Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2281   29.05.2013, 23:00
По умолчанию
Понял, что вопрос ко мне. Честно говоря, про непонятности, я сказал для народа. Т.к. пользователь дизеля прекрасно знает, если непонятки с отоплением салона, особенно на холостых оборотах(понижение темпратуры воздуха до холодного), то ребята, не тешьте себя надеждами, первый звонок на замену ГБЦ. Можно проездить еще много, но голова уже треснула, не сомневайтесь. Опыт: 2LTE(Тойота Сурф). Ездил. ездил, пока радиатор не начал лопаться(верхний бачек), два раза честно паяли, все равно ездил.Поехал на рыбалку в Пермском крае (сам там родился), слава богу на обратном пути лопнул патрубок и от туда, как в паровозном гудке вырвался пар. Нормально доехал, не буду говорить что колхозил. Для информации, все двигатели с так называемыми форкамерами(вихревыми камерами сгорания), которые находятся в алюминиевых головках(представте себе все сгорание происходит в наполовину срезанном яйце, вставленном вГБЦ, их 6, в каждом цилиндре, туда направлена форсунка, свеча накаливания. Происходит взрыв (все в том же яйце)..... и все газы вырываются через небольшое прямоугольное окошечко все того же яйца в цилиндр.... Дальше все понятно. Скажите, если эти головы терпят издевательство над собой в течении 120-190т.км пробега...разве это плохо? Пользовал и Ниссан Сафари Y60 принцип тот же самый- те же форкамеры там же, разница- ГБЦ чугунная. Оттуда вся легенда о неубиваемости, + ремня ГРМ нет. А так ездил 1,5 года и (по всем симптомам)знал, что башка треснутая. А, если антифрис вылетает из расширительного бачка, то это последний звонок. Но я доездил на своем патруле до неприличногустобелого дыма из трубы после небольшой стоянки возле супер маркета. Когда отъезжал от супермаркета, народ хлопал в ладоши и орал от восторга, наблюдая белый шлейф метров 50 после меня..... Заменил ГБЦ фирмы Автовельт. 2Года езжу, слежу чтобы верхний бачек был всегда полон (см. на холодную), раз в 2года на мойке промываю радиатор и в жару таскаю на прицепе катер на рыбалку и двигун прет и не греется. По уму, дизель трудно перегреть, так же и кое что сломать...... сами знаете что... Что-то на лирику ушшел. Вчера день рождения был....Времени как много прошло...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2282   29.05.2013, 23:22
По умолчанию
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
копоть при разгоне и при перегазовках это нормально, что ли
Если с хх дать газу под нагрузку на турбовом движке облако сажи гарантировано. Если только цикловая подача не задушена. Если под нагрузкой на оборотах дымит, то надо искать проблему.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2283   04.06.2013, 23:22
По умолчанию
Всем доброго времени суток. У меня история как в Боливудском боевике- нет времени объяснять, я лучше станцую! Вообщем нет времени тему перечитывать. Ответы на вопросы были в теме, точно помню. Ткните носом плизз. И так поехали.
Перебрал движок и ТНВД САМ! Только форсунки не снимал. Все строго по книжке.
Товарищи ждали чего угодно, маслания стартера в пустую, клина движка, но никак не успешного запуска, после чего присвоили мне звание почетного дизилиста восьмидесятого уровня! Первые минут пять двигатель шептал, бензинки отдыхают. Но прогрелся и началось:
Первое, че то было по опережение зажигания и первую форсунку. При прогреве появился стук, фишку с первой форсунки скидываешь, стук пропадает, что это?
Второе, при снятойфишке с первой форсунки, при прогреве начинает стучать вторая форсунка, гайку ослабляешь, не стучит. Это зависание иглы, или мусор попал, верно? Эта вторая форсунка уже давно начала моросить.
Спасибо!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2284   05.06.2013, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
фишку с первой форсунки скидываешь, стук пропадает, что это?
Или датчик на ней поломан(скорее провод) или начальную установку корпусом надо покрутить.
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
начинает стучать вторая форсунка, гайку ослабляешь, не стучит. Это зависание иглы, или мусор попал, верно?
Верно. Если давно, может распылителю пора, если после разбора то мусор.
Не боги горшки обжигают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2285   05.06.2013, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
Славасян
У меня на Паджерике было так, металический стук как буд-то поршень об клапана. А всего лишь снимал форсунки, но их не разбирал. Оказалось затянул обратку так, что дырки в шайбе расплющились. Изготовил сам другую шайбу- дырки сверлом сделал- эфект тот же, поменял шайбы местами первой форсунки со второй и все стало в норме.- это что я думаюпро вторую форсунку.
С первой помочь не могу, т.к. у меня разници нет, хоть с клеммой, хоть без- разници никакой. Но тут может только еще раз проверить метки на ремне ГРМ и зажигание попозже поставить.
У меня целый месяц была проблемка, на скорости машину как будто за зад ктото держал. ХХ падал до 600 но двигатель работал хорошо. Пока провода ТНВД дергаю все приходит в норму, или само через время. Случайно дернул провод с коленвала и двигл заглох. И тут услышал подсос воздуха в фильтре. Оказалось пробку слива плохо закрутил. Проблема пропала. Но провода надергал так, что на кочке походу закоротили. Еду нормально, только чувствуются рывки, ХХ скачет 400-1500 и черный дым клубками вылетает- еще раз убедился, что чем меньше всякой электроники, тем надежнее и проще вычислить неисправность.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2286   05.06.2013, 11:00
По умолчанию
С первой помочь не могу, т.к. у меня разници нет, хоть с клеммой, хоть без- разници никакой.
а говорит ли это о неисправности датчика подъема иглы? у меня вот тоже ни какой разницы нет, что подключена что нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2287   05.06.2013, 19:32
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
. Оказалось затянул обратку так, что дырки в шайбе расплющились
+1000 Отсутствие обратки на форсунке плохая штука. Так что перд снятием самой форсунки надо глянуть как дела с обраткой.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
ни какой разницы нет, что подключена что нет.
Это не обязательно неисправность датчика, возможно просто начальное опережение выставлено поздно, и делать его ещё позднее нет нужды. Вот изменений и не происходит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.06.2013 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2288   06.06.2013, 11:24
По умолчанию
Это не обязательно неисправность датчика, возможно просто начальное опережение выставлено поздно, и делать его ещё позднее нет нужды. Вот изменений и не происходит.
то есть этот датчик делает только поздно, на раньше опережение он не влияет? мне казалось что с ростом скорости вращения опережение надо делать раньше
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2289   07.06.2013, 00:13
По умолчанию
Тут идёт непонимание основного принципа. Датчик не регулирует опережение изходя из оборотов, он корректирует реальное опережение согласно таблице в пзу для разных режимов путём открытия клапана сбрасывающего давление. Тоесть, раньше чем клапан полностью закрыт он сделать не может, поэтому для корректной работы начальное опережение должно стоять посередине рабочего хода от клапан полностью закрыт(раннее) , до клапан полностью открыт(позднее) относительно заданных програмно. Если загнать его за пределы регулировки, клапан или полностью откроется, или полностью закроется и коррекция проводится не будет. Тогда изменение будет происходить как в насосе у60, чисто за счёт механического корректора.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2290   07.06.2013, 13:41
По умолчанию
Отключаю фишку с форсунки, лязг пропадает. Накидываю опять появляется. Насос стоял в самом крайнем положении от двигателя, двинул на половину, лязг пропадает. Накидываю фишку, лязг появляется но меньше в половину. Отключил фишку нафиг. Разницы не ощущаю. Спасибо за ответы. Будет время, попробую ремень на зуб перекинуть. Хочется чтоб в машине все работало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook