меня такое уже было - купил машину именно с дохлым аккумом. Заводился, кайфовал и ни о чем не подозревал именно до первой пробочки. И вот тогда - три попытки завестись - и я зимней ночью в лесу абсолютно без аккумулятора... Вызвонил буксир, с буксира завел.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2632   06.12.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
У меня было похожее
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
По моему опыты-
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Попробуй еще раз
Спасибо всем откликнувшимся. Поеду ещё раз всё проверять
Аккумулятор новый. ))

Добавлено через 12 часов 51 минуту
Ну что я могу сказать: сегодня проверил всё ещё раз-топливо идёт,воздуха нет,акум крутит бодро,метки на своих местах,но так и не смог завести самостоятельно.Пришлось просить знакомого завести с буксира.Завёлся сразу,но с дымом и запахом не сгоревшей соляры.После прогрева работает устойчиво,но после того как заглушил и машина, постояв часа полтора на улице при практически нулевой температуре,завелась только после того как коленвал сделал не меньше десятка оборотов.Компрессию замерить не могу по причине отсутствия дизельного компрессометра,а спросить не у кого.И ещё есть подозрение на то,что одна или несколько свечей вышли из строя,хотя свечи поменял недели две назад и проехал то на них всего километров триста.Но теперь или в воскресенье посмотрю или,если не заведётся опять(машину пригнал домой,стоит под окнами),то уже до весны,до тепла. Вот как то так всё грустно.

Добавлено через 10 минут
Хотелось бы ещё добавить,что у меня не работает блок управления накалом и ЕГР(может и тахометр поэтому не работает тоже),а на свечи выведена кнопка.Так что свечи может и сам спалил,но как бы кнопку больше 15-20-ти сек. не держал,не должен бы был спалить.И провод при включении кнопки начинает интенсивно греться,а это уже похоже на КЗ.В общем делать надо,но как всегда всё упирается в финансы,т.е. в их отсутствие.))) Кто нить знает,в Самаре есть кто эти блоки ремонтирует или контракт заказывать?Я когда блок разбирал,там несколько диодов перегорело.В смысле уже перегоревших было.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.

Последний раз редактировалось Сан Саныч старший, 06.12.2013 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #2633   06.12.2013, 22:52
По умолчанию
Сан Саныч старший,
проверь питание на свечи идет,если даже пару свечей не работает не заведешь, а свечи оригинал?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2634   06.12.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
что одна или несколько свечей вышли из строя,хотя свечи поменял недели две назад и проехал то на них всего километров триста
Значит вероятность выхода свечей из строя увеличивается многократно. Свечи ведь не оригинал?
Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
И провод при включении кнопки начинает интенсивно греться
А какая вообще кнопка стоит. Там ток около 70А. Чтото я таких кнопок не знаю.

Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
кнопку больше 15-20-ти сек. не держал
Штатно свечи работают значительно дольше. При включении стартёра кнопка нажата?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2635   07.12.2013, 00:06
По умолчанию
radn, питание идёт,я ж говорю-кнопка стоит.Свечи неоригинал-НКТ(СР-70 и СР-71).До замены свечей на пятом цилиндре свеча КЗ показала,на шестом сгоревшая была и всё равно заводился,правда тепло было.

Добавлено через 4 минуты
AD Patrol,
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Свечи ведь не оригинал
НКТшные.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
я таких кнопок не знаю.
я тоже ))хз....какая то без фиксации:нажал-есть контакт,отпустил-нет контакта.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
При включении стартёра кнопка нажата?
По разному пробовал,и так, и так-без разницы.

Добавлено через 7 минут
AD Patrol, Просто я сегодня пока с метками разбирался после этого проверять свечи уже желания не было.Там столько разбирать пришлось,что я немного в а..е. Тем паче всё время головой вниз,да ещё стульчик с..а норовит из под ног выскочить.Я дома так пресс не качаю как сегодня с машиной.Секс ещё тот ))). У самого свербит с этими свечами,но завтра никак не получится,машина на ремонт заходит с сайлентблоками на замену,со стремянками чую накуражимся .В воскресенье если бокс свободный будет то попробую свечи проверить.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.

Последний раз редактировалось Сан Саныч старший, 07.12.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2636   07.12.2013, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
какая то без фиксации:нажал-есть контакт,отпустил-нет контакта.
Я имею в виду чтобы она 70А выдерживала. Максимум промышленные на 25А.
Обычно кнопка любая, потом силовое реле. Но никак не напрямую с кнопки.
Скорее всего болше кнопка и проводагреются, а не свечи.

Добавлено через 1 минуту
Кстати. система двухшиновая. как я понимаю? Куда и как + подключен?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.12.2013 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2637   07.12.2013, 01:07
По умолчанию
AD Patrol, до этого всё норм было,а сейчас провод чуть не плавится.А кнопка......гляну мож что на ней и написано,но точно не автомобильная,мощная такая,там винты на контакты на пять.
Система двухшиновая-один провод на акум,а второй с кнопы на длинную шину.
Ток вот счас вопрос нарисовался-это получается у меня свечи только на первых трёх цилиндрах греют? Ведь на двухконтактных свечах ток идёт с первого контакта через нагревательный элемент на второй контакт.И с массой они не задействованы.А у меня получается первые три свечи запитаны по плюсу,а корпус свечи на массе двигателя,а 4,5,6 нет,т.к. плюс есть на один контакт,а массы то и нет!Твою ж налево,электрики хреновы.Получается надо вторую короткую шину на массу подключать.Вот ты мне мысль подкинул своим вопросом про шиныспасибо,моск на ночь глядя заработалКак всё поправлю,посмотрю что получилось,тогда отпишусь.Мож не всё ещё потеряно
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.

Последний раз редактировалось Сан Саныч старший, 07.12.2013 в 01:25.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2638   07.12.2013, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
надо вторую короткую шину на массу подключать

На трёхто тяжело пускать. И пыхтеть будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2639   08.12.2013, 00:08
По умолчанию
AD Patrol, приехал с работы уставший,но всё равно пошёл ковыряться: сделал,подключил короткую шину на массу и не завёл.....акум видимо подсадил вчера,наверно оборотов не хватает,да и топливом залитый.Завтра попробуем с буксира,а там посмотрю как себя поведёт дальше.Станет дальше капризничать,значит у меня на новый год будет большая петарда.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2640   09.12.2013, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Сан Саныч старший Посмотреть сообщение
шину на массу подключать
Извиняюсь за глупый вопрос, масса же это корпус свечи, а по шине идет плюс. И что-то у меня сомнения, чтобы на 2-х контурных свечах было по другому. Там скорее всего после запуска двигателя на вторую шину подается 6 Вольт (точно не знаю- это просто предположение), т.к. если НАШ двигатель после запуска оставить без подогрева- то белого дыма будет с двух этажный дом, а треск от двигателя будет просто пипец.
А на счет кнопки AD Patrol правильно говорит, что у тебя кнопка не выдержит или нужный ток не будет пропускать- сама будет грется , тут нужен выключатель массы, а не кнопка. А если еще и провода в салон- из салона малого сечения- то в них еще потеря тока, коли греются.
Поставь советское релле под капот на 80А, через предохранитель для саба с АКБ на реле, а с реле на шину свечей. Провод с хорошим сечением нужен. А кнопку с салона подключи на управление этой реллюхой. Но после запуска надо будет перерывами нажимать кнопку, пока двигатель в плюсовую температуру не выйдет(если свечи не оригиналы), а оригиналы у нас работают до полного прогрева двигателя и не перегорают(одноконтурная система), их можно через тумблер подключать и не боятся что перегорят.
Может так и спалили блок управления закоротив шину на массу?
ИМХО: если двух контурные свечи сгорели- они дорогие. То может есть смысл перейти на одноконтурную сиситему.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 09.12.2013 в 01:12.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook