Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1791   20.10.2012, 19:09
По умолчанию
Как проверял свечи? Снимал? Или звонил тестором? Может компрессии мало? Например проблемы с зазором клапанов? Или их плохо притерли?

Добавлено через 1 минуту
По идее,если есть компрессия и топливо дизель обязан завестись!

Добавлено через 1 минуту
Я бы снял свечи и проверил их снятыми.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 20.10.2012 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1792   20.10.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
так заводится или нет?
Заводится, раза эдак с 15-20го. Или если брызнуть быстрого старта. А как заведётся, так прям дым идёт чёрно-сизый, подкалбашивает даже. Минута-полторы и всё проходит. А если заглушить и завести, то заводится без проблем.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Как проверял свечи?
Снимал. Подключал к аккумулятору, 2-3с и они сияют.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Или их плохо притерли?
Клапана я, собственно, собственноручно притирал, а до этого я их отдавал токарям. На них фаску сняли, так что притёрлись как надо. Сёдла предварительно шарошками прошли. Проверяли перевернув головку и налив на клапана солярки на ночь.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
По идее,если есть компрессия и топливо дизель обязан завестись!
То-то и оно, что обязан, а не заводится Сегодня подтянул все провода, ну там масса, провод ещё на предохранитель, ещё какие-то, в общем все, какие только на глаза попались. И ещё клапан поменял воздушный, тот который в одну сторону продувается, а в другую нет. На этом идеи закончились.
P.S: аппаратуру тоже перебирали
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1793   20.10.2012, 21:43
По умолчанию
Я сколько раз не зарекался делать что-то по машине не все сразу. Чтобы неисправность после сборки определить проще было. Но все равно не получается как у Вас((( Если все таки заводится и все хорошо после этого- то попробуй на холодную прогреть двигл до 25С, хоть паяльной лампой, если заведется-то неисправны свечи!!! А если опять заведется с дводцатого раза- то смотри- скорее всего топливо в бак уходит.

Добавлено через 2 минуты
По поводу шкива- это нормально, он у всех откручивается, сам попал на это((( Самое безболезненное- приварить болт, а на колено намотать медную фальгу и натить на нее шкив и зафиксировать гайкой.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 20.10.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1794   20.10.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Astal Посмотреть сообщение
звездочка" наоборот, блин, с 12-ю гранями!
Головку 12 лучевую вообще для чего делают? Уж наверно не для того чтобы гайки 6ти лучевые слизывать?
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
А если заглушить и завести, то заводится без проблем.
Свечи нормальные, а питание на них не приходит. Шер ше ля контакт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1795   21.10.2012, 07:45
По умолчанию
Если заводится только с эфиром- это просто попа. Фильтры наверняка менял-нет сомнений. Может,попробовать временный провод с аккума на свечи бросить и завести пробовать? Может там по штатному приходит плюс но недостаточно напряжения? Убей не помню-на каком моторе свечи на 6 вольт?-не на вашем? Может-в этом беда,ну,по штатному проводу приходит шесть а свечи стоят на двенадцать?

Добавлено через 3 минуты
Колбасит мотор после запуска и дым-значит какие то горшки не работают сразу,не меньше двух. По-моему,так. И это-снова вопрос по свечам. Смущает именно то,что они увас новые.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 21.10.2012 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1796   21.10.2012, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Убей не помню-на каком моторе свечи на 6 вольт?
Двигатель у меня самый простой RD28T,свечи у меня такие же как и у Вас. Как вариант может действительно попробовать провод напрямую от аккумулятора кинуть? Хотя я проверял свечи прямо на шине.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
попробуй на холодную прогреть двигл до 25С,
Я тоже думал об этом, когда было тепло заводилась только так. НО!!! Свечи все оригинальные, и работают как по отдельности, так и все разом это показало и визуальное наблюдение и тестер. Сниму ещё раз проверю.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1797   21.10.2012, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
На этом идеи закончились
попробуй топливный шланг от т.фильтра до тнвд заменить (может микротрещинка в резине). только что у себя проходили, не заводился после простоя, заводится теперь ещё до включения стартера

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
Двигатель у меня самый простой RD28T,свечи у меня такие же как и у Вас.
помнится напряжение на свечи поступало 11,5 В.(давно это было...)
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 21.10.2012 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1798   21.10.2012, 12:40
По умолчанию
Всё! Всем спасибо! Только что снова проверил свечи методом выкручивания оных из головки. Не нахожусь что сказать! Наконечник одной свечи обломан под основание! Одна вообще не подаёт признаков жизни! Одна горит нормально. Как проверить двухконтактные? Я или ослеп, или вообще НИ ОДНА!!! не работает! Только всё собрал на место, как тут же услужливо заморгала лампа накаливания, дура! Раньше не могла что-ли? Теперь мучаюсь вопросом: когда обломился наконечник? Что он мог натворить в свежеотремонтированном цилиндре? Перед сборкой я погонял движок стартером, на всякий случай, вдруг обломок вылетит. Но чуда не произошло. В итоге, всего навсего одна работающая свеча. А как я верил в непогрешимость оригинальных комплектующих! Буду копить ещё 11тыр. на очередные оригинальные свечи
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1799   21.10.2012, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Lasixx Посмотреть сообщение
11тыр. на очередные оригинальные свечи
Дороговато. Я брал оригинал NGK по 500 р. чтоли.. (марку и номерок, прочитал на родных).
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #1800   21.10.2012, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Дороговато
Это самая низкая цена которую я нашёл. Оригинал он, в принципе, и есть NGK. Только почему-то у дилеров NGK нет двухконтактных свечей. Приходится покупать свечи в коробочке NISSAN, открываешь и, думаю, дальше всё ясно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook