Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #2121   18.03.2013, 19:16
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
не нашел в баке болта слива топлива, весь облазил
Гыы, а нету там его
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...l/375945/#post
Но самое лучшее во внутрь залезть и почистить его изнутри механически.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2122   18.03.2013, 19:16
По умолчанию
Хотел уточнить, город трасса 50 на 50, на заднем приводе расход 17-18 литров- это нормально? Скорость по трассе 90-100 км/ч.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2123   18.03.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Зажигание и так позднее, вчера поставил- не трогал в этот раз. Тронулся вперед назад пару раз, черный дымок
Если регулировки нехватает это не значит что оно поздее. Значит клапан сильно пережат. так что насос уже выкручивать некуда. Надо клапан выколачивать назад.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
приводе расход 17-18 литров- это нормально
У меня по трассе зимой 10.5
Если чисто по городу, то примерно так.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.03.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2124   18.03.2013, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Но самое лучшее во внутрь залезть и почистить его изнутри механически.
На Паджерках у меня пробки были, один раз датчик топлива заело, так пока бак, защиту и трубки с бака снимал, половина болтов переломались, 3 дня высверливал и резьбу нарезал. Чтото не хотелось бы еще раз подвиг повторять(((

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...l/375945/#post
Но скорее всего летом прийдется так и сделать. Купи машину и доработай напильником до ума!!!

Добавлено через 15 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Надо клапан выколачивать назад
Понял, попробую. Да на раннем зажигании, звук точно похож, на тот- когда я перестучал клапан.
Но если ТНВД изо всех сил прижать к двигателю- на горячую треска нет. Отсоеденил 1 форсунку и прижал ТНВД к двигателю, а потом чуть отпустил его и зафиксировал, звук нормальный с небольшим дизельным треском примерно как и должно быть. Только пидаль газа при нажатии не отзывчивая-задумывается и мощности тронуться не хватает, но на месте обороты развивает хорошо.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 18.03.2013 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka_Patrol вне форума Dimka_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998 RD28Eti мкпп
Старый #2125   18.03.2013, 22:43
По умолчанию
Ну вот и настал понедельник. Поставил ремень по меткам, натянул. Прикрутил намертво шкив и отпустил гайки насоса, кроме одной самой удобной. Ключ на старт, и .... Всё заработало. Ну, думаю, щас я с зажиганием-то поиграюсь. Отпускаю последнюю гайку и давай его крутить против часовой стрелки, ну типа - пораньше. Шпильки уперлись в конец прорези, а ему пофиг. как работал, так и работает. Ну может чуть звук поменялся. А так, без изменений, и на газ реагирует и никакого треска не слышно. Кручу в обратную сторону-попозже -ничего! тока когда до конца выкрутил в позднюю сторону заработал неровно, но буквально полминуты. Потом выровнялся и опять работает. При позднем зажигании не газовал, на дым не смотрел, а надо было-бы попробовать. Так и поставил посередине, как было. Едет, вроде-бы, хорошо. На газ реагирует без дыма. Тянет. На холостых в горку ползет на 750 об/мин. Мотор 21 000км прошел после капиталки, насос 2000 км после замены плунжерной пары и внутренних потрохов(кулачковой шайбы, роликов, подкачиваюшего насоса и прокладок). Да и ещё, не заметил реакции на подключенную/отключенную первую форсунку. Осцилограф не раздобыл, и где раздобыть мне неведомо.
Мучает вопрос- как отрегулировать зажигание, если он(двиг) не реагирует на ворочанье насоса?
Вот думаю манометр приблудить к насосу и померять внутреннее давление, тока куда блудить и скока оно должно быть на холостых? При ремонте насоса клапана не менялись. И вроде-бы, топливщик настраивал насос на стенде, но я сам при этом не присутствовал, поэтому не ручаюсь.

Последний раз редактировалось Dimka_Patrol, 18.03.2013 в 22:55.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2126   18.03.2013, 22:50
По умолчанию
Снять провода с регулятора опережения. Вопрос только -а смысл? Все ж работает,машина едет. И чего ее мучать?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2127   18.03.2013, 23:30
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
но на месте обороты развивает хорошо.
Крутизна характеристики из за клапана изменилась. На хх всё нормально, а чуть газу добавить становится ранним.
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
Да и ещё, не заметил реакции на подключенную/отключенную первую форсунку.
А крутил то при отключенной?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
смысл
Система коррекции нарушена. не функционирует. Угол непоймикакой. Можно и восстановить но по фотографии не лечу. А на урал ближайшее время не собираюсь, да и Юре ко мне ехать долековато и за день не управится.
Проще переделать как на У60.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.03.2013 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka_Patrol вне форума Dimka_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998 RD28Eti мкпп
Старый #2128   18.03.2013, 23:32
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А крутил то при отключенной?
Крутил. Разницы нет, ну или я не заметил. Дыма нет, обороты развивает хорошо. Вернее - дым есть, но чуть-чуть, еле заметный, если резко на газ давануть. Но дым и при вкл форсунке и при выкл.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2129   19.03.2013, 10:10
По умолчанию
Женя,если бы система коррекции совсем не работала у него, то изменение работы мотора при вращении насоса было бы. А так-изменений нет совсем. Может,она и без первой форсунки тоже работает,податчикам положения колена и вала насоса? Как считаешь?я поэтому и говорю-пусть отключит регулятор опережения
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Annihilator1983 вне форума Annihilator1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #2130   19.03.2013, 22:09
По умолчанию Нужна помощь! RD 2.8
Уважаемые форумчане! Подскажите новечку, купил Y60 с 2.8 на холодную плохо заводится. Такое ощущение что топливо куда то уходит, и приходится долго крутить пока он схватит Машина стоит в теплом гараже, температура градусов 18-22. Когда порабоатет минут пять, схватывает с пол оборота. Компрессия 28-29 во всех горшках. В чем может быть причина? И что за электронный клапан на ТНВД? он у меня не подключен, с него проводок снят Спасибо.
С уважением, Иван!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook