Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2101   15.03.2013, 00:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
тяжело поддаётся востановлению оключить форсунку или клапан
Я и так с ТНВД замкнул 2 провода между собой и ездию (в добавок у меня нет нагрузочного сопротивления на ТНВД). Если их разомкнуть- то машинка дольше откликается на педаль газа и начинает работать по звуку как дизель- трещать.
А до этого ездил с замкнутым диагностическим разъемом, под рулем. Так хоть машинка разгонялась до 100км/ч, а не 60. Потом только узнал про киянку с крышкой.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
Единственный минус от отсутствия ЕГР - долго прогревается, собака такой. Зато в интеркулере чисто
ИМХО, отработаные газы не в кулер, а во впускной коллектор поступают. Там после клапана алюминевая трубочка стоит(где прокладка), достань её и посмотришь много ли нагара на ней(у меня дырочка там была милиметров 5, все остальное забито- можно было и не глушить). Греется двигатель дольше с заглушенным ЕГР, но только теоретически. Я разницу не заметил. А вот в каком положении УОЗ, на прогрев двигла влияет существенно- это из практики.
Чистота куллера зависит- гонит ли масло турбина и сапун.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.03.2013 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka_Patrol вне форума Dimka_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998 RD28Eti мкпп
Старый #2102   15.03.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
отработаные газы не в кулер, а во впускной коллектор поступают
Так Точно! не подумавши ляпнул. Но все равно в интеркулере после капиталки стало чище. А во время капиталки, как-раз и заглушил ЕГР. Вот и ляпнул. А чище стало из-за того, шо уменьшилось кол-во картерных газов и сапун кидать меньше стал. я так думаю.
А греться стало дольше, что я и заслонку на кулере лишил вакуумной трубочки, путем отнятия. Об этом где-то здесь, на форуме прочитал в теме про ЕГР.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Лучше не стоит. большой шанс перемёрзнуть и масло потерять.
Вот, чтобы так не случилось, я сапун сделал из нержавеющей трубки 16 мм. и проложил под днищем рядом с выхлопной трубой. Расчет на то, что выхлоп будет греть её. И придал трубке наклон, шоб конденсат стекал и закрепил ее на имеющиеся на днище бесхозные шпильки. Заканчивается трубка в районе задней двери, перед глушителем, это с той целью, шоб газы в салон печка не тянула, если где стоять и греться на холстых. Ну зимой, на крайняк, можно обратно соединить. Это на лето, когда чистота интеркулера имеет критическое значение. Я так думаю.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2103   15.03.2013, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
Заканчивается трубка в районе задней двери
Что-то слишком усложнил- на мой взгляд. А если ветер на стоянке в зад машине дуть будет? Прийдется машину по ветру парковать?
Самое оптимальное и с минимум трубок- это маслоотстойник или маслосборник- кому как нравится. Но конечно на вкус и цвет- товарища нет.

Добавлено через 6 минут
Я на Паджерке вообще эту трубку в раму засовывал сначала в одну, потом в другую (чтобы не ржавела) запаха в салоне не чувствовал.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.03.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2104   15.03.2013, 21:55
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
эту трубку в раму засовывал сначала в одну, потом в другую (чтобы не ржавела) запаха в салоне не чувствовал.
Это хорошая идея. Но нужно всёравно предохранятся и клапан у выхода с крышки поставить на случай замерзания.
Масло поливать на выпускную трубу не лучшая мысль. Кабы не загорется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2105   15.03.2013, 22:21
По умолчанию
Всем приветик!
Вот и у меня перестал на горячую запускаться .
Прикупил плунжер, распылители и поскольку ехал в Петрозаводск по делам, то отвёз ТНВД в Бош сервис, захотел всё сделать по настоящему, с проверкой на нормальном оборудовании, но, короче сижу сейчас и матерюсь......
Привёз им ТНВД и форсунки, чистенькими, упакованными во всякие мягкие штуки, чтобы и грязи не было и ничего не поцарапать.
Поскольку не успели сделать за день, то насос мне отправили с попутной лошадью на следующий день.
Открыл коробку, на дне коробки валяются форсунки, старый плунжер, а сверху, наверное что бы не прыгало всё это дело, придавлено насосом, всё это ехало по плохим дорогам 500 км
Сегодня всё собрал в кучу, машин завёл, слышно что одна форсунка неработает, да ещё и обороты скачут как сумашедшие, от 600 до 3000, дым валит черный.
Зажигание конечно подкорректируем, но вот прыгающие обороты, что с ними делать.
Крышку регулятора эти спецы пометили краской, так что если залезть то нет гарантии, 30 дней дали.
Короче вот, попал, лучше бы сам перебрал.
Бош рулит, что б их
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2106   15.03.2013, 22:25
По умолчанию
У меня так обороты плавали когда ремень на ТНВД перескочил на 3 зуба.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2107   15.03.2013, 22:55
По умолчанию
Ремень по меткам, новый, но всё равно завтра проверю .
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2108   15.03.2013, 23:21
По умолчанию
У меня ремень прыгал на ТНВД. При плюсовой температуре все нормально, а при минусе прыгал. Год мучался, ремень поменял не помогло. Потом у французов вычитал, что ремень надо покупать не по году ДВС, а по модулю зуба.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2109   15.03.2013, 23:23
По умолчанию
Ремень оригинал, но это не ремень, это другое.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2110   16.03.2013, 02:30
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
модулю зуба.
Если можно по подробнее- по количеству зубьев чтоли? Мне с машинкой достался в сине-белой коробке с 3-мя белыми рисками на ремне. Дубликат.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
эти спецы
+100, а мне в нащем БОШе сказали что их специ постоянно в Германию ездиют на стажировку учиться. Но видать никак не могут выучиться(((
Крышку я двигал изо всех сил к лобовому, итог был- черный дым как на тепловозе, двигатель стал по мощностиоколо 500 лошадиных сил, на газ страшно было нажимать- машинка до 3 передачи в букс уходила. Но обороты не плавали- не скакали!!! По ходу черный дым может и из-за крышки, а вот с проблемой с оборотами я не сталкивался. У меня постоянно проводки на ТНВД отрываются и обороты никогда не скакали, только красный проводок если оторвется- то машина не заводится.
Сам я юзер в вопросах топливной, но может кто и подскажет, если форсунки настроены допустим на 160, а ТНВД на 150. Не получится, что форсунки прыскают через раз и такой эфект с оборотами. Хотя наверное просто бы движок троил. Такой же эфект был бы если бы форсунки закусывало.
Скорее всего надо им звонить и узнавать на сколько они настраивали ТНВД и форсунки(хотя должна быть диагностическая карта на ТНВД). ТНВД на стенде они вообще сутки должны гонять были.
В Дизель Моторсе мне форсунки на 150 настраивали, а в Боше говорили, что надо на 180 настроить- а это много по моему мнению, мой старенький насос не продавил бы(до замены распылителей форсунки срабатывали от120 до 140- и все работало).
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 16.03.2013 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook