Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Angel CS вне форума Angel CS    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: W209
Старый #2021   26.02.2013, 20:28
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А сетка в штуцере насоса проверена-прочищена?
Открутил штуцер,сетки не обнаружил.По программе запчастей её тоже нет.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2022   26.02.2013, 21:51
По умолчанию
radinalexander , AD Patrol спасибо, прокладку заказал.
Вопросик, чтобы ее поменять 4 болтика выкручу и все? Оттуда ничего типо пружинок и шайбочек не повылетает? Замена прокладки дерганье на низких оборотах не уберет, я уверен, т.к. машинка дергалась когда салярка еще не текла. Дергается больше на прогретом движке(на холодном не дергается) и когда двигатель горячий салярка не вытекает.
У меня подозрение почему-то на клапан по которому стучать надо или турбина воздуха не дает на низких оборотах двигателю, что он задыхается. И не знаю, влияет болтик на ТНВД который на обратке на что то?
И вопросик, а как регулировать циклическую подачу топлива, чем? А то мне в Бош сервисе сказали что она у меня нарушена и уламывали на ремонт ТНВД. Я отказался, т.к. машинка заводится с пол пинка.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2023   26.02.2013, 23:06
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Дергается больше на прогретом движке(на холодном не дергается)
У меня таже болячка. Износ сочленения тяги с плунжерной шайбой.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
а как регулировать циклическую подачу топлива, чем
Ну вот! Здрасте приехали. Всю тему киянкой махали, а теперь спрашиваем чем цикловая подача регулируется!?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Angel CS Посмотреть сообщение
Открутил штуцер,сетки не обнаружил
Тогда ХЗ. Непонятно какой двигатель лечим, от чего и что такое W209?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.02.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Angel CS вне форума Angel CS    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: W209
Старый #2024   27.02.2013, 00:06
По умолчанию
Тогда ХЗ. Непонятно какой двигатель лечим, от чего и что такое W209?[/quote]
Так в теме про РД28 я о своем м271 спрашиваю.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2025   27.02.2013, 00:40
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Открутил штуцер,сетки не обнаружил
У теня тоже ее нет, а у знакомого на 4,2 движке есть. Когда она забилась машинка скорость больше 60 км/ч не ехала, а при сбросе газа пыталась заглохнуть.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну вот! Здрасте приехали. Всю тему киянкой махали, а теперь спрашиваем чем цикловая подача регулируется!?
Крышкой ТНВД? Прошу прощения за вопрос. Я на диз. джипах 16 лет езжу, но как ТНВД устроено и работает узнал 2 дня назад и то только благодаря тому, кто здесь ссылку на Ютюб выложил. Я вообще думал, что плунжерная пара- что то в виде поршневого насоика который создает давление салярки для открытия форсунок.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.02.2013 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2026   27.02.2013, 10:33
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Крышкой ТНВД? Прошу прощения за вопрос.
Извиняться не надо.. Просто тему читать нужно... Сдесь ВСЁ И о БО ВСЁМ!!! Давно расписано.. Крышкой ТНВД регулируется цикловая подача.. Угол опережения подачи топлива.., регулируется путём поворота самого ТНВД, Чуть ослабив его крепление. НО НЕ ЗАБЫВАЕМ КЕРНИТЬ МЕТКИ!!! Угол опережения очень маленький.., я тут давно писал... Алгоритм регулировки давно расписан ( Славой- VAO)
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
но как ТНВД устроено и работает узнал 2 дня назад и то только благодаря тому, кто здесь ссылку на Ютюб выложил.
Значит помогает!!! Ссылка.... Не зря выкладывал.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2027   27.02.2013, 15:55
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Просто тему читать нужно.
он хорошо её не только читал, но и писал. Вопрос терминологии.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
что то в виде поршневого насоика который создает давление салярки для открытия форсунок.
Так оно и есть.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Angel CS Посмотреть сообщение
РД28
Бывает 3 видов. Который из них? Насосы у всех разные, не принципиально но всёж.
271 для меня не понятнее 209. Так что звиняй.
знаю только 60, 160, 260, Y60, Y61, Y62.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.02.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2028   28.02.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Значит помогает!!! Ссылка.... Не зря выкладывал.
Помогает!!!
Я с этой темы не вылазию с самого начала, постоянно что то ломается. Да и советы дельные. Просто я крышку сдвигал- добавлял топливо и не знал как это по научному обзывается. А по клапану сверху стучишь повышая давление в ТНВД, тоже наверное как то заумно обзывается.
Только не понял, если БОШ сервис сказал, что она нарушена, зачем делать ремонт ТНВД, если можно было отрегулировать?
Прокладку ТНВД и все фильтра заказал, поменяю. А потом дальше буду мучаться с дерганьем. Хороший стук всегда на ружу вылезет. Сегодня проехался, машинка прогрелась. На сигналке +40 градусов на двигателе, ни разу не дернулась, за 6 км езды.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2029   28.02.2013, 13:50
По умолчанию
При разборке рекомендую сразу глянуть шарик и люфт на валу в подшипниках. Может просто подшипник заменить и будет счастье.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2030   28.02.2013, 14:19
По умолчанию
ural-kot, Двигать ТНВД надо буквально МИЛЛИМЕТРЫ!!!!!!! Что при регулировке цикловой подаче, (крышку) что при регулировке угла опережения!!! Он если не ошибаюсь всего 3 градуса. БОШсервис любит на замену плунжера и ремонт приговорить.. Наш ТНВД легко в гараже перебирается.. ,видел ролике в инете. Наш ТНВД я сам не перебирал.. Но в своё время работая на флоте.., на перебирался их до отрыжки.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook