Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1811   21.10.2012, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Не мучай себе. Я поставил заменитель по три сотни. Все работает
Повезло тебе!!! Я в теме про свечи уже писал, 5 комплектов разных производителей поменял- горят((( Но по накалу работают лучше!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
Что он мог натворить в свежеотремонтированном цилиндре
Поверь наслово, его поршень впечатал в ГБЦ((( Не достанешь, пока голову не скинешь, так что забей на этот кончик.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
достаточно было проверить сопротивление свечи мультиметром.
Не, не прокатит((( Дубликаты я так и вычислял. А оригиналы старые у меня все греются и работают, только не в полный накал- двиглу не хватает((( Могу за пиво отдать- головой отвечаю, что все 6 прозваниваются!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
У меня, например, реле прогревает их примерно 8-10с.
А у меня релле через 1 мин. выкл. если не заводить, а только зажигание вкл.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
блок управления им не нужен
Они тоже с блоком, просто можно его заменить кнопкой!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
можно какую-нибудь схемку для наглядности
Питание от АКБ через релле 50А на шину свечей. А питание релле через кнопку в салоне- вот и вся схема.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
А большая шина от реле не будет работать? Просто зимой не очень хочется выходить на мороз, включать кнопку. Хочется с пульта заводить
Так ничто не мешает тебе, через дополнительный канал сигналки, запитать кнопку прогрева свечей!!! У меня прогрев двигла- кнопка слева от руля, запитана на сигналку- открывание багажника.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.10.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1812   21.10.2012, 22:51
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Они тоже с блоком
Привет,земляку! Да я в курсе,но там блок проще,посути это реле времени выключающее кнопку за тебя
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1813   21.10.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
у меня такие же как и у Вас
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
Как проверить двухконтактные?
Вот и нет. Нечего было свечи 6ти вольтовые на 12 подключать.

Если экономии охота перейти на наши 12 вольтовые с заменой шины на общую. Выкидываютя блок управления, ставится кнопка, подсоединяется к силовому реле, которое в свою очередь на +.
Если серьёзнее переделывать экономии не получится.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
там блок проще
У 6ти вольтовых блок сложнее ибо с двухуровневым прогревом и силовых реле 2, а не одно как у нас.

Добавлено через 2 минуты
Как вариант, правда не уверен что он(таймер) это нормально переварит, соединить оба выхода на первичное и вторичное реле вместе и присоединить к одному от которого запитать шину.
Да, чтоб пожар не устроить, предохранитель на 100А из схемы не желательно исключать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.10.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1814   21.10.2012, 23:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У 6ти вольтовых блок сложнее
Знаю.Я писал про 12v Про кнопку писал выше,но ему нужно с пульта заводить.
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1815   22.10.2012, 08:41
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
но ему нужно с пульта заводить.
Я имел в виду, что хотелось бы , но не критично. Мне до машины от подъезда 2-3 метра идти Просто в -20 с утра пораньше,
эти самые 2-3 метра самые долгие . А что, на ETIшном двигателе другая система зажигания?
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1816   22.10.2012, 09:52
По умолчанию
На двигателях RD28 применялось две схемы накала: 6v- c "хитрыми" свечами и двумя шинами, и 12v с одной шиной. Если машина не "боевая" и родной блок управления рабочий то смысла мутить кнопку я не вижу.
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #1817   22.10.2012, 13:58
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Вкл. зажигание, замыкаешь 1 и 2 контакт диагностического разъема (слева на право), начинает мигать ЧЕК (если надо можешь считать ошибки), вытаскиваешь проволочку которой замыкал, выключаешь зажигание и всё.
сложно то как...
есть же способ проще: вкл. зажигание, 8 раз на концевик вод. двери, выключил зажигание... все!!!
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1818   22.10.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
смысла мутить кнопку я не вижу
конечно, купить родные свечи и поставить, что может быть проще (только перед установкой в 220 не совать!)
__________________
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1819   22.10.2012, 20:06
По умолчанию
Сегодня познал дзен! Решил добить тему запуска, вспомнил почему решил капиталить двигатель. Зимой заезжал проверять компрессию. Замеряли её выкручивая свечи и вкручивая в их места манометра. Когда собрали, забыли про эбонитовые шайбы между шинами. Тогда я не придал этому значения, хотя машина уже тогда стала плохо заводиться. Сегодня, прозванивая цепь накала, выяснилось, что первая ступень накала срабатывает как надо. А вторая, когда питание идёт на маленькую шину, выдаёт 0.3В! Вот тут-то я и проклял тот день, когда я замерял компрессию и тех мастеров, которые это делали. Стали прозванивать реле управления накалом. Именно ту релюху, которая отвечает за второй контур. Реле срабатывает, НО питание с него не выходит. Снял, разобрал реле. Там силовая шина в виде двух толстых косичек из медной проволоки диаметром около 2-3мм. Так вот они перегорели нафиг!!! Было решено взять такой же по сечению многожильный медный провод и припаять его на место старого. Паяли с помощью специальной пасты для лужения металла, чтобы не отвалилось т.к. старая шина держалась на точечной сварке. Собрали, проверили всё работает. Ещё выяснил для себя, что оказывается все свечи на моём моторе на 6.5В. Раньше как-то не приглядывался к ним. Неработающие свечи заменил работающими с другого движка. Вот такая эпопея! Будьте внимательны при замене свечей или какими-либо ещё манипуляциями с ними. Всем спасибо, удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1820   22.10.2012, 20:56
По умолчанию
Хорошо,что всё хорошо!
При выходе из строя одной "хитрой" свечи,индикация поломки (мигающий режим) может не работать.По крайней мере у меня так было до установки кнопки,но поддымливать при запуске будет,обращай внимание. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook