Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2331   27.06.2013, 20:18
По умолчанию
Мужики, спрошу здесь. Проблем вот какая: сгорели 2 из 8 диодов в диодном мосте. Заменили сгоревшие диоды на другие(электрик сколхозил и вывел наружу) эти два других снова перегорели(.Так вот: если аккум заряжен, примерно около 12,8 В, то сразу после запуска на клеммах вместе с работающим геной показывает 12,3-12,4 В...на оборотах хороших зарядка всё таки идёт в пределах 13,5-14В. Жду новый - воткну отпишусь.ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: сильно ли влияет отчасти неисправный генератор на запуск двигателя, особенно горячего, тёплого?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2332   27.06.2013, 23:38
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
снова перегорели
В смысле перестали проводить или коротыш. Если коротыш то быстро обмотки погорят. Диоды надо колхозить на радиаторе и чтобы воздухом обдувались тогда работать будет.
На запуск не влияет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2333   28.06.2013, 00:56
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
В смысле перестали проводить или коротыш. Если коротыш то быстро обмотки погорят. Диоды надо колхозить на радиаторе и чтобы воздухом обдувались тогда работать будет.
На запуск не влияет.
начали резко нагреваться, гена также не давал заряда...пришлось перекусывать это дело.

мне кажется влияние на запуск - есть, хоть и косвенное, а именно: несколько пусков, недозаряд аккума - в итоге приводит к плохому запуску из-за ак-ка.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2334   28.06.2013, 16:33
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
пришлось перекусывать это дело
Это правильно, пока обмотка не погорела.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2335   28.06.2013, 22:19
По умолчанию
Патрол вообще интересная машина, особенно с RD28, я для себя открыл очень много нового!!! При заводке, когда машина почти заводилась, срывался стартер, точнее бендикс (поменял бендикс). Раз в месяц заряжал акум зарядником, иначе машина переставала заводится. Акум приходилось менять на новый каждые пол года- заводил машину 1 раз, только после зарядки зарядником. Проверил генератор сам, все исправно, заряд дает, диодный мост в норме по тестеру. Решил, что чудес не бывает и повез гену в ремонт. Мастер так же тестером проверил мост, поменял щетки с регулятором и при мне ставит гену на стенд. А он гонит переменку, как я понял не ту картинку на осцилографе показывает. Поменял мост и картинка стала другая. После этого АКБ хватило на год. Погнал АКБ менять по гарантии, а пусковой ток на стартер 500А, как мне сказали, что норма должна быть 180-250А на горячем двигле. Замеры без свечей накала!!! Поменяли стартер и теперь проблем не знаю.
Самое главное, машинка на горячую двигатель не могла раскрутить нормально, чтобы завестись.
Диодный мост я колхозил на Паджерке. Высверлил 2 диода с Паджерки, с девяточного диодного моста с радиатора, кусачками выкусил тоже 2 диода и запресовал вместо сгоревших. Через месяц покатушек они вывалились и зарядка-то появлялась, то пропадала. Повторил ремонт и через 3 месяца вспыхнул провод с АКБ, который потоньше, пожар потушил вовремя. Оказалось, диод выпал. Больше колхозить не стал, купил б/у гену. Но теоретически, если по надежнее закрепить- то работать мост будет.
А недавно нашел на ТНВД, на черной фишке три оторванных провода, но машина ездила. И вот сейчас думаю- это надежность машины, что с оторванными проводами ездиет или надежность машинки всетаки когда нет этих лишних проводов.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
неисправный генератор на запуск двигателя, особенно горячего, тёплого
Мое мнение, что на горячую компрессия больше и двигл крутить сложнее, поэтому стартер больше тока потребляет и нужен хорошо заряженный АКБ.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
сразу после запуска на клеммах вместе с работающим геной показывает 12,3-12,4 В...на оборотах хороших зарядка всё таки идёт в пределах 13,5-14В
Может это норма!!! При заводке, ты же АКБ подсаживаешь. А генератор нормальный заряд должен давать на больших оборотах. На ХХ нормальной зарядки не должно быть.
Может у кого мультик стоит на машине, подскажет как должно быть. Но тут есть нюансы- в каком состоянии АКБ, его мощность, мощность генератора, какие потребители питания включены.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.06.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2336   28.06.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Может это норма
врядли, тем более 2 диода горят из-за чего то. А ещё на Т5 у соседа посмотрел ради интереса: аккум показывал чуть меньше 13В как только он запустил двигатель (обороты на хх) вольтаж мгновенно вырос до 14,3 В и это ещё с автосветом
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2337   28.06.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Может у кого мультик стоит на машине, подскажет как должно быть.
Приветик.
Не знаю это норма или нет, но у меня так.
Перед запуском Мультик показывает заряд 12 - 12, 5 вольт.
После запуска, чуть провал до 11, потом некоторое время напряжение плавно растёт, примерно через минуту две напряжение13 вольт.
Потом ещё пару минут поднимается до 13, 9 - 14, и держится уже в этих пределах всё время.
Да, у меня 2 АКБ, по 100 А/Ч.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2338   29.06.2013, 03:40
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
вольтаж мгновенно вырос до 14,3 В
Ого, на ХХ мне кажется это уже ближе к перезарядке АКБ. Но не буду точно утверждать. Помню УАЗик у знакомого был, тот на ХХ 12В показывал, а на оборотах все 16В. Тоже менял АКБ 6СТ75 раз в год. Пока где-то не вычитал, что норма 13,8 В, помоему.
Конечно есть еще погрешность приборов +-, на стрелочных особенно. Но мультик я думаю можно рассматривать как без погрешности.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Корень
Привет!!!
Вот так и должно быть!!!


А если один АКБ будет 6СТ90, еще и не новый- то и провал под нагрузкой до 9 Вольт может быть. И стартером с ним много не помослаешь, не будет хватать нужного толчка поршни для воспламенения.
И на восстановление потеряного тока на запуск, акуму надо время. Поэтому сразу после заводки на ХХ не будет 14В, только постепенно поднимется.

Добавлено через 3 минуты
Раньше на бензинках я проверял исправность гены- заводил машинку, включал печку на полную, дальник, обогрев заднего стекла и сдергивал плюсовую клемму с АКБ. Если машин глох, значит гена не исправен.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.06.2013 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2339   29.06.2013, 12:54
По умолчанию
Вообщем поставил новый стартер, в пути новый гена, поставлю - отпишусь чё по чём!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2340   29.06.2013, 16:16
По умолчанию
У меня напряжение показывает такое же , как у Валеры. Один в один. Аккум был один 95-й, стало 2(добавил 65-ку), перемен вроде не заметил.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook