Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2041   01.03.2013, 14:26
По умолчанию
День добрый. Хочу посоветоваться. Суть проблемы-расход масла на трассе стал уж совсем большим, пора точить блок. Проблеме именно в блоке- пара горшков с глубокими задирами, видел их при замене головы. Ну и один горшок с хорошей такой выработкой- 4-й, там была трещина головы. Так вот, вопросы такие- слышал, что при снятии даже целая голова иной раз трескается( ну или при установке повторной, не важно). Личный опыт тут такой- прошлую голову я подогрел , сам, и неплохо так- до красной зоны. Далее она ходила , без проблем. Но после снятия-установки начала дуть в трещину и ушла в цветмет. Та голова , что стоит сейчас, точно не грелась больше 96 по мультику. Поделитесь опытом, кто снимал-ставил голову, ине имел потом проблем? это первый вопрос

Добавлено через 8 минут
вопрос второй-наш уфимский соклубник Алексей(Witcher) после свапа rd28 на rb25 отдает свой блок с коленом и поршнями, вроде 25 озвучивал за них. Блок он гильзовал, после этого проехал, ну, скажем, тысяч 20. Так вот, суть вопроса-точить мне свой блок, или забрать у него , поставить свою голову, и воткнуть на место? что посоветуете? время особой роли не играет, езжу я в последнее время мало, и на поставить машину на неделю или на 3-не принципиально. Заранее благодарен за советы. Да, кстати. пробег его блока верняком меньше чем моего, почему ему тогда гильзовали-бог знает, видать задиры были слишком глубокими.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 01.03.2013 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2042   01.03.2013, 15:24
По умолчанию
Андрей Ермолин Я сам лично раз 20 загонял стрелку температуры до упора, в двигле все булькало. Главное его не глушить пока не остынет. Пробег 450 тысяч, блок нормальный, голову сняли и поставили без проблем, правда я ее чуть-чуть камнем притер после снятия. Болты башки только откручивай и загручивай по мануалу- последовательность и усилие.
По поводу ремонта двигателя- не советую этим заниматься, т.к. Цену поршни, работы, вкладыши под каждую шейку колена свой размер, если менять их не точа колено. Если колено точить- то его ослабляешь. Все ссумируй, потом узнай сколько стоит контрактный двигл с навесным и за сколько сможешь продать лишние генетатор, турбина, стартер, голова и т.д.
Я вот делал двигатель, но не капиталку и то 65 т.р. в никуда улетело. Лучше бы двигл купил. Только контрактный бери из японии, а не с европы и РФ.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2043   01.03.2013, 15:25
По умолчанию
Так лучше растореный, чем гильзованый. Если такой выбор то точить. Да и дешевле выйдет. Да и за гильзовку смотря какой ценник. Может и дешевле встать. Тут вопрос только что его блок уже готов и проверен.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2044   01.03.2013, 15:58
По умолчанию
ural-kot, так не глушил я его тогда. И болты откручивал-затягивал по мануалу. И все же голова лопнула.

Добавлено через 9 минут
AD Patrol, то то и оно, что блок готов, проверен и , можно сказать, обкатан. А вообще, какой максимальный ремонтный поршень у нас? Это я к тому, задиры убрать наколько реально? Опыта манипуляций с блоком у меня считай ноль, ну поршни снимал-ставил, да постель коленвала снимал. Вообще, гильзы это плохо или хорошо? Плюс в Лехином блоке еще то, что колено и его вкладыши уже тоже в допусках. Мое мерять надо да смотреть

Добавлено через 1 минуту
Кстати, вот еще. какой ценик на поршни-кольца-вкладыши? пусть очень примерно?
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 01.03.2013 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2045   01.03.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Андрей Ермолин Я сам лично раз 20 загонял стрелку температуры до упора, в двигле все булькало. Главное его не глушить пока не остынет. Пробег 450 тысяч, блок нормальный, голову сняли и поставили без проблем, правда я ее чуть-чуть камнем притер после снятия. Болты башки только откручивай и загручивай по мануалу- последовательность и усилие.
По поводу ремонта двигателя- не советую этим заниматься, т.к. Цену поршни, работы, вкладыши под каждую шейку колена свой размер, если менять их не точа колено. Если колено точить- то его ослабляешь. Все ссумируй, потом узнай сколько стоит контрактный двигл с навесным и за сколько сможешь продать лишние генетатор, турбина, стартер, голова и т.д.
Я вот делал двигатель, но не капиталку и то 65 т.р. в никуда улетело. Лучше бы двигл купил. Только контрактный бери из японии, а не с европы и РФ.
Я перед новым годом при установке TD42 отдал свой RD28ETi за 57т.р. со всем навесным в отличном состоянии.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2046   01.03.2013, 20:22
По умолчанию
Вопрос знатокам. Почему по книжке для замены ремня ГРМ нужно выставлять первый горшок в НМТ, а при снятии ТНВД надо ставить горшок в ВМТ. Ведь ставить насос надо будет всё равно по меткам на ремне, а метки убегут.
Собственно собрался менять на разу сальники распред и коленвалов, все ремни, и насос перетряхнуть. Это мне надо будет всё снять, поменять, одеть ремень грм, собрать обратно, выставить по шкиву (как по книжке) метки, снова снять шкив, ремень грм, и только после этого сам насос? Два раза одно и то же?
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2047   01.03.2013, 20:27
По умолчанию
Я букварь не особо читал. Ставил все по меткам и снимал, менял.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2048   02.03.2013, 06:30
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Ставил все по меткам и снимал, менял.
+100, я так же делал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
отдал свой RD28ETi за 57т.р. со всем навесным в отличном состоянии
Я свой ремонтировал перед новым годом но 2012-м. А машину стал эксплуатировать только в августе- т.е. после вторичной установки турбины.

Добавлено через 1 час 6 минут
А чуть не забыл, это существенно или нет? Когда двигатель начинает хрюкать- в этот момент заслонка на куллере двигается- хлопает туда сюда. На выходе клапана ЕГР у меня заглушка стоит, но она не влияет на хрюканье на ХХ.

Добавлено через 5 минут
После ремонта двигла я перешел на масло Мобил для грузовиков из канистр по 20 литров, вязкость осталась та же 10W40- это вроде тоже не должно влиять на дерганье при движении на низах.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 02.03.2013 в 06:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #2049   02.03.2013, 08:27
По умолчанию
Вопрос знатокам. Почему по книжке для замены ремня ГРМ нужно выставлять первый горшок в НМТ, а при снятии ТНВД надо ставить горшок в ВМТ. Это вопрос скорее к производителю,почему он так метки расставил?Не парься там всё просто,вчера только 2-й рз ремень поменял.Два раза ничего делать ненадо, просто снимаешь ТНВД (если нужно) выставив по меткам,в НМТ,потом собираешь по меткам,а потом по метке на шкиве,в ВМТ,выставляешь зажигание.Так проще будет,если снимешь ТНВД в ВМТ то метить всё придёться самому.ДА перед своим менял на ТЛК-100 4.7 ремень ГРМ,вот там работы,в нашем 2.8 всего-то на пару часов дел.

Добавлено через 20 минут
Заслонка в норме,у тебя хх обороты скачут вот и работает, откр.,закр..Масло уж точно не причём.У самого как зима, начинает подтраивать до полного прогрева,при подтраивании пускает сизый дым(может АД ПАТРОЛ что посоветует),потом прогрееться до раб. диапозона и всё в норме.Едет,разгоняеться,тянет одинаково, что холодный(если не считать подтраивания), что прогретый.Как прогретый дёргаться начнёт так полезу,пока забил.Сам грешу на форсы, там разберёмся.

Добавлено через 1 час 28 минут
Только что завёл, проехал, проблема подтраивания скорее не в форсунках.После вчерашней замены ремня ГРМ троение чуть усугубилось,как стрелка температуры перешла через первое деление, выкл. кнопку прогрева и авто чуть не заглох.Попробовал ещё, опять чуть но не глохнет.Раньше такого не было,прогрелся и опять всё нормализовалось.Ремень новый,натяжка изменилась, стало-быть угол подачи ушол.Теперь думаю в ранний или поздний впрыск.Машина вроде как мягче работает,или кажеться.

Последний раз редактировалось ДАН_72, 02.03.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2050   02.03.2013, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Вообще, гильзы это плохо или хорошо
Для теплообмена хуже чем монолит. Но на безрыбье тоже вариант.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
заслонка на куллере двигается- хлопает туда сюда.
Я её отключил вместе с егором. просто фишки снял с обоих клапанов и всё. Тож хлопало и троило сильно. Теперь нет . но дело конечно не только в ней.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
одтраивать до полного прогрева,при подтраивании пускает сизый дым
Надо искать свечу хондрящую. Если её сопротивление больше Ома, значит она плохая.
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
троение чуть усугубилось
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
Теперь думаю в ранний или поздний впрыск.
На новом ремне должен стать раньше, но по симптомам стало позже.
Как всегда причиной позднего может быть недостаток топлива(подсос фильтр и тд). А ещё неисправность датчика первой форсунки.
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
Машина вроде как мягче работает
Точно поздий впрыск.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.03.2013 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook