Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2201   22.04.2013, 23:10
По умолчанию
Кто в ТНВД шарит? Что регулирует эта шайба 16742 R8100 (номер в экзисте). Разобрал свой насос, видимо меняли плунжер, а шайбу не поменяли (подобрали), в итоге плунжер начал биться о пробку 16785-65N00. Плунжер стал круглый, а в пробке выдолблена ямка. Когда покупал машину, заводилась на горячую, на холодную, на твердую четвёрку, но стоял небольшой стук как клапана под нагрузкой, на прогретом пропадал. Накатал около 25 тыщь, и начались проблемы с заводкой на горячую. Как подобрать толщину этой шайбы в домашних условиях и что собственно будет если поставить шайбу минимальной толщины? Подозреваю, уменьшится давление топлива. (отдавать насос в сервис не вариант)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2202   23.04.2013, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
что собственно будет если поставить шайбу минимальной толщины?
Как минимум перестанет бится о пробку, как максимум снизится пиковое давление, создаваемое насосом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Auto_Patrol вне форума Auto_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Patrol RD28 1999, 285-75/r16 Yokohama-GEOLANDAR M/T G001
Старый #2203   23.04.2013, 20:30
По умолчанию
Дайте пожалуйста ссылку на мануал ТНВД ETi. Особенно интересует проверка всяких электронных датчиков на нем и самой электронной крышки.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2204   23.04.2013, 21:25
По умолчанию
Непосредственно механическая часть, сама переборка насоса, правда от 4-х горшкового но суть та же. http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?t=8321
Про электронику. Я себе дешевый переходник для компа заказал в китае, сорок баксов. Полезного показывает, температуру топлива, угол опережения, время впрыска и кучу всякого интересного. Посмотри ветку диагностика рд 28, я там логи выкладывал что у меня показывает. Мне кажется по этим показателям более или менее можно судить о состоянии крышки тнвд и некоторых систем авто. С натяжкой мои показатели похожи на правду, с мануалом всё же некоторые различия имеются.
Ещё проще мультиметр в зубы и вперёд, в мануале на англицком написано куда тыкать и что должно показывать, осцилограф то же пригодится. В подборке важных тем есть ссылка на этот самый мануал.
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #2205   23.04.2013, 22:25
По умолчанию
Доброго времени всем присутствующим! Господа хорошие,предлагаю Вам ссылку: http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=8438.0 Там есть кое-что про предварительный ход плунжера(ПРЕСТРОК),который регулируется данной дистанционной шайбой.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2206   24.04.2013, 22:59
По умолчанию
Спасибо GusevLebedev, почитал, раскурил.
Во вторых, приношу свои извинения. Херню сморозил, никто там ни во что не долбился. Япы не дураки делать огромный ход пплунжера при котором он будет биться о пробку. Пригляделся к плунжеру через увеличительное стекло, показалось. Эта шайба регулирует так называемый preStroke. Кому интересно поищите в инете что это такое. Пойду завтра консультироваться к знающим человекам.
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2207   26.04.2013, 02:59
По умолчанию
Моё почтение!
Други выручайте кто чем знает Дело было так: опосля трассы уже в городе заметил неприятное явление, стал машин мой на мелком ходу по кочкам дрыгаться вперед-назад (как бы резко подхватывает и тут-же втыкается на месте) Если держать педаль газа неподвижно то раскачка будет усиливаться. сброс газа или выжим сцепления и все становится ровно и хорошо! до следующей кочки или разгона.. Раньше была такая беда, но как-то сама быстро и прошла. А в этот раз ждать чуда самоизлечения у меня нехватило нервов и я полез за истиной в яму и под капот.
При всем этом несчастье двигатель запускался с пол-оборота всегда! и ледяной и горячий. Да вообще к машине небыло притензий.
На нейтрали реакция на педальку газа равномерная. с мощностью проблем нету. по сканеру ошибок нет.
Поиски истины пока не дали результата. Прочитанно куча тем и литературы, рассмотренно множество версий! а именно:
форсунки- отрепетированны на стенде все ок! (даже распылители не пригодились)
фильтр (топлиный воздушный)- сменил
воздух- сто раз прокачали, исключили.
диск сцепления- заменил
ранний-поздний впрыск- исключили (крути- не крути, а проблему это не решает)
деффект демпфера двух-массового маховика- заварили маховик.

после переделки маховика на пробном заезде через 1-1,5 км холостой ход приказал не поминать его лихом а именно, после запуска обороты резко подскакивают до 1500-1900 и так-же стремительно падают к 500 и так теперь постоянно! (если отключить датчик положения КВ, то амплитуда ХХ сокращается до пределов 800-1200 но увеличивается частота колебаний.
Выручайте други опытом, ибо сил моих ломать голову уже не осталось
Вопросов два:
- в чем причина дергания на малом и среднем ходу???
- и как вернуть ровный (без скачков) Холостой ход??

ЗЫ маховик сменю снова на базовый с демпфером , он уже по пути ко мне(это будет уже 5е снятие-постановка КПП). За маховик ОГРОМНОЕ спасибо Змей-Горынычу!!!

Последний раз редактировалось Andrey Ground, 26.04.2013 в 03:09.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2208   26.04.2013, 12:29
По умолчанию
Предположу проблемы с педалью газа, возможно крыжка ТНВД наелась.
Также проверить проводку управления насосом особое внимание к массовым проводам.
Готового решения не подскажу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2209   26.04.2013, 12:40
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Предположу проблемы с педалью газа, возможно крыжка ТНВД наелась.
Также проверить проводку управления насосом особое внимание к массовым проводам.
Готового решения не подскажу.
Спасибо!! все проверю. мне уже любая подсказка ценна. Главное чтобы причина нашлась, а не само-собой все прошло.. тягостно ездить на авто в котором в любой момент может проявиться неисправность об этиологии которой ничего не ясно((
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2210   26.04.2013, 14:34
По умолчанию
может реглятор холостых мозг парит-тот что под топливными трубками снизу? все фишки снять-одеть обратно. У меня похожая фигня была с болтанкой хх, но виной был дохлый плунжер. На горячую нормально у тебя заводится, я так понимаю
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook