Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2091   13.03.2013, 23:46
По умолчанию
Дима,ищи метки на шкиве. Они есть. На тех ручьях,где привод генератора. Там две маленькие риски на каждом из трех буртиков. Позвони ,скажу куда их ставить. С телефона пишу,неудобно.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2092   14.03.2013, 03:02
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
тут ничего не понял...
РАСПЫЛИТЕЛЬ NISSAN Patrol 2.8TDI NP-DN 0 SDN 229 zexel или 105000-2290 DENSO вбей в поисковик!!!
А здесь все заменители перечислены http://avto.pro/crosslist/2070990251-0/
ТНВД у меня zexel и поэтому форсунки Ниссан и БОШ для него будут дубликатами, ИМХО!!!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Чуш. На Патруле пъезо. Сопротивление бесконечность
+100. А БОШ сервис и Дизель моторс у меня как раз мерили сопротивление между двух проводков 1 форсунки, а когда я им показал, что один провод- это экран- то надо было видеть их лица, они про пьезо элементы не слышали даже и проверять на стенде с осцилографом не стали!!! Вот вам специализированные и лицензированные сервисы- страшно за машинку становится!!!

Добавлено через 14 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
подключить её к какомунибудь усилителю и на слух. Токо чтобы он не сгорел. Импульс там должен быть 10В
Сгорит, в лучшем случае защита сработает, на усилок приходят мили Вольты. А вот наушник (если сгорит- то динамик) подключить 1 провод с форсунки, а другой на корпус- массу, чтобы не рисковать усилком или попробовать цифровой вольтметр- 10В не покажет, но скачки напряжения скорее всего должны быть но на вольтметре поставить меньше 10В (скачки заметнее будут), а вот постоянку или переменку не знаю- но это только предположение. Может кто и будет первопроходцем, отпишет результат?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.03.2013 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka_Patrol вне форума Dimka_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998 RD28Eti мкпп
Старый #2093   14.03.2013, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
,ищи метки на шкиве. Они есть.
Ага! они есть, тока не в том месте. Шкив, походу, восстановленный. Прорезан новый шпоночный паз, взамен разбитого старого. А метки не перенесены. То есть получается - что они как-бы есть, но и их сразу нет! Новый шкив на экзисте - 6300 и доставка к нам неделя! Вот и выкраиваю. Но если не получится, буду заказывать новый, с человеческими метками в нужном месте. Но что-то подсказываем мне, что даже если и поставить зажигание по меткам нового шкива, то один фиг, после пробной поездки придется крутить насос на слух.

Я пытался разметить шкив самостоятельно - померял диаметр, нашел длину окружности, и поделил на 360 градусов. получилось: 1,57 мм - 1 градус. первая метка-ВМТ, а вторая отстоит от нее на 13,6 - 13,8 мм. точнее померить не удалось, сегодня померяю точно, должно быть 14,13 мм. получается 8,7 - 9 градусов после ВМТ. как-то так!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2094   14.03.2013, 15:38
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
на усилок приходят мили Вольты
линейный вход болшинства автоусилителей 2,5В т.е. делитель нужен будет.
У динамика слишком низкое входное сопротивение. Толку от такой диагностики 0. Надо узнать зашумлён сигнал или нет. Можно попробовать капуль найти на 1,5 килоома. У меня такой есть какраз для звуковой диагностики сверхнизковольтных цепей. Откуда он не знаю. знаю что танковые наушники не пойдут, там всего 600 ом.
Вощем проще найти осциллограф.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
попробовать цифровой вольтметр- 10В не покажет, но скачки напряжения скорее всего должны быть но на вольтметре поставить меньше 10В (скачки заметнее будут)
толку нет ибо помеху не выделить, даже если он чего покажет. При такой длительности импульса как там, думаю ничего не покажет. Они в основном ращитаны на то чтобы показывать среднее значение. А среднее значение получится 0 целых хрен десятых вольта.

Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
то один фиг, после пробной поездки придется крутить насос на слух
Естественно, ибо будет выставлен с учётом погрешности среднестатистический расчётный угол для нового двигателя. А для рабочего движка потребуется ещё коррекция, а то получится что рабочего диапазона для корректора не окажется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2095   14.03.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
зашумлён сигнал или нет
Хороший вопрос!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
При такой длительности импульса как там, думаю ничего не покажет
По моему мнению, скачки должны быть хотя бы в районе 0-2В. Цифровой не так усредняет значения как стрелочный. Я бы попробовал, не смотря на холод, если бы был уверен в исправности своей форсунки. У меня никакой разници, что с проводом на форсунке, что без. А если ток с нее амперметром померить, если течет-то значит работает.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.03.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2096   14.03.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
качки должны быть хотя бы в районе 0-2В.
Нет, импульсы должны быть 9-10 В
А выглядеть они будут на экране примерно так:
| | |
| | |
| | |
| | |
--------------------------------------
Так вот между этими палкоми не должно быть ни каких других.
а так как длительность импульса короче паузы в 300-500 раз то на вольтметре мы получим Х-->0.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
если ток с нее амперметром померить
Наити амперметр способный мерить имульсный ток, да ещё и микроамперы будет значительно сложнее, чем осциллограф. В моём арсенале например такого нет, Ибо его всегда можно заменить осциллогафом и резистором.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У меня никакой разници, что с проводом на форсунке, что без
Вроде же раньше была разница?
Если система исправна, а разницы нет возможно начальный угол опережения поставлен поздним.
А так может клапан неисправен, или форсунка или контроллер, а может проводка. В конце концов если так тяжело поддаётся востановлению оключить форсунку или клапан. Настроить насос без них и ездить как на У60. У них корректора нет и ни кто не страдает от этого.

Добавлено через 1 минуту
Зараза, не даёт картинку рисовать. Вопчем этот забор надо распределить по всей длинне нижней палки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.03.2013 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2097   14.03.2013, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
Новый шкив на экзисте - 6300 и доставка к нам неделя!
Где вы такие цены берёте
Мне недавно новый приехал за 3500.
Пришлось заказать новый так как старый развалился на две части, резину срезало.
Ответить с цитированием
Dimka_Patrol вне форума Dimka_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998 RD28Eti мкпп
Старый #2098   14.03.2013, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Где вы такие цены берёте
На экзисте и берем, тока это цена оригинала, febest реально 3300.

И вопрос по настройке УОЗ: заглушенный ЕГР повлияет или нет? Единственный минус от отсутствия ЕГР - долго прогревается, собака такой. Зато в интеркулере чисто. Так, децл масла по стенкам размазано от сапуна. Тоже думаю его модернизировать- на улицу вывести, хай днище маслом мажет, зато не заржавеет. Или не стоит этого делать?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2099   15.03.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
оже думаю его модернизировать- на улицу вывести
Лучше поставить баночку в разрыв трубки с сапуна (типо отстойника), а с баночки так же во впускной коллектор. Масло там будет скапливаться и с низу чисто и в двигатель потом можно слить если сильно гонит. На Ебэе их вообще много вариантов продают и хромированные и пластмассовые, цена около 1000р.. Можно самому из пластмассорой бутылки сделать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
разницы нет возможно начальный угол опережения поставлен поздним
Спасибо, приму к сведению.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.03.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2100   15.03.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
по настройке УОЗ: заглушенный ЕГР повлияет или нет?
Нет.

Сообщение от Dimka_Patrol Посмотреть сообщение
Или не стоит этого делать?
Лучше не стоит. большой шанс перемёрзнуть и масло потерять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook